Отзыв о компании ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии"
Добавлен: 14:47 12.12.2014
Другие названия: Аэрофлот
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Москва, в Московской области, Кемерово, Сочи

Описание деятельности:  перевозка пассажиров,багажа и груза

Никнейм: Елена Баринова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2013
Дата увольнения: Декабрь 2013

Стильная форма, престижное имя компании, хороший соц. пакет и льготы.

Добрый день, Читателям. Работала в компании год назад на должности агента. Не буду повторяться и расписывать как проходило собеседование, лишь полностью присоединюсь к людям, которые подробно описывали несколько этапов интервью.Это все чистая правда. Я, уж не знаю посчастливилось мне или нет, прошла все этапы и была принята на работу. Прошла инструктажи, учебу, которая длилась неделю. Но перед этим самый неприятный момент - это подписи бумаг в отделе кадров. Ребята, пожалуйста, отнеситесь со всей ответственностью ко всем документам, которые Вам дают на подпись! Есть там один такой интересный листочек, где прописаны все штрафы, которые Вы должны будете возвратить компании, если уволитесь раньше чем через три года. Я, как человек доверчивый , который прошел все собеседования успешно, конечно была окрылена и готова была работать в компании "Аэрофлот" хоть всю жизнь. Прошла неделя учебы, потом приступили к работе, которая даже не входила в обязанности агента - это стоять в терминале весь день на ногах и ориентировать пассажиров. Я терпеливо ждала своих настоящих обязанностей. Мало того, что рабочий день начинался в семь утра, то есть приходилось вставать ровно в 4, чтоб успеть доехать до аэропорта, еще и в течение полумесяца я работала совсем без выходных! у агентов выходные были это вторник и среда, но в эти дни то учеба попадала, то инструктажи. Я просила дать мне хотя бы один день, чтобы выспаться, на что мне говорили, что не положено. В общем, стерпела и через некоторое время меня перевели в группу агентов, в одну их четырех смен. И здесь терпению моему пришел конец - мало того, что смены ночные, хотя мне говорили на собеседовании, что можно работать по дневным, так как я не могу работать ночами, пообщавшись с агентами опытными оказалось, что никакого карьерного роста нет и всю жизнь ты будешь сидеть на заработной плате 20.000! Ко всему прочему еще и смена агентов попалась пренеприятнейшая, я считаю себя человеком интеллигентным и воспитанным, но попав в такую атмосферу мата девушек и женщин там работающих, я была в шоке. Никаких правил поведения человека и его внешности на рабочем месте НЕ БЫЛО, что в нас вселяли педагоги в период обучения. Более неопрятных девушек я не видела. В общем, результат неутешительный - все, что говорят на собеседовании НЕ ВЕРЬТЕ! У них постоянно открытые вакансии и огромная текучка доверчивого народа, готового работать за гроши! И САМОЕ ГЛАВНОЕ - спустя год, как я уволилась, потратив кучу нервов и времени в пустую, меня обязали выплачивать долг компании в размере 24.510 рублей. Надеюсь, что своим комментарием кого - то уберегу от этой работы и люди сделают правильные выводы.

# Татьяна2015-08-28 09:22:00
Подскажите электронный адрес, куда можно резюме сбросить? Огромное спасибо!
# Мария 2014-12-15 19:09:08
Здравствуйте . Соглашаюсь с написанным , ушла через четыре месяца .

# Елена Баринова2014-12-15 13:26:34
Лена, я до последнего отказывалась платить такие деньги компании, которая этого не заслуживает. Форму я почти всю сдала, дело в том, что мне ее поздно выдали, поэтому она была почти вся новая, кроме шарфика и платья. В течение года мне присылали письма по почте, что дело будет передано в суд и тд.. Я с ребятами из своей группы решила, что у них увольняются пачками - не будут ведь они каждого принуждать платить долг. Сначала думали, что эти письма просто пугающие и ничего за этим не последует, но дело изменилось сейчас, когда прислали письмо уже судебные приставы.
# лена2014-12-13 19:06:40
Елена, я подписываюсь под каждым вашим словом, так как сама проработала в Аэрофлоте в должности диспетчера по регистрации пассажиров и знаю, что это такое. У меня к вам один вопрос-почему вы решили написать свой отзыв спустя год после увольнения и почему только сейчас вас заставили заплатить неустойку?