Отзыв о компании Сотмаркет
Добавлен: 15:16 03.12.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  .sotmarket.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Киров, Краснодар, Новосибирск, Орел, Пермь, Самара, Саратов, Тверь, Тольятти, Челябинск
Телефоны: 640 98 98

Описание деятельности:  Интернет-магазин

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Работа дома

На обучении рассказывают в основном про то, как можно много заработать денег, при этом уделяя ОЧЕНЬ МАЛО внимания шаблонным ситуациям и действиям в них. Из-за этого когда сотрудник выходит на линию, у него минимум знаний и ему очень сложно работать, все вопросы можно задавать в чате, в котором никто не отвечает, а если отвечают, то преимущественно на легкие вопросы. И когда у тебя клиент на линии, ждет твоего ответа, а ты в свою очередь ждешь ответа в чате, то страдает в первую очередь клиент! Компания не ориентирована на то, чтобы было много довольных клиентов, которые могли бы получать квалифицированную помощь. В компании постоянная не хватка денег, отсюда задержка з\п, почти ежемесячно. Складывается впечатление, что никто не планирует бюджет заранее. ЦРМ-система - это основной и важный инструмент, но она постоянно глючит, что опять влияет на кач-во работы и увы, разработка не совершенствует данную систему, видимо из-за нехватки финансирования.
В дополнительную смену вызывают так: в твой выходной могут позвонить и сказать, что нужно выйти поработать. Вообще-то о доп.сменах договариваются как минимум накануне, но это ещё раз говорит о том, что вас за людей не считают. Старшие должны смотреть по графику сколько людей каждый день выходит в смену, учитывать тех кто заболел, ушел в отпуск и т.д. и исходя иэ этих данных вызывать в доп.смены заранее. Старших очень много и функционал не поделен, т.е. все занимаются всем подряд, в итоге получается, что никто ничего не сделал.
Оператору на удаленной работе приходится сталкиваться с огромным кол-вом негатива, конечно недовольные клиенты есть везде. Но твоя з\п к сожалению не зависит от разбора жалоб, а зависит от продаж. Поэтому когда ты пытаешься клиента как-то успокоить, то тратишь своё время, хотя такими клиентами должна заниматься "забота". При увольнении мне лично не доплатили 5 тыс. руб., на все мои письма, мне никто не отвечает. Ну что же, я надеюсь, что данные деньги, компании нужнее, чем мне :)

# Иван Г.2015-01-01 23:18:18
Руководитель отдела дистанционной работы вообще никакой как руководитель, сидит там уже много лет по блату, окружая себя старшими, которые тоже не очень сильны в вопросах управления процессами колл-центра. Скверное место, как работодатель - оцень ненадежный и зарплата низкая и постоянно режут. Согласен с автором, все правильно пишет.
# ннн2014-12-16 02:18:28
василий,ты точно в сотмаркете работаешь????зп задерживают практически постоянно...тренингов нет никакизх.потому что твои руководители как ты их назвал сами ничего не знают,и не понимают.и работают там без году неделя.практически все кто работает удаленно тупорезы.
# ННН2014-12-16 02:15:33
компания никакая,зп постоянно задерживали.уважения за 3 года работы никакого.баймурзин не руководитель,а ....слов короче нет.да и все остальные кто на удаленке.если будешь стелиться перед руководителями будут норм звонки,и продажи,а если нет,то линия кошмар будет,будешь только претензии разбирать,да и звонки будут которые висит дней по 100 уже.
# Василий2014-12-05 09:22:10
Не знаю как у вас с восприимчивостью информации, но компания вполне лояльна к сотрудникам. Например я после обучения не стал постоянно строчить в бесполезный чат, да и руководители говорили, что там можно получить ответ только на те вопросы, которые не первой срочности. Руководство сразу дало понять, что если вопросы срочные, то можно звонить, я звонил и ни разу без ответа не оставался. Со мной на протяжении месяца занималось два руководителя, благодаря им я с низких показателей поднялся до выше среднего, и тренинги проводили интересные. По З/П сперва дума тоже, что задерживают, но как разъяснили, все стало понятно. Многие хотят получить свою зп в день выплаты, это не реально, учитывая что сотрудник работает удаленно, а зп после перевода может идти до 5 банковских дней. Работаю почти год, задержка была только 1 раз, и то из-за сотрудника который дал неправильный номер карты, об этом писали в рассылках.
По поводу вызова на работу с выходных, есть такое, не спорю, но по желанию если уж говорить правду. Меня и моих товарищей предупреждали за день, на что мы отвечали, можем или нет выйти.
С негативом да, сталкиваемся, но он есть везде где все продается )))
# Рита2014-12-04 14:14:51
Уважаемый аноним, советую действовать как я - я в сети отыскала все возможные почтовые адреса Сотмаркета и просто спамила на них вопросами о зп. Не знаю - но достала их наверно, может скинулись мне на ЗП - но все выплатили.

"Я жду от вас ответ!

3. ПП №946 от 18.11.2014 сумма 3 081,45

4. ПП № 955 от 20.11.2014 сумма 230, 97

5. ИТОГО перечислено 5 678,53

18 ноября 2014 г., 16:48 пользователь Евгений Баймурзин написал:

Маргарита, к чему такая развернутая информационная напасть с требованием выплаты вам должных денег ? Я вам уже дал ответ, что деньги вам переведут, ждите.

17 ноября 2014 г., 8:59 пользователь кепро написал:

Добрый день.
Прошло 3 дня, деньги мне так и не поступили.
Несмотря на нашу договоренность.
"Вопрос времени. Служебку на доплату отправили, далее только ждать.

К кому из бухгалтерии я могу обратиться для ускорения решения даного вопроса?

С уважением,
Баймурзин Евгений