Отзыв о компании Гранд посуда, Эден, BEKKER WINNER
Добавлен: 20:34 02.12.2014

Эл. почта: sveta@deloni.ru
Регионы работы: в Московской области

Описание деятельности:  Оптовая компания в сфере продаж китайской посуды под брендом Bekker&Winner "Сделано в Германии"

Никнейм: Николай Бестов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2014
Дата увольнения: Октябрь 2014

Хорошие люди в индивидуальном плане, в командном плане-многие занимают не лучшие позиции.

Молодец,что читаешь этот отзыв.Твоё время значительно сэкономиться,когда прочтешь отзыв до конца.
Умные люди при поиске работы делают огромный уклон на подготовку,получая информацию будь то в сети, через знакомых, по слухам и тд.
Это позволяет качественно совершать выборку работодателей.
Об этом можно говорить часами,но я напишу по сути как можно ярко и точно,чтобы Вы,дорогие читатели, не наступали на грабли как я и другие.
Хозяева компании-люди иудейского вероисповедания. Очень религиозные.
Атмосфера в компании очень напряженная, т.к подчинённые-это люди-исполнители.Хозяева же управленцы. Правило: я хозяин-ты гой здесь нормальное явление. Все амбициозные личности могут дальше не читать,т.к развития в этих условиях-невозможно!
Если ты чуточку шустрей и умней своего руководителя, тебе не место в этой компании. Таких унижений и угнетений личности я не встречал ни где.Задача помощника:выполнять поручения по офису, обрабатывать входящие письма,отсылать прайсы (в ручную) всем клиентам. Ничего сложного нет, но есть одно но.Если вы стрессоустойсивый, безразличны к себе как эго,Вам все по плечу...никакого развития не ждите.
Эффективность подхода к бизнессу мною не замечена.Все на коленках, нет программы 1С,заказ нужно собирать в ручную,что сокращает время и эффективность работы. Время-деньги. Прайсы для клиентов выводятся в ручную,10 минуты в среднем на на одного клиента,а их нужно отправить 20-60.Время-деньги
Особенно мне понравился подход к клиентской базе.Это юмор на все времена.Есть руководитель продаж,который по логике должен управлять менеджерами и следить за выполнением плана продаж.Здесь же все наобород.Руководитель имеет 150 клиентов,физически не может их контролировать,вести создаёт потрюность в помощи.Вот тут-то необходим помощник-менеджер,который выполняет всю грязную работу,получая только оклад, а руководитель получает проценты с продаж. Как все здорово!Соответственно эффективность бизнеса от этого сильно храмает.На что делают ставки хозяева?Мне не понятно.
В течении рабочего дня никто не должен ни с кем общаться-это запрет. Не дай Бог,вы случайно будете обсуждать что-либо про руководство. Курить нельзя-повод для общения! В общем,маральная давка. Любые инновации зарубаются накорню.Что?Самый умный?Сиди,дурак,здесь и без тебя тесно ...)Караул. Все сидят в своих кабинах И тихо делают своё дело.
Периодически по офис как акула ходит собственник бизнеса,человек приклонного возраста,но с молодыми интересами:если на стажировку пришла девушка-ФИФА,у неё появляется интересный поклонник.Если между ними есть обоюдный интерес,девушке очень повезло на какое-то время...Если интерес односторонний, эта девушка не пройдёт испытания.Но,есть и исключения. Могу писать о странностях,происходящих в этом коллективе,до утра,думаю. Суть смог расписать.
Да,и ещё.У руля женщина,проработавшая в компании 17 лет,её брат тоже работает в компании менеджером,которому тоже нужны помощники,т.к клиентов много,а рук на всех не хватает.Есть дочка руководителя, которая является юристом. Очень агрессивно настроена на перспективных новичков,т.к есть шанс остаться позади, ну чтобы этого не было-нужно ещё слушаться и не прирекаться, она просто юрист,а ведёт себя как правая рука шефа. Все от неё вешаются, но в каридоре мило улыбаются. Юрист из неё никакой,просто связи помогают. Я с ней сразу не сошелся.Что,видимо, и прндрешило мою судьбу там не работать.Уровень образованности руководителя и всего семейного клана-оставляет надежду,что желать лучшего.
Вот такие там дела.
Благодарю за внимание.Желаю успехов каждому, кто прочитал этот отзыв.
Надеюсь,завтра вы передумайте ехать на собеседование в эту компанию,тем самым выиграете время и шанс найти адекватного работодателя.
Прошу прощение за ошибки,писал с телефона.

# Гость2015-08-05 17:36:00
Спасибо за информацию. "Напряг" стиль первоначального разговора по телефону. Решила посмотреть отзывы. Занавес приоткрылась. Может быть не все 100% правда, но мое время мне дорого, так что на собеседование не поеду.