Отзыв о компании ЗАО ОДЕЖДА 3000 (магазин MODIS )
Добавлен: 14:41 12.12.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Иваново, Ижевск, Казань, Карелия, Краснодар, Новосибирск, Оренбург, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Тамбов, Тверь, Тула, Уфа, Челябинск, Ярославль, Екатеринбург

Описание деятельности:  Розничная торговля

Никнейм: Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: Декабрь 2014

Хороший офис, белая зарплата, отличная атмосфера была...

С приходом нового генерального директора начались массовые и бесчеловечные увольнения сотрудников, увольняют без предупреждения вне зависимости от отдела, должности и времени работы в компании. Политика генерального директора абсолютно скотская по отношению к увольняющимся - под угрозой увольнения по различным статьям заставляют подписывать заявления без каких-либо выплат. За "разглашение коммерческой тайны" (а это например отправка любой информации на личную почту) грозят увольнением по статье, а если люди не соглашаются, просто блокируют доступ к компьютеру и вообще в здание. Если у кого железные нервы и есть готовность потратить силы на суды и споры - вперёд в Модис! Эх, как жаль, такую хорошую компанию развалили...

# НН2015-12-21 20:45:20
О корпоративах и премиях забыли еще в прошлом году. Да и как помнить о сотрудниках, когда денег едва хватает платить многомиллионные зарплаты ТОПам. У нескольких ТОПов - треть зарплаты всего офиса, и все мало, сокращения продолжаются.Котов премию себе оттяпал в декабре прошлого года в 30 миллионов, на премирование остальных не хватило. Все сидят тихо и не работают, а смысл работать? Сербы при деле, и Керер жулик на месте, и остальные жулики процветают. Один финик А-фигеннов чего стоит - всё подгрёб под себя и всем рулит. Вор на воре сидит. Недолго осталось, контора скоро завалится.
# не хочу открывать2015-06-01 22:00:22
Согласна со всем отзывом. Но людей жаль а контора продержится. Чего с ней станет? Люди - рабы в Модис.
# Мохнатый Павлик2015-05-22 14:39:03
Премию заплатили за осень-зима? Как корпоратив новогодний? Был вообще?
# cold steel 2015-05-18 20:56:19
а что сказать то?... все тихо сидят и под стол дышат. жить то все хотят.
# да ну их 22015-05-04 02:28:55
ого давненько меня тут не было.. Прям юридическую консультацию открыли. А мне может тож кто подскажет, как полгектара земли сельхозназначения в Подмосковье перевести под ИЖС? А если серьезно, надоело это блеяние оставшихся, уволенных и уволившихся слушать.. Давай уже наконец , Сноуден сливай непридуманные рассказы про сексэнддрагс в офисе! Есть у тебя такая тема в базе? Было бы интересно..
# Петя2015-04-14 17:49:35
Для Сергей Сергеевич, платят исправно. все сидят на одном этаже. Модис умирает.
# Сергей Сергеевич2015-04-13 20:41:42
Как там сейчас дела обстоят? По долгам платить стали? Сотрудники или рабы работают? Крекер жулик еще в ИТ? Мужик хоть один, не считая Антон Борисовича, готовый взять ответственность появился? Или все также тряпки, трусы, предатели и подлизы? Сербы еще гасторбайтят?
# сторонний аноним2015-03-15 02:10:14
Чтобы уволить по статье "за разглашение коммерческой тайны" в компании должно быть положение о коммерческой тайне, порядок доступа к коммерческой тайне, указан список лиц имеющих доступ к коммерческой тайне, порядок доступа к коммерческой тайне и более того - вы должны были расписаться, что со всем вышеуказанным ознакомлены.
Только в этом случае вас могут попытаться привлечь по суду. (подробно описано в Федеральном законе от 29.07.2004 N 98-ФЗ).
Общая судебная практика показывает. что это сделать весьма затруднительно, даже если соблюдены все формальности.

