Отзыв о компании АО «2К»
Сайт:  2kaudit.ru
Эл. почта: 2К Аудит-деловые консультации
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Аудит

Никнейм: Сотрудник. Справедливый (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

- близость к метро
- центр города
- сотрудники каждый по отдельности в целом хорошие, отзывчивые и веселые. Пока дело не касается личных шкурных интересов. А там... Впрочем как и везде.
- ДМС, НО после года работы. ДМС - стандартный набор обязательных мед услуг. Которые вы имеете право получить в любой поликлинике даже не имея местной прописки. Требуется лишь наличие полиса, знания закона и умение доходчиво сотрудникам поликлиники объяснить последствия нарушения твоих прав.

1. Зарплата:
1.1. Чем выше должность, тем больше серость зарплаты.
Пример, если зарплата составляет 70 000 руб., то белая з/п - 35-40 000 руб. (с НДФЛ) остальная серая.
1.2. Выплата раз в месяц после 15 числа. если повезет))) При увольнении не то что серую можешь не получить, так еще и белую будешь ждать и выпрашивать)))
1.3. Проблемы с деньгами. Задержка уже 3-4-ый мес. Проблемы с оплатой начались в начале 2014 г. и до сей поры бардак.
1.4. Сверхурочные не оплачиваются. В принципе в аудите практически везде так.
1.5. Командировки. Выезд и приезд в нерабочие выходные дни. НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ. Доп.платы за работу в командировках НЕТ. Не своевременно перечисляют деньги на командировку. ИНогда приходиться оплачивать все командировочные самому. После - бегать и просить возместить.

2. Условия труда:
2.1. Супер строгая дисциплина. 5 минут опоздания - проблем выше головы. Твои переработки не в счет. Это твоя инициатива и твои проблемы.
2.2. Кухня совмещена с раздевалкой. Все вещи пропитываются соответствующими запахами. Положено час времени на обед. На реально поесть и отдохнуть не получится. Куча народу питается на 10 кв. м. Т.о., можно выхватить минут 10-15 на обед.
2.3. Система кондиционеров не работает. Летом и Зимой - это ад.
2.4. В силу системной экономии денег на проверку крупных предприятий отправляют одного аудитора (старшего, ведущего) и если повезет 2-3 ассистентов. Ассистенты "нулевые", надо обучать, разъяснять и перепроверять; часто "жестко тупят". Короче пользы от помощников "ноль целых хрен десятых". Проще сделать все самому. Но времени дают минимум.
2.5. Техника. Ноут буки слабые. На них еще моя пробабка в колхозе работала.
2.6. Стандарты и документирование аудита:
- стандарты средней поршивости, обо всем и ни о чем. много воды и размыто.
- рабочие документы: оформляют все по максимуму в эл.виде (ВЭксель, сканирование). Раб.доки составлены слабо. Помогут только помошнику понять о чем вообще идет речь при проверке).

3. Начальство.
3.1. Императоры (хозяева шараги - Касьянова и Андриевский)- неадекватные, эмоционально неустойчивые личности с явно выраженными психическими отклонениями. ЖАДНЫЕ до снега зимой.
3.2. Непосредственное начальство. Директор департамента аудита - Касатеев. Как человек приятный, адекватный. Специалист хороший. Но как начальник которые мог бы защитить интересы перед руководством - Ноль без палочки. Не будет в силу мягкости характера и желания быть хорошим для всех.
======================================================
Общий вывод = Ребята, не приходите и не тратьте свое время. Намучаетесь по полной. Ну если уж совсем все так плохо, то помните - я Вас предупреждал.

# Яра2015-02-07 23:19:53
Это шарашкина контора
# Пахом2015-01-24 22:45:46
все так и есть
# Спец2014-12-05 16:58:15
Молорик) все четко по делу написано
# аудитор2014-12-04 14:33:24
И правда справедливый!)
В защиту ассистентов могу сказать что на них взваливают всю работу, нет четкой организации труда, на то они и ассистенты чтобы аудитор ими руководил, поправлял и проверял