Отзыв о компании ЭКООКНА - собеседование
Добавлен: 22:03 05.12.2014
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло
Сайт:  ecookna.ru
Телефоны: 8 (800) 550-12-50

Описание деятельности:  производство и продажа пластиковых окон профиля краспан и шуко

Никнейм: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2014

положительных нет совсем

Проводил собеседование директор рознично-франчайзингового подразделения Олег Владимирович с руководителем розн. продаж, как я поняла Юлией. Более некомпетентного собеседования я в своей жизни никогда не видела, 1 вопрос: расскажите свою автобиографию, после того, как я рассказала основные моменты, мне сделали замечание, что я быстро говорю и якобы руководитель так не говорит, далее рассказ о себе его совсем не устроил, на что он прямо сказал: Я НАМЕРЕН КОПАТЬ ГЛУБЖЕ!!- насколько я поняла чуть позже, уважаемые соискатели, единственное что мне не задали, когда у меня был первый секс!!! а так, кто родители, где работали, в какой школе, кто все таки я : отличница или хорошистка?! когда я прямо сказала, что если вы ищите отличницу, то я вам не подхожу, что я хорошистка, он немного угомонился. Далее постоянно делал мне какие то нелепые замечания, такое впечатление, что мои компетенции, мои навыки и опыт работы, был на 100 месте, он до них так и не дошел. Задавая вопрос, не понимал ответов, говорил, что много слов, т.е быстро и много говорить - он не усваивает. Самое главное- похож он на ужасного деревенщину с отвратительной кожей на лице и сальной ухмылкой, такое впечатление, что вылез из простого сборщика на складе и сейчас отрывается - дорвался до власти. Честно говоря, хотела уйти с собеседования, когда поняла, что какой -то неадекват, но воспитание не позволило! ЕЩЕ В КОНЦЕ ОН ОКРАСИЛ ВСЕ В НЕГАТИВНЫЕ ТОНА И ПРЕДЛОЖИЛ В КРИЗИС ПЕРЕСИДЕТЬ ДОМА, ЧТО ЗА ИДИОТ??? ЕЩЕ ПРЕДЛОЖИЛ ПОРАБОТАТЬ МЕНЕДЖЕРОМ С ОКЛАДОМ 25 Т Р, И ЧЕТЫРЬМЯ ЗВОНКАМИ В ДЕНЬ , ПОСЛЕ МОЕГО ОПЫТА РАБОТЫ В УСЛОВИЯХ МНОГОЗАДАЧНОСТИ, ЭТО ДЛЯ МЕНЯ СМЕРТЬ, РЕЗЮМИРУЮ, ОВ, СОВЕРШЕННО НЕ КОМПЕТЕНТНЫЙ СОТРУДНИК, НЕ СПОСОБЕН ОЦЕНИТЬ ВЕРНО СОИСКАТЕЛЯ, ПРИХОДЯЩЕГО НА СОБЕСЕДОВАНИЕ, А СЛЫШИТ ТОЛЬКО СЕБЯ!!!! И ВСЕ ЭТО ПРОХОДИТ В КОМНАТЕ, ГДЕ СИДЯТ ДРУГИЕ СОТРУДНИКИ ЧЕЛОВЕК 8!!! И ТЫ КАК ДУРАК, (ВСЕ СИДЯТ И ГРЕЮТ УШИ) УЧАСТВУЕШЬ В ЭТОМ УЖАСЕ!!! НЕ ХОДИТЕ ТУДА!!! (Юля практически не участвовала, мне показалось, ей было стыдно за его вопросы)) Ув. соискатели, внимательно подходите к выбору компании, а главное к руководству , которое в нем. Я все сразу поняла, с этими людьми говорить не о чем. Желаю Вам удачи!!!

