Отзыв о компании Ренессанс Страхование
Добавлен: 20:29 05.12.2014
Сайт:  renins.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Пенза, Ростов-на-Дону, Тверь, Челябинск, Ярославль
Телефоны: (495) 725-10-50

Описание деятельности:  Страховая деятельность

Никнейм: Мария (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

На собеседовании все милые, добрые и широко улыбаются, создается хорошее впечатление о компании, делают вид, что заинтересованны в Вас

Как говорится, внешние факторы совершенно обманчивы, то, что казалось снаружи более-менее приличным, красивым и с бантиком, оказалось внутри гнилью
1) была на собеседовании, длилось больше часа, задавали просто тысячу ненужных вопросов начиная от какой цвет вы любите )))))))
После проверки СБ сразу взяли, т.к. с предыдущего места дали отличные рекомендации
2) Зайдя в Open Space обязательно оглянитесь по сторонам, все делают что угодно, только не работают))))) Людей дохрена, но никто ничего не делает. Далее и начинается полное разочарование)))) Адское рабочее место - Open Space, в одном Опене сидят человек 200 впритык, столы маленькие, стулья жутко неудобные, спина от них болит, посадили под огромным кондеем, сверху капало, всегда холодно, дует прямо на тебя, гул невозможный, у всех громко звонят сотовые и стационарные телефоны, кто-то чихает, кто-то кашляет, все громко разговаривают, орут, матерятся
3) Уволилась не доработав и испытательного срока(но увольнение - это еще отдельная тема, напишу в самом конце), не понравилось совершенно, канцелярию за 3 месяца не предоставили, сказали покупайте сами
4) в тебе как в сотруднике никто не заинтересован, пришла с совершенно другой компании, мой наставник испытательного срока даже не потрудился объяснить мне как в компании проходят бизнес-процессы, дали кучу книжек, все прочитала, стали появляться вопросы, стала задавать, на что мне сказали разбирайся как хочешь сама, на тебя нет времени, даже не соизволили познакомить с теми, с кем приходилось взаимодействовать, бегала по всем опенам, искала людей опрашивая всех подряд. В последующем на все возникающие вопросы от наставника получала только отмазки и раздражение, лишь бы не приставала
5) з/п обещали 40т.р., по факту 35 и узнала только при подписании трудового; обещали мега крутой квартальный бонус порядка 17т.р., по факту около 3т.р.
6) Все косячье, начиная с фиговых лохматых годов, которое осталось от предыдущего сотрудника и от твоих коллег, разумеется, вешают на тебя, ничего не объясняя как, разгребай как хочешь, сделаешь все правильно - реакции ноль, ничего хорошего не скажут, сделаешь неправильно - обвинят во всех смертных грехах
7) Что бы не случилось, виноват всегда ТЫ, даже если ты ничего не делал, в глаза не видел того, в чем тебя обвиняют, это неважно, все очевидно, ТЫ ведь новый сотрудник, значит, вся вина твоя целиком и полностью
8) Когда терпеть больше не смогла, нервы были на пределе, то решила все-таки уволиться. Это был уже взрыв, последняя капля. После заявления и объяснения реальных причин увольнения, указанных выше в свой адрес услышала тысячу угроз от вышестоящего начальства, что они дадут мне такую характеристику, что меня даже дворником не возьмут работать, закрыли в кабинете, орали на меня, какая я негодяйка, они такие золотые люди сделали мне МЕГА одолжение, взяли меня на работу там чуть-ли не с помойки,обласкали, обогрели, спасли от голода, не знаю там от чумы, еще чего, а я тварь такая вместо благодарности уволилась, еще и глаза им на правду открыла.

Так что вот, решайте сами, работать Вам там или нет, но я никому не советую) Только если Вам, конечно, не хочется рабского отношения за 5 копеек)

# Наталья2014-12-27 02:31:39
да, подписываюсь. я хоть и в Петербурге работала и на другой должности, но почерк Ренессанса узнаю. видимо, политика в компании такая, в каком бы городе она не находилась: паши как конь, отвечай за все косяки (и свои и не свои), а мы будем тебе копейки платить. ценность сотрудника для компании - ноль. пришёл-ушёл, всё равно.
# Даниил2014-12-24 21:24:46
Абсолютно верно! Так все и есть! И потом еще дают плохие рекомендации будущему работодателю. Начальство ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ.