Отзыв о компании Новый книжный
Добавлен: 14:35 07.12.2014
Другие названия: Читай город и Новый книжный
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео

Регионы работы: Москва, Челябинск

Описание деятельности:  Сеть магазинов «Новый Книжный» - одно из ведущих российских книготорговых предприятий. Компания включает в себя 160 книжных магазинов различного формата в Москве и регионах России. Это сеть современных магазинов для всей семьи. Выбор книг и сервис в магазинах сети «Новый Книжный» способны удовлетворить и любителей книги, и специалистов. Товарный ассортимент предприятия составляет более 100 000 наименований книжной и канцелярской продукции. Сеть магазинов «Новый Книжный» отличают высокие темпы стабильного роста и активная социальная позиция. На книготорговом рынке компания работает уже 17 лет.

Никнейм: Павел (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2014

Странно, если были бы.

Не знаю с кем разговаривал (не назвался), вроде бы начальник юр. департамента, но такого безобразного разговора я не ожидал. Мало того, что по содержательной части этот Некто говорил некоторые вещи о чем он и понятия не имеет, так еще назвал меня "узким специалистом". Может мне и хотелось бы быть "узким специалистом", но за 9 лет какими только делами и в какой только сфере не приходилось работать (и сидение там в кабинете было не в первую очередь) - это видно вообще-то в моем резюме. То есть у этого Некто получился такой вывод на словах, какой до него делали прямо противоположный. И если этот Некто действительно юрист, то сложно представить результаты его дел. Плюс еще нужно заполнять анкету, когда есть резюме, плюс еще, оказывается, эта организация один из чемпионов по отрицательным отзывам, как работодатель. Стараюсь всегда читать отзывы о возможной работе, для того чтобы понимать, стоит идти на собеседование или нет, но в этот раз не прочитал. А следовало бы.

# Понятно все2015-04-07 14:38:50
Это называется: юрист, начальник или кто там оно, - у них обыкновенный дурак. Никто из нас юристов, побывавших в сложных ситуациях, так вести себя не будет. А значит у этого дурака все впереди, чтобы показать его глупость всем и ему самому. Наверняка ему очень мало лет.
# Юрист-книгочист2015-01-29 12:17:01
Очень хорошо, что в свое время я так и не дошел до собеседования с начальником тамошнего юротдела.
Хотя специалист по подбору кадров мне доказывала, что он - руководитель прогрессивных взглядов, что-то мне подсказывало, что все это - гон.
# Дима2015-01-15 09:15:36
Бывает такое, когда плохие, зализавшие юристы участвуют в трудоустройстве. Негде им себя показать больше, кроме как в самоличной бредятине.
# Наталья2014-12-09 17:22:23
Приходилось общаться с руководителем юр.отдела. Кстати, да, представляться кандидату он считает выше своего достоинства так же, как и извиняться за опоздание на целый час. Менеджер по подбору персонала божилась отписаться в любом случае, но этого не случилось. Зачем давать пустые обещания? Считаю некомпетентным такое поведение.