Отзыв о компании БНС Групп
Добавлен: 04:11 10.12.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Челябинск

Описание деятельности:  Марки MEXX, Topshop,Pinko,CK

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2014

Молодой дружный коллектив, своевременная выплата зп, скидка 50% на весь ассортимент магазинов группы (увы, лимитированная), форма каждые 3 мес, тренинги и , в принципе , легко повыситься до админа или дизайнера, если конечно управляющие хорошо к тебе относятся и изъявляешь желание

За чуть более полугода меня помотало по 4-м магазинам группы, и везде одно и тоже. Админши везде халатные и не профессиональные, не могут даже предупредить соседний магазин о стажере и решить несложную проблему без управляющей, вместо отношений как к коллеге идут личные, на собраниях панибратствуют и хихикают вместо того чтоб сказать что-то важное, могут заставить писать объяснительную за опоздание на 5 мин просто потому вто "мы с тобой в ссоре", при этом сами говорят что если заранее предупредить об опоздании на максимум 15 мин то ничего страшного. Админ парень, что редкость, однажды молча наблюдал и подгонял когда я одна таскала со склада коробки по 3 кг каждая , на просьбу помочь сказал что очень занят.
Управляющие больше похожи на тетушек в климаксе, в голове только шмотки со скидкой, отпуски и видимо гордость за такую "высокую должность" с зп 50к. Рассчитывать на какой либо рост стоит только если ты лижешь им жопы и готов выходить в свой заранее обозначенный и обговоренный выходной, иначе будут игнорировать, даже если ты действительно хороший сотрудник в плане продаж, дисциплины и тд.
Офис ставит нереальные планы, а премий без выполненного плана нет, работай на здоровье за 18к, при том что на собеседовании в офисе сказали "зп от 22к".... Интересно где это, в некоторых магазинах девочки по 10 к зарабатывают, и это считается нормальным... Мало, учитывая что за 12 часов присесть можно только дважды на полчаса, сидеть нельзя даже если часами нет покупателей. 99% людей любых должностей увольняются именно из-за зп, оттуда и сильная текучка.
Так же многое рассчитано на то что работать приходят неопытные дети, которые даже трудового кодекса не знают и своих прав, тут и переработки, и увольнение в период сокращений по собственному желанию, и просьба написать заявление за день до полугода просто потому что, цитирую, "завтра мне будет лень печатать бланк"... В общем, делать там нечего, разве что месяц другой по развлекаться и вещей со скидкой накупить