Отзыв о компании FANTOSH
Добавлен: 01:50 09.12.2014
Другие названия: "Метта"

Регионы работы: Москва, Белгород, Уфа, Челябинск

Описание деятельности:  У этой компании (другое название "Метта") отдел кадров находится в сарайного типа гадюшнике. Начальник отдела кадров, на мой взгляд, особа ни черта не смыслящая в кадровом подборе персонала, но считающая себе экспертом в этой области, и не сполняющая свои обещания. Постоянно публикуют одни и те же вакансии на многих сайтах с неадекватным указанием зарплат. Люди покупаются и идут к ним. Так делается видимость кадровой работы.

Никнейм: Ирина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2014

Я закончила обучение в вузе (филолог). Куда идти? В школу? Пошла в школу. Поработала. Поняла, что хочется бОльшего. Хочется пойти в бизнес и получить на практике какую-то хорошую (всегда востребованную) профессию. Например, научиться продажам. Особенно оптовым. И вот размещаю вакансию, и мне приходит приглашение от Фантош - очень подробное письмо, откуда я узнаЮ, что Фантош имеет особый подход к персоналу - берёт на работу практически нулевых по опыту, но перспективных для обучения людей, с хорошим дипломом. У меня было 2 тройки, остальные "4" - "5". Начинают прямо с офис-менеджеров, а дальше всё зависит от тебя самого. Я пошла.

Честно сказать, не ожидала. Прочла тут отзывы разные, сходила на пару собеседований в другие компании. Была почти уверена, что "лохотрон", как тут один спец написал. Заманят и обманут!

В письме подробно написали, что да как. Пообещали оплатить такси туда и назад. По телефону объяснили, что офис - первая ступень карьерного роста. Начинаю с 17-20 тыс. руб. офис-менеджером, а дальше - менеджер по работе с клиентами - 45 тыс. руб. в месяц.

Поговорила с девочками, которые там работают. Оказалось, что ВСЁ ПРАВДА! Деньги платят, как обещают! Платят хорошо! Одна девочка проработала всего месяц офис-менеджером и перешла на работу с клиентами на 45 тыс.! Всего месяц и такой рост!

Меня тоже пригласили на двухдневную стажировку (оплачиваемую). Всё показали, рассказали. Мне понравилось. вчера объявили, что я принята!!!

Я теперь работаю в Фантош!!! Мне дали скидочную карточку на 70% скидки! Как сотруднику.

Я мечтала работать с красотой, женской модной одеждой. Для работников проводят распродажи, устраивают конкурсы. Тут есть девушки-модели, которые снимаются в одежде Фантош для рекламы (в буклетах и интернет-магазине)! Красивые! Свои конструкторы, дизайнеры, закройщики, пошивщики!

Мне нравится работать в модной индустрии, участвовать в творческих конкурсах. Главное, мне здесь пригодилась моя профессия - знание языка, я умею говорить просто и понятно, быстро набираю текст, могу быть вежливой со всеми, но добиваюсь своего.

Я ОЧЕНЬ рада, что работаю здесь, что прикоснулась к интересному и настоящему делу. Здесь отличные девчонки, сильные и всё умеют. И я знаю, что скоро буду такой же!

А то, что здесь пишут некоторые плохо - думаю, это по злобе и зависти. Наверное, не прошли, не приняли их, вот и злобствуют. Сами вы дураки!

Не заметила, хотя сначала старалась заметить!

# StarKiller2015-02-01 01:09:00
уважаемая покак еще филолог. оставьте номер телефона, если не сцыте
# StarKiller2015-02-01 01:07:37
пиздеж! нету карточки на 70 процентов. и чтобы получить, надо пройти бухов и ебатуллинаю ебатуллин скажет идите нахуй, на это я не смогу заправить свой туарег.. а карточки нету. аа фантош китайское гавно. вот.
# Добрый дядюшка ЧуличЕлла2014-12-09 08:15:14
Да, совсем забыл! Там ещё и заработать можно! Особенно сегодня, в кризис, когда многие компании зарплаты ущемляют, тут за такси кандидатам платят, чтобы люди чувствовали себя комфортно, ножки свои белые не били об дорогу! Нищая, плохая компания не смогла бы себе это позволить!
# Добрый дядюшка ЧуличЕлла2014-12-09 08:11:23
Молодец, филолог! Жизнь твоя и нужно выбирать лучшие возможности. Люди создали торговую марку, которую все знают. Создали сами, с "нуля"! У них есть чему поучиться. А "плюсы" - "минусы" есть в любой компании. Трудно везде. Везде, где нужно впахивать и относиться к делу с душой. В Фантош нет равнодушных, вот в чём дело! И вот в чём правда! Дядюшка ЧуличЕлла знает о чём говорит)))