Отзыв о компании АрДоПроект
Добавлен: 15:38 05.12.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  ardoproekt.ru

Описание деятельности:  Проектирование объектов дорожного хозяйства

Дата начала работы: Июль 2013
Дата увольнения: Сентябрь 2014

Практически никаких.

При устройстве на работу, работодателем было мне сообщено, что фактически я буду получать на руки заработную плату в размере 65 000 рублей в месяц. При этом в трудовом договоре будет отражена меньшая сумма (30 000 рублей), чтобы уменьшить налоговые отчисления.
В первые пять месяцев работы, работодатель выплачивал мне заработную плату согласно достигнутой нами при трудоустройстве договоренности (был один раз задержки на несколько дней, видимо, из-за проблем с обналичкой денег).
Рубежом спокойной и сытой жизни стал корпаратив на Новый год, когда оплаченный банкет сотрудникам пришлось доплачивать из собственного кармана.
А дальше понеслось и поехало.
С января 2014 года начались постоянные задержки выплаты заработной платы - на неделю, на две, на месяц. Директор избегал каких-либо объяснений - просто тупо не платил денег. В коллективе ходили всевозможные слухи: от закрытия какого-то банка, где якобы директор держал свои деньги, до возможной растраты заработанных за год (а объектов и проектов было сдано оочень много! и денег должно было быть соответственно тоже много) денег в казино самим директором, укатившим на месяц в зимний отпуск.
В мае 2014 года все выплаты вообще были прекращены. Генеральный директор Каунов Р. В. (он же учредитель) снова никак не объяснял невыплаты заработной платы, а после настойчивых требований сотрудников, со скрипом собрал весь коллектив и стал давать невнятные "детские" мямли и пустые обещания о погашении задолженности по заработной плате в ближайшее время. При этом вопрос ставился уже таким образом: вот вы выполните новые объемы работ, за которые мне заплатят, тогда и будут деньги на погашение старых задолженностей. Даже не бралось во внимание, что к тому времени долг по зарплате будет только расти.
Вообще, Каунову нужно заниматься не строительством или проектированием, а идти в театр одного актёра. Излюбленная фишка этого "самородка"-самоучки - смотреть тебе в глаза с честным видом, тяжело вздыхать и бить кулаком себя в грудь, утверждая, что он кристально честный человек и никого никогда не хотел кинуть... и продолжать кидать и не платить денег.
"Я же думаю о вас, - говорит он, - занимаю деньги где могу. Главное для меня, чтобы вы были счастливы, а я если и останусь жив и то хорошо".
Короче, пиз....н еще тот. И помощника себе такого же подобрал - Мальнова. При этом оба абсолютно непрофессиональны в том роде деятельности, которым занимаются.
И обоим место в тюрьме. Как говаривал герой Папанова: "Твой дом у тюрьма!"
Люди! Остерегайтесь этого кидалова и этой компании. Там уже третий коллектив меняется полностью. Как чувствовал, что не нужно идти туда работать, но попал как кур...

# Бывший2015-01-20 00:03:39
Ребята, я нашел способ хоть как то гадить ему....рассказывайте коллегам и другим организациям...и особенно заказчикам....что я и делаю....с момента моего увольнения минимум 5 крупных фирм по проектированию дорог и 1 заказчик наслышаны от меня или коллег про Каунова....гадьте везде и всячески.... слух о нем уже и в питере и не только....так что дерзайте...было бы дело в моем городе поставили бы раком...может с заказами и в мой город попадет...так что ждемс...милости просим...