Отзыв о компании MEMRB
Добавлен: 18:23 10.11.2010
Другие названия: МИМРБ-УМГ Мониторинг розничной торговли в Украине
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама

Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Маркетинговые исследования; мониторинг розничной торговли; Retail Audit

Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2009

Возможность получить ОГРОМНЫЙ опыт работы в исследованиях
Возможность достаточно неплохо зарабатывать (меня взяли студенткой без достаточной квалификации для работы менеждером)
Для тех, кто любит командировки - возможность бесплатно объездить почти всю Украину за счет компании
Какой опыт мне принесла данная работа: научилась увольнять людей; научилась говорить то, что думаю; научилась отстаивать свои права и уважать себя (поэтому в конце концов и уволилась, несмотря на стабильную неплохую как для кризиса зп).
В общем, по-своему благодарна компании, хотя уволилась в свое время некрасиво (наученная горьким опытом предшественников, которые получали не всю зп и не могли 2-3 недели уволиться,пока не закроют все проекты, а их НЕВОЗМОЖНО закрыть). А работали почти все без официального оформления. Поэтому я просто получила зп и не вышла с 1го числа на работу:)))
Перспективы в работе есть только для молодых людей, стремящихся набраться опыта в "международной исследовательской компании" хе-хе

По прошествии полугода работы я поняла, почему меня взяли без опыта работы - нормальные люди там просто не выдерживают. Нервотрепка полнейшая, особенно после начала кризиса людей просто начали "гнобить" (потому что зп выплачивали сначала в долларах, потом начали платить в грн. по нормальному курсу - нужно было выжить "старых" и набрать "новых" с уровнем зп в 2 раза меньше). Фактически руководит компанией (вернее, полевым отделом - в других я не работала) мама генерального директора - старушка лет 70, которая НИ ХРЕНА не понимает в специфике сбора информации в поле. Начальник полевого отдела просто "для отвода глаз"...
Самая плачевная часть работы - искать и обучать людей в регионах, а потом их же "кидать" (штрафовать больше чем на 1/2 обещанной зарплаты, потому что "так надо"). И дальше искать следующих "дурачков"....
Отношение к сотрудникам - ужасное (все пляшут под дудку "бабушки", иногда доходило до маразма). На собрании с директорами по понедельникам тебя раз...былали "по самые помидоры" за всё подряд (то сделал не так, а это сделал то же не так, а как же делать правильно? - спрашиваете Вы, и никто Вам не этот вопрос не ответит, потому что если будете знать - будете правильно делать, за что же тогда Вас можно будет гнобить???)
Ну а в общем, впечатление, что хотят экономить на всём, иногда совершенно не на том, на чем нужно... К сотрудникам тотальное недоверие. Декларируются одни принципы - а когда доходит до денег - на практике совсем другие. Двуличность руководства (с одной стороны, понимают сотрудников, с другой - пляшут под дудку 70-летней маразматички). Старые "совдеповские " методы руководства.