Отзыв о компании амф международная сеть доставки цветов
Добавлен: 15:20 17.11.2010
Сфера деятельности:  Торговля: Цветы, семена, растения
Сайт:  sendflowers.ru
Эл. почта: info@amf.ru
Телефоны: +495 974 70 90

Описание деятельности:  доставка цветов

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2010

На всякий случай дополнение отзывов с antijob.ru, а то его часто атакуют хакеры.

Александр 2010-11-02 13:33:34 Ответить

По моим подсчётам, в этой компании вообще 80% кадрового состава за этот год сменится. Я уволился из этой компании буквально недавно. Точнее, мне предложили уволиться. Пообещали дать отработать положенные две недели и обсудить компенсацию отпускных. И в первый же из этих двух недель день сказали, что передача дел от меня не требуется, они не хотят меня видеть. Одним днём. Без всяких отпускных. Я не согласился. Тогда мне сказали, что меня уволят по статье и рассчитают по белой зарплате. Но по статье меня уволить было невозможно: прогулов нет, внутренний документооборот налажен на уровне мезозоя. Сделать не могли ничего, и начали трепать нервы, вымогая заявление по собственному. Объясняла мне, что я неправ, девочка, работавшая в компании 1-й день (в качестве HR). Во вторник моё рабочее место было отрезано от мира. Я написал заявление о вынужденном простое. Негодяи нервничали и извивались. На разговор вызвал даже известный здесь по отзывам учредитель Ануфриев (говорил со мной, закинув ноги на стол; мне мол, не жалко этих копеек, но важен принцип). Предложили в обмен на заявление отдать половину зарплаты (и так честно отработанную за истекшую половину месяца!), а другую половину через месяц - если я никому не расскажу про их подвиги (но заявление конечно сразу). Я отказался. В среду у меня оказалась заблокированной карточка (охрана: по устному представлению арендатора). На рабочее место я всё же попал, но меня с него попросили - на место без компьютера. Зато рядом с юристом. Там я с удовольствием послушал, как за стенкой юрист объясняет г-же Решетиной её неправоту и вред её действий для компании, и как г-жа Решетина неадекватно на это реагирует. Сцена потом повторилась, когда юрист попытался наладить при ней со мной переговоры (визги, лжеобвинения в шантаже). Дальше эти люди показали мне заявление в милицию, что я их шантажирую, и даже приписали там своих свидетелей. Я посмеялся. Инструменты у них кончились, и они перешли к откровенному бандитизму: прислали двух ребятишек - чтобы я покинул помещение. Сделать никто ничего всё равно не смог. Да и ребятишки оказались даже не из ЧОПа, а водители с производства (экономия, понимаете ли). В конечном счёте, они нарисовали приказ об увольнении за прогул и предложили мне его подписать. Однако там даже не было указания документа, подтверждающего прогул. И подпись была гендира, которого не было в стране. При этом трясли в руках жалкую 1/12-ю часть моей зарплаты (типа, белую). Я эту липу подписывать отказался. Они отказались отдавать трудовую, и ещё более настойчиво затребовали покинуть здание в сопровождении ребят (у г-жи Решетиной воспылал страх от моего присутствия в здании). Даже видео есть этой клоунады. Генеральный директор и учредитель этой конторы г-н Наумов адекватности тоже не проявил. По телефону только что и обещал, что всё будет хорошо, что он всё по приезду разрулит, а мне надо лишь написать по собственному. Через неделю они получили мою досудебную претензию. Гендир Наумов вообще потерял адекватность, по телефону стал обвинять меня в какой-то лжи, мол, меня никто не увольнял. При этом у меня в руках уже была от них бумага (заказным письмом) с просьбой явиться за трудовой в связи с увольнением :) Разумеется, объяснений, что же нам делать, никаких не дал. Итог: меня фактически вышвырнули на улицу, скинув на карточку 1/6 от честно отработанного де-факто, не дав отработать 2 недели (заработать и успеть найти работу), без отпускных. Т.е. денег дали в 17 раз меньше, чем должны были при нормальном увольнении по соглашению, даже без всяких компенсаций! Всё что здесь написано в отзывах, в общем и целом, правда. Зарплаты не просто серые, а чернющие. Этот фактор используется компанией как унижение и подавление воли сотрудников. Например, сдвинули выдачу чёрной части зарплаты с 7-го на 15-е число. Т.е. уволиться оттуда даже после отпуска, не потеряв ползарплаты, невозможно. Отпуск действительно сократили до 2 недель. Исполнительный директор Решетина действительно неадекватна (порой, её, орущую в кабинете, слышно на другом конце 100-метрового коридора). Финансовый директор Савенко - это действительно мизантроп и хамло (активно участвует во всём беспределе - она же, собственно, и расписывается под липовыми бумагами за гендира). По учредителям - судите сами (см. выше). Новая HR мало понимает в своей профессии, по любому поводу названивает каким-то консультантам, а больше всё-таки исполняет роль говорящей головы для Решетиной. Никакого соцпакета в компании нет. Запись в трудовой делают с какого захотят срока (меня лишили месяца стажа). А о моей истории скоро узнают не только компетентные органы, а и газеты напишут, и много чего ещё. Граждане, не терпите работодателей-преступников! Подобные конторы не выполняют никакой социальной роли в жизни государства, напротив, они его враги. Им наплевать на судьбы людей - семьи, ипотеки, отпуска. Просто потому, что компашке бизнесменов так выгоднее. И они беспределят именно потому, что вы это всё терпите.

