Отзыв о компании Хартрон-Экспресс
Добавлен: 12:18 09.12.2014
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  hartron-express.com.ua
Регионы работы: Харьков

Описание деятельности:  Производство автоматики для подвижного состава ж/д

Никнейм: Сотрудник Коммерция (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2014
Дата увольнения: Август 2014

Коллектив в отделе дружный, соц подарки на Новый Год, но не от фирмы, заказ Деда Мороза ребенку от фирмы :), белая зарплата

3, иногда 4 рабочих дня в неделю (это оформлялось приказом по предприятию, а если ты против - пошел вон), работы(заказов) нет, т.к. государство вагоны у КВСЗ не заказывет, а Россия, Казахстан и Белоруссия заказов не дают, т.к. они в таможенном союзе. Уровень зарплаты: 3000-3300 для обычного закупщика (-20% налога), 4000 для начальника закупок (-20% налога). Предприятие в долгах, как в шелках перед поставщиками, и они ничего не грузят на предприятие, т.к. долги не закрываются. При этом руководство постоянно получает заказы на ремонт автоматики электровозов из Львова, выполняет их, но денег из Львова за отгруженное не приходит, а если и приходят, то слезы. И, несмотря на долги и отсутствие отгрузок и сумасшедшие долги, генеральный требует от закупок поставок комплектующих. Невыполнение приводит к выговорам, объяснительным, крикам генерального директора и его зама по коммерции, а также к оскорблениям сотрудников отдела. Во всех бедах виноваты только закупки, оттого, что они имеют смелость и наглость просить денег у директора. Сейчас, в декабре 2014г меня там нет (когда я пришел, в отделе было 8 человек, сейчас всего 4 человека, причем ушли лучшие), предприятие работает 9 дней в месяц с перерасчетом з/п согласно отработанного времени. Везде жесткая экономия: запрещено даже верхний свет включать на предприятии, при этом генеральный ездит на конторской машине (какой-то джип) везде и всегда без какой-либо экономии денег. В общем, подумайте 20 раз, прежде чем идти в такую клоаку.

# Гость2015-01-04 17:37:43
Вы вышеизложенное чистая правда. Наконец-то нашлись люди, которые не боятся генерального директора и пишут правдивые отзывы. Уважаю таких людей! А трусы пусть дальше тихо сидят и трясутся от страха.