# Аноним2015-03-22 00:25:14
Экоокна... как много в этом слове...))
Официальная з/п - по минимуму, соцпакет отсутствует, все гос.праздники за свой счет, 80% сотрудников компании - не компетентны в сфере своей деятельности, в том числе и руководители среднего и высшего звена...
И да, Олег Владимирович, вы как руководитель должны быть примером - следите за своей грамотностью написания))
# Елена2015-03-13 22:16:03
Ооо!!! Олег Владимирович! извинения принимаю, благодарю. В свою очередь приношу свои извинения за грубые слова. Насчет Москвичей, это ваша личная статистика, возможно она верна, но на 100% веру принимать нельзя, среди москвичей есть достойные, компетентные , профессионалы своего дела. Рада, что нашли своего человека. Я тоже нашла свою компанию)) Удачи всем!
# Наталья2015-03-09 01:34:29
Я тоже проходила собеседование в этой компашка ,другими словами ее назвать не могу.Тесты были такие как будто я готовлюсь к работе на Байконуре.Обходите стороной эту компанию Экоокна.
# Димон2015-03-08 01:40:55
Биографией он интересуеться ,сам по русски говорит с чисто хохлацким акцентом.В Киев назад домой на скором поезде и чем быстрее тем лучше для компании Экоокна.......пока не разводил всю розницу до конца ,своими "светофорами"
# марго2015-03-08 01:20:13
Полностью с Вами согласна.Работаю в компании с 2009 года,думаю уходить.Осенью взяли нового Ген.директора розницы,с каких нар его сняли?????Бардак твориться в рознице полный.Господин Филоненко неужели Вы не видете что ваши Экоокна превращаются в Евроокна.Уже по моим сведениям начали увольняться менеджеры которые работают в компании уже по 8-9 лет..А про Юлю...это вообще отдельная история,без мозговая курица,которая думает как бы ей поменять очередную машину.Конечно ,,получая зарплату по 300-350 тыс.(причем за счёт менеджеров,которые при выполнение планов получат по 25-30тыс)а на собеседовании обещают зарплату от 30 до 70тыс.
# Олег Владимирович2015-01-29 16:46:06
Здравствуйте, уважаемые кандидаты! Я тот самый директор рознично-франчайзингового подразделения Олег Владимирович, действительно проводил собеседование с Еленой в начале декабря 2014 года, очень благодарен Елене за обратную связь и прошу прощения у неё, за доставленный дискомфорт на собеседовании.
Наша компания "ЭКООКНА" в октябре 2014 года отметила своё 12 летие, 25% персонала работают в компании более 5-ти лет, очень многие сотрудники ростут и развиваются в компании с самого открытия. Открытость, честность и порядочность в отношении с сотрудниками это основа нашей корпоративной политики, поэтому я всегда очень тщательно отношусь к выбору кандидатов, которые вольются в нашу дружную команду профессионалов.
При подборе кандидатов профессиональные навыки, уровень базовых знаний для меня столь же важны как и человеческие качества будущего сотрудника который вливается в наш коллектив!
При собеседовании я действительно после приветствия прошу рассказать автобиографию, что многих кандидатов повергает в ступор, но у меня своя методика. Большинство Hr менеджеров работают по классической методике подбора, взяв за основу резюме, выясняют профессиональные навыки, причины ухода и достижения на предыдущих местах. Для меня эти моменты то же очень важны, но важнее понять, что за человек передо мной, где родился, кто родители, чем увлекался в школьные и студенческие годы, какие хобби и увлечения у него сейчас, кем видит себя через 5 и через 10 лет, какие книги читает, занимается ли саморазвитием? что является основным мотиватором деньги? хороший коллектив? или карьерный рост? Используя данную методику я смог добиться 95% прохождения испытательного срока правильно подобранными кандидатами, снизить текучесть персонала до минимальных значений. Для меня не приемлемы кандидаты супер профессионалы с одной стороны, но при этом сволочи, карьеристы или интриганы, я не собираюсь видеть и терпеть таких кандидатов в наших рядах.
Наверное спросите, а при чём автобиография? Анализируя различные автобиографии пришёл к следующим выводам:
1. Жители Подмосковья и приезжие из других регионов работают значительно эффективнее, чем коренные Москвичи во втором или третьем поколении.
2. Если кандидат в детстве или молодости занимался спортом и имеет какие то спортивные достижения, он будет значительно настойчивее в достижении поставленной задачи и не сломается при первой же неудаче в профессиональной деятельности, чаще остальных будет выполнять и перевыполнять планы продаж.
3. Если для будущего сотрудника его работа, это его увлечение, он как правило любит читать профессиональную литературу, без затруднения ответит какую книгу читал последней и он покажет результат значительно выше, чем у других.
Что касается открытой вакансии руководителя отдела ВЕБ продаж и контактного центра, на которую я проводил собеседование с Еленой, я нашёл сильного и достойного кандидата Антона Немцова, он показывает хорошие результаты и думаю в качестве подарка к 23 февраля досрочно зачесть ему испытательный срок и изменить систему мотивации.
В конце хочу сказать, если вы сильные, профессионалы и порядочные люди, приглашаю в нашу команду, не смотря на кризис в 2015 году я запланировал открытие не менее 10 новых собственных розничных точек в Москве и Подмосковье, а так же привлечь к сотрудничеству не менее 40 франчайзи, так что вакансий будет достаточно!
Все успехов и до встречи!