Решитина ГАВНО! 2010-11-09 15:36:12 Ответить

Решитина видна [censored] заслужила свою должность или своим ртом.!! она тупая [censored] и ее надо гнать пока она всю фирму не разворовала

Ringa-ringa 2010-11-09 16:47:55 Ответить

Проработал в компании больше года, из описанного: ужасающая текучка кадров с увольнениями в один день. Когда устроился на работу, это держало в определенном напряге. Кидки на ЗП - может быть кого-нибудь и кидали, но при мне выплачивали всем уходящим. По поводу трех дурачков из совета директоров - готов с вами поспорить. Науменко - свадебный генерал, но позитивен, Котомкин - единственный человек из троицы который адекватно мыслит, в курсе всех дел и заинтересован в процессе, Ануфриев - писать не буду) Что вы все привязалишь к Решетиной, ваши суждения о ее неудовлетворенности вызывают подозрения о вашей))) Зарплата черная. Дееспособность всех суперпсихологов HR, которые жили на моей памяти - под большим вопросом. Главбух хоть и хамло и матершинница, но зато тетенька веселая - ходит мониторит все отделы на предмет дней рождения и оставшихся от них продзапасов)) Зато очень напрягло решение общекорпоративных вопросов на уровне топ-менеджмента: никакой интеграции между отделами, все общие вопросы рождаются чтобы через пару недель умереть на столе их полупроизводителя. Никакой общекорпоративной линии.

Ру4ка от... 2010-11-09 19:03:25 Ответить

А ни кто не подскажет, кто такая Татьяна Новолокина... и что она с себя представляет? Спасибо!

Николай 2010-11-10 14:08:01 Ответить

Ру4ка от...: Новая HR, не работает там и 3 недель. С удовольствием выполняет шизофренические поручения г-жи Решетиной, нарушая все мыслимые правила ведения кадрового учёта и соблюдения ТК. Сама почти не в теме.

Kenga 2010-11-10 18:27:04 Ответить

Работаю в Компании, вернее, дорабатываю до НГ, и адью! В целом, все соответствует тому, что у нас тут происходит. Кроме одного: что якобы в АМФ невозможно заработать денег. Возможно, и еще как! В конце прошлого года взяли на работу откровенного афериста -нового управляющего. Он чуть не завалил нам 8 марта ( для тех, кто понимает, что это такое в цветах!), но денежки свои получил в полном объеме, убежал счастливый. Ничуть не переживая из -за позорного увольнения. Также брали какого-то хлопца, на развитие продаж, он просидел 3 месяца, ни одного (!) клиента не привел, ни одного заказа, по 100 000р. в мес. получил, также ушел довольный. Есть в Компании так называемые персональные менеджеры, они с наличными работают, подворовывают, конечно. Об этом отлично известно руководству, в частности, Стасу Котомкину. И ничего, работают уже очень давно эти старушки. Так что зря вы тут народ пугаете, идите, люди, к нам, только цинизма побольше, да лапши погуще на уши трем директорам навешайте, как ушедшая недавно девочка Бессонова, без знаний и опыта, ловко разводившая на деньги все руководство на протяжении полугода.