Добавлен: 15:53 10.12.2014
Другие названия: «ВМТ-Петербург»
Сайт:  forda.ru
Эл. почта: akaz@forda.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 380-85-55 (многоканальный) (812) 380-85-54 (факс-автомат)

Описание деятельности:  Название компании ForDA® (от англ. “for”- «для», “design” и “advertising” - «дизайн» и «реклама») – зарегистрированный бренд. Также как имя человека влияет на его характер, так и название компании соотносится со спецификой ее деятельности и отражает главные ценностные принципы – работа для своих клиентов. Наш бизнес был основан в ноябре 1993 года – фактически с момента появления массовой коммерческой рекламы в России, компания «ФорДА» (тогда под названием «ВМТ-Петербург») была зарегистрирована в апреле 1995 года. Все это время широкий ассортимент, отличный сервис и высококлассный менеджмент позволяли нам обеспечивать своих клиентов современными материалами и оборудованием от ведущих российских и зарубежных производителей. Глобальные экономические кризисы только укрепили положение нашей компании на российском рынке. За последние годы активно осваивались новые регионы и направления продаж, были открыты собственные представительства в Москве, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Омске , Уфе, Волгограде и Новосибирске с общей площадью складских площадей около 9000 кв.м. В рамках группы компаний Sign Alliance мы развиваем крупную дилерскую сеть и объединяем профессионалов, работающих в сфере поставок материалов и оборудования для производства рекламы и дизайна.

Никнейм: соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2014

Была на собеседовании на позицию главного бухгалтера. Персональщица по телефону вводит в заблуждение :сказала , что подчинение фин.директору и объем работы один, а на собеседовании выяснилось, что подчинение гл.бухгалтеру группы и объем работы совсем другой. З.плата черно-белая. Офиц-но только мизерная часть. Выяснилось , что меньше полугода назад был принят человек, но он не справляется , по-мнению гл.бухгалтера группы компаний. При этом, как оказалось работающий линейный гл.бухгалтер не подозревает , что ему уже вовсю ищут замену. В принципе персональщица вполне адекватная, на все вопросы отвечала честно, и про то, что в бухгалтерии сейчас текучка из-за работающей (кстати не так давно была взята на работу) главного бухгалтера группы компаний и про то, что коммуникации у бухгалтерии с другими отделами оч.плохие и т.д. А вот главный бухгалтер холдинга -, простите, полный неадекват. Стала самоутверждаться с самого начала – разговор сквозь зубы , свысока, и в повелительном наклонении, при этом задавала вопросы по проф.пригодности, пришлось уточнять каждый вопрос, так как человек реально не может точно сформулировать вопрос. Ответами демонстративно была не довольна, когда я спросила , а с вашей точки зрения как правильно, в ответ услышала, решили меня проверить?. .Человек не нацелен на диалог и не может конструктивно обсуждать неоднозначные вопросы учета. Вообщем , правильное мнение только –одно –ее. Сног до головы облила грязью и обвинила в некомпетенции , работающего сейчас линейного главного бухгалтера, при этом , на мою просьбу привести конкретные примеры того, с чем человек не справился – сказала нужно восстанавливать весть учет за 2014 год. На мой вопрос , отчего же вы не помогли и не направили , ответила, что собеседование закончено. Неужели руководители не видят , что проблема в самом главном бухгалтере группы компаний , а не в линейном гл.бухгалтере! Так и хочется сказать, откройте глаза руководители, спросите у главного бухгалтера группы компаний, куда она смотрела , почему не контролировала линейного гл.бухгалтера, не выявляла своевременно проблемы и не контролировала исправление. Составьте тест на проф.пригодность – пусть кандидаты отвечают на грамотно составленные вопросы теста, а не на неграмотные вопросы горе-специалиста. И еще с таким горе-специалистом –руководителем не будет работать ни один мало-мальски опытный и грамотный главный бухгалтер, никто не захочет терпеть самодурство. Чур меня. Надеюсь, что мой опыт поможет другим кандидаткам не тратить свое личное время на бестолковые собеседования.