Отзыв о компании ИТКом
Телефоны: (495) 518-37-69, (495) 687-66-76

Описание деятельности:  Продажа и разработка ПО, создание и продвижение сайтов

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2010

1. Хороший коллектив (при мне был)
2. Пятничные пьянки
3. Небольшая гибкость графика (можно приходить с 9:00 до 12:00, соотв. оставаться до 6 или 8 часов.)
4. Наличие WiFi в офисе

1. Отсутствие распределения задач (систематически вешаются задачи не имеющие отношения к твоей работе)
2. Игнорирование заработной платы и аванса. (приходится долго уговаривать директора компании, что-бы получить хоть немного денег из заработной платы, уходящим рассказывается о том, как низок их КПД и тем самым предлагается нанести штраф, как правило, в размере не выплаченной всей оставшейся зарплаты. Так же был свидетелем того, как подавались судебные иски на директора за не выплату зп полугодней давности. В общем если хотите работать бесплатно - велкам. лично я получил 25% из зарплаты за первый месяц работы и на этом была поставлена точка.)
3. Шумные менеджеры, которые постоянно вместо решения своих рабочих задач прессуют IT отдел своим систематическим ором, тороплениями и так далее.
4. Отсутствие какого-либо ТЗ на разработку проекта(ов). Приходится выполнять абсолютно любые пожелания заказчиков. Это при том, что параллельно очень высокий объем работ, и лично мной делались проекты полугодней давности, на которые в своё время "забивали".
5. Рассказы начальства о массе перспективных и дорогостоящих проектов, при-этом: а) этих проектов не было видно, б) если и видно, то по трагичному стечению обстоятельств оплаты за проект не производится. И да, каждому сотруднику компании приходится проявлять своё беспокойство по данному вопросу (не только менеджерам, но и всем остальным - т.к. именно это является залогом выплат по зарплате, которых я практически не видел)
6. Не согласование сроков сдачи проектов (т.е. подходит менеджер или директор и рассказывает о том, что вот это, это и это нужно сдать сегодня, При-этом их совсем не волнует то, что объем работ несоизмерим с их желаемыми сроками, в связи с неадекватной оценкой сроков менеджерами и прочими высшими силами происходят задержки в сдаче проекта, тянущиеся порой неделями. Доходило даже до того, что заказчики по праву требовали свои деньги обратно)
7. Весь упор в менеджменте делается на получение 50% предоплаты от заказчика, что-бы хоть как-то свести концы с концами, при-этом о реализации никто особо не задумывается. То-есть задумываются, но выходя далеко за рамки сроков оговоренных с заказчиком и образовывая завалы для разработчиков.
8. В офисе ужасные компьютеры серии AMD 2000+ mhZ и Pentium 4, маленький объем хард дисков и оперативной памяти. За наличием лицензионного софта никто не смотрит и все машины завалены тем, за что могут последовать различные санкции в том числе и в адрес работника, т.к. по договору он несет ответственность за собственное оборудование.
9. При попадании на испытательный срок договор оформляется на компанию "ИТком", который по-сути не несет юридического веса, если вы захотите получить свои деньки в судебном порядке. Так же официального трудового договора можете не ждать, при мне только один сотрудник был оформлен по трудовой, и-то на компанию "ИТком", опять-же (оформлен был задолго до моего прихода). Под соц. пакетом подразумевается стандартный трудовой договор без каких-либо льгот.
10. В здании офиса неоправданно дорогая столовая (нормальный обед обойдется вам минимум в 150 рублей.)
11. Обещаются большие зарплаты, при-этом по факту вам станут давать минимум, и-тот не выплачивать в сроки.
12. В офисе только чай с пакетиков, растворимый кофе, сахар и вода...
13... Еще много чего можно перечислить, касательно взаимоотношений сотрудников и директора, но лично я умудрился избегать конфликтных ситуаций, а за других говорить не компетентно. Но ничего хорошего... С директором придется либо дружить, либо выслушивать в свой адрес кучу г...