Отзыв о компании DS ELECTRONICS
Добавлен: 17:53 05.12.2014
Сайт:  ds-electronics.com.ua
Регионы работы: Киев, Житомир, Фастов
Телефоны: 066)745-71-65

Описание деятельности:  "лидер" по производству терморегуляторов для теплого пола в Украине

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

не знаю, но сомневаюсь, что таковые могут быть.

Подозреваю сетевой маркетинг или "активные продажи". Больше ни о чём судить не могу - не прошёл первый тур массового собеседования:))
Если видите, что помимо вас на собеседование приходит два десятка человек - бегите. Ну, или как я ожидайте забавный цирк.
Помимо меня в первой пятёрке не прошли первый тур ещё несколько человек, все с образованием, один даже с высшим.

# Сотрудник компании2015-02-13 22:49:26
Писать свои домыслы о компании, которая выбрала не Вас - удел слабаков!!! Правильно и сделали, что взяли другие кандидатуры! Вы рассуждаете и домысливаете о компании, будучи только на собеседовании! Я когда-то пробыла на таком собеседовании 4 часа, долго, сложно, много вопросов. НО!!! Работая в этой компании не разу не пожалела: везде сокращают, а мы расширяем штат; моя заработная плата растёт и больше обещанной! Действительно, может кому-то и сложно поверить, но в нашей компании очень хороший коллектив, в большей степени - это заслуга долгого собеседования - отсеивания скрытых людей и не считающих нужным общаться. И в конце-концов, Господа Соискатели, попробуйте создать хотя бы 10-ю часть того, что есть у ДС Электроникс и тогда будете задавать правильные и нужные вопросы, а не ходить по собеседованиям!
# Менеджер по персоналу2014-12-15 15:29:33
Компания «ДС Электроникс» занимается производством и продажей терморегуляторов и реле напряжения. К сетевому маркетингу никакого отношения не имеет и все обязанности
указанные в размещенных вакансиях всегда соответствуют действительности.
С 2010 года применяется конкурсный метод отбора персонала, который позволяет взять на работу наиболее подходящего кандидата за одно собеседование. При этом кандидату нужно приехать всего один раз и тем самым сэкономить свое время.
Приглашая кандидата на собеседование, ему озвучивается, что присутствовать он будет не один — поэтому согласиться или отказаться он может сразу.
Какие вопросы задавать - решать не вам, а работодателю, если для вас они и глупые, то нам позволяют увидеть насколько человек адекватен, готов ли он занять конкретную должность, и какие у него есть сильные стороны как профессионала.
Чем больше работодатель сможет узнать о человеке во время собеседования, тем наиболее подходящую должность сможет ему предложить, и подобрать более эффективную систему мотивации.
Поэтому обращая внимание не только на профессиональные качества кандидата, нам удалось создать дружный коллектив, который нацелен на эффективную работу. В компании отсутствует текучесть кадров, а новые вакансии создаются в связи с расширением.
# не менджер7392014-12-05 18:27:07
Собеседование было назначено на 13:00. К тому моменту на проходной "Квазара"собразось 19 человек, включая меня. Со временем, подтянулось ещё несколько. Смешно? То ли ещё будет.
Кнам вышел лысеватый молодой человек и сверив по с писку у охранника пришедших, повол нас по долгим коридорам на второй этаж. Там нас собрали в аудитории и пояснили, что собеседования будут прободиться индивидуально, в три этапа. В ходе каждого этапа будут отсеивать всяких-разных.
Интервьюэр провит кандидата рассказать о себе, что по сути не является конкретным вопросом и может содержать всё, от личной информации до профнавыков и знаний. Я предложил задавать конкретные вопросы.
На вопрос о прежних своих сферах деятельности и навыках я сухо перечислил места работы и их сферу. Был ещё вопрос на тему скорости и качества работы, где меня удивили ошибочными понятиями и формулировками.
Последний вопрос воообще в лучших традициях менеджмента: почему мы должны выбрать именно вашу кандидатуру? Бинго! Этот вопрос задали "пайщику-сборщику". Я ответил, что не имею соображений на этот счёт.
Естесственно, предоставив о себе крайне мало личной информации для дальнейших манипулятивных схем, я с ещё парочкой молодых людей не оказался полезен и провалил первый тур отбора.
Итого
Если вам объявляют, что собеседование будет массовым - бегите. Таким образом профессионалов производства не набирают. Так втягивают людей в сетевой маркетинг или в активные продажи, что не многим лучше.
Если вместо конкретных и чётких вопросов вас просят "рассказать о себе" - будьте готовы работать в дальнейшем менеджером, не важно, на какую должность вы приходили. Это вопрос с целью выявления в вас манипуляционных лазеек. Или, как ещё можно сказать, "выяснить ваши источники личной мотивации". Называйте как хотите, а суть одна - манипуляция вами.
Вопрос "Почему мы должны выбрать именно вашу кандидатуру?" дополнительных пояснений не требует. Если требует - читайте предшествующий абзац.