ps. если судитесь с работодателем - то все судебные издержки ВСЕГДА оплачивает работодатель. Вне зависимости от исхода дела.
И даже уволить за систематические опоздания очень проблемно.
Мало того, что надо доказать что сотрудник опаздывает. Надо доказать, что сотрудник был очень нужен, когда опаздывал и из-за его опоздания компания понесла убытки.
# HeadHanter2015-02-06 19:28:53
Вас никто не имеет право так уволить.
Запишите и в суд, а Сергей с Павлом пусть потом объясняют. Увольнение по статье это слишком сложно, не для их умов.
держитесь ребята!
# да ну их 22014-12-24 20:44:34
а мне сплетни нравятся, давай викиликс выкладывай дальше
# Сотрудник2014-12-23 22:09:28
В регионах дела не лучше. По нашему магазину тоже трактором проехали. Скосили половину коллектива и тоже без выплат. И это, под Новый год, в разгар кризиса, без предупреждения.Нарушают трудовое законодательство в наглую.
# А.К.2014-12-23 19:58:59
МОДИСу - трындец. Котов выполнил приказ хозяина, конторы больше нет. Одна надежда что будет как в 2008 и армяне спасут свои деньги.
# сотрудник2014-12-22 23:41:20
все верно написано! Отличный коллектив был, дружный, трудолюбивый. Сотрудники "болели" за дело, за компанию. Новое руководство не оценило ( Увольняют людей вне закона, нарушая все статьи ТК РФ. Для "оптимизации" затрат убирают рядовых сотрудников, при этом не трогают бездарных руководителей, у которых доход порой в 10 раз больше, только толку в 10 раз меньше, потому как не умеют руководить и принимать верные решения. Результат такого руководства - развал компании. Браво господа руководители!!!!
# да ну их2014-12-20 12:42:58
фу, меня уже от одних сплетней про них тошнит. Я там не был, но ну ну их к черятм заранее.
# Жора2014-12-19 23:04:09
Полностью со всеми согласен. Там еще те кадры! Один только пучеглазый и слюнявый строитель чего стоит, мразота говорливая. Стелился под всех. Таких и оставляют. Короче, не ходите туда работать.
Слава богу больше никого не вижу, а сотрудников жаль, хороший был коллектив.
# И.О.2014-12-19 18:02:25
А что Котов наобещал....весь такой понимающий и это не так делали и то не так, а он пришел и всем сделает ХОРОШО!!! Да вот не получилось, все разваливается, всех сокращают. Не только в ЦО, а в магазинах тоже и не просто сокращают с выплатами, а просто увольняют. Я бы на месте "уволенных" никаких бумаг не подписывала. Почему они должны уйти без копейки в кармане?ДиректорА запугивают что если не подпишешь, то уйдешь по статье. Это нормально? Мне повезло что я в декрете, но девочек очень жалко. Естественно после декрета я не вернусь в это место. Да и покупать там ничего не собираюсь, потому что все стало очень дорого. Можно купить вещи гораздо красивее и интереснее,а главное качественнее! У нас одежда приходит уже в плесени и мы ее продаем.Не стыдно, товарищи генеральные директора!?!?!
# Иван Иванович2014-12-18 20:29:09
Всё правильно написано. Отличная команда была, но её уничтожили. Французы пришли, но обосрались. Теперь всем рулит новый гендир Котов, который просто вовремя оказался рядышком с Сосиным когда-то, а на деле 0 без палочки. В общем, компании скоро не будет совсем. Если конечно сербы под шумок её не отожмут у Сосина подешевле... А чего стоит Кудря, который теперь гендир в Новой идее!!! Игорь, хватит покупать платья за 3 млн евро, посмотрите лучше, Вашу компанию и когда-то любимое детище скоро уничтожат совсем!!!
# cold steel2014-12-18 00:30:29
всё верно, поддерживаю. полная ж..па.
пишу для ЛС - свежей в компании не стало, тухлей - да. мерчи не причем, набирались они не сами, впрочем как и остальные отделы. нерациональное расходование средств - это политика владельца....один офис чего стоил, теперь оставшиеся переедут в Бутово...ха-ха!!!
# сотрудник2014-12-16 03:38:34
Работала в этой компании в этом году - ушла. Компания очень изменилась. Увольнения одни за другим. Коллектив был хороший.
# М.К.2014-12-15 13:25:48
Оптимизация затрат не дает права работодателю бесчеловечно и нарушая статьи ТК оставлять людей на улице без средств к существованию. Речь идет не только о мерчендайзинге, данные увольнения коснутся абсолютно всех отделов. Очень интересно будет посмотреть на Вашу реакция,г-н доброжелатель,когда вас попросят на улицу
без компенсаций и выплат в декабре месяце в разгар кризиса! Речь идет о рядовом персонала за счет которого компания всегда выплывала. На содержание дорогих топ-менеджеров у компании есть деньги, а проститься по нормальному с рядовыми сотрудниками и заплатить три копейки им жалко! Увольняют людей ставя перед фактом, запись в трудовой по сокращению без единого рубля компенсации- это нонсенс, особенно для белой компании.
# Л.С2014-12-15 13:00:45
Началась оптимизация расходов. Курс $ стал определяющим. С позицией руководства согласна. Для чего раздували штат мерчей? По-честному данный отдел занимался бесполезной работой. 13 человек от которых толка ноль. Без них компании станет свежей. Ждут новых идей от оставшихся героев. Данное касается и маркетинга. Попросили Вячеслава Уварова. Следом весь отдел. Максимально раздутый коммерческий отдел готовится к своей очереди. Данная судьба, скорей всего, коснется все отделы.