Отзыв о компании финэкспертиза
Эл. почта: финэкспертиза
Регионы работы: Москва, Казань
Телефоны: 775-22-00

Описание деятельности:  Фин. консалтинг, аудит

Никнейм: аноним аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2010

работают "гасторбайкеры" со всей России

Серая з/п
- Любые мотивы, чтобы не заплатить деньги (и даже приказы задним числом)
- Невыполнение своих обязательств руководством (точнее - Ген. директором) перед всеми, кроме родственников и приспешников (Свояки, братья-сестры, кумовья, дети Ген. директора, сам Ген. директор, его любовницы)
- "Кидание" сотрудников и партнеров на деньги
- откаты госчиновникам,
- Все решения завязаны на Ген. директора, который не может (психологические особенности личности) принять ни одного решения, а также не может взять на себя ответственность
- "Незаменимых людей нет" - главный лозунг компании в последнее время
- Отсутствие вменяемого руководства как такового (нет ни целей, ни задач, ни четких планов). Все функции управления над всеми сосредоточены у Ген. директора, который боится делегировать полномочия управления другим, а сам не справляется из-за обилия функций, важных и ничтожных.
-Развал в компании. Ушли все лучшие специалисты. Остались либо подхалимы и подлизы, либо те, которым деваться некуда (из-за профессионального уровня или личных обстоятельств).
Задержки по выплате з/пл и %% - от 1 до 8 месяцев. Ничем не аргументированные.
Если вы НЕ получаете з/пл с задержкой в 1 месяц на вопрос "когда" - кассир пожимает плечами и показывает на небо.
Если вы пишите мольбу выплатить вам аванс хотя бы 10 000 руб. за позапрошлый месяц, вас спокойно могут уволить в один день как нелояльного сотрудника.
Никаких соблюдений КЗОТ. Нет ни больничных, ни нормальных отпусков (что-то типа - первые 3 года работы - отпуск не более 2-х недель). Больничный оплачивается только ВЕДУЩИМ аудиторам и только по белой з/пл (12-15 тыс. в мес.)
Никаких гарантий и уверенности в завтрашнем дне, потому что все, кроме армянчиков и их родственников - "говно"

# Ирина2013-12-15 23:35:09
Работала в ФЭ в 2009 старшим специалистом-кллодинатором ОРР. Впечатления от работы совпадают процентов на 70 с написанными анонимом. Чего-чего, а подхалимажа и вылизывания всех мест начальству там хватает. К рядовым сотрудников отношение скотское, хамство и не порядочность со стороны непосредственного руководителя - обычная практика.
Увольнения одним днём тоже в порядке вещей. Мою приятельницу вообще через сообщение на форуме уволили.. Знаю от недавно уволившихся сотрудников, что ничего в этой шараге к лучшему до сих пор не изменилось.
# Марина2013-12-11 19:43:41
Брат работает 6 лет и не жалуется. С зарплатой проблем нет.
# Я за справедливость2013-04-23 10:33:48
Я работала в ФинЭкспертизе на заре её становления и до сих пор поддерживаю отношения с некоторыми сотрудниками. Напомню, что ФЭ - аудиторская компания, т.е. объединяющая под своей крышей работников умственного труда. Не хочу обижать трудяг из, например, строительных организаций, но им было бы простительно написать "гасторбайкеры". Здесь либо очень тонкий юмор, либо отсутствие минимального образования, для понимания итимологии слова о работающих гостях. После этой ошибочки закрадывается подозрение, что человек пытался за счёт ФЭ выбраться из грязи в князи. От себя скажу, что ФЭ, конечно, уже не та, какой была в 1997-2003 годах, ушла та семейственность в отношениях, но оно и понятно, это ж совершенно объективно: коллектив разросся в десятки раз. По зарплатам всё всегда чётко было и при мне и я узнавала что и сейчас без проблем.
# Аноним 2011-10-28 17:17:26
нет ни одного слова правды.
# Аноним2011-06-02 15:19:24
Являюсь работником компании более 2х лет. Хочу прокомментировать
"Серая з/п
- Любые мотивы, чтобы не заплатить деньги (и даже приказы задним числом)
- "Кидание" сотрудников и партнеров на деньги
- откаты госчиновникам,
- Хамское, неадекватное отношение Ген. директора к сотрудникам любого уровня (от секретарей до ТОП-менеджеров - руководителей департаментов). Одна фраза Ген. директора на совещании ТОП-менеджеров: "Вам нужно посрать-поссать... Идите" - чего стоите?......" и т.д.
Данный комент, является провокацией и ни чего общего с реальностью не имеет.
Более того такие слово в слово те же коменты пишут методом copy&past другим консалтинговым фирмам.
От себя добавлю реальную ситуацию в отделе общего аудита.
З/П платят вовремя 2 раза в месяц и это большой + даже когда был кризис.
проблем с отгулами нет.
Проблем с уходов в очередной отпуск (если это не сезон) тоже нет.
Отношение к работникам адекватное его статусу и должностному положению, профессиональному уровню.
Жесткого контроля за опозданиями на работу нет. Пол часа это не критично (опять таки все зависит от клиента)
Уход с работы стабильно в 6-30, (если успеваешь сдать работу, как правило все успеваешь)
возможность писать отчет дома
Коллектив дружный
есть возможность отказаться от командировок или проекта (без последствий)
Теперь негативный отзыв.
повышения з/п, надо выбивать у начальства, сами ни когда не предложат.
Уровень самой з/п ниже среднего (для специалистов ниже уровня ведущего аудитора)
повышение в должности тоже приходится "выбивать"
нет контроля за местом размещения и условий работы в командировках (часто селят в плохие гостиницы)
низкие суточные 500 руб. в день. (на 2011 год)
отсутствие материального стимулирования (премий, поощрений, кроме новогодних открыток или грамот)
ну и может еще несколько незначительных "-",
А в общем меня устраивает, уволился бы только на з/п в 2 раза выше и на другую должность.