Отзыв о компании URSS
Сайт:  urss.ru
Эл. почта: urss@URSS.ru
Телефоны: +7 (499) 724-25-45

Описание деятельности:  Издательство научной литературы

Никнейм: Карл (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2006
Дата увольнения: Июль 2006

Пример плохого работодателя навсегда в памяти, и всё же какой-никакой опыт в издательском деле и продажах.

Поскольку я работал в компании более 8-ми лет назад, сначала не хотел ничего писать, но теперь я вижу, что там ничего не изменилось, и мой отзыв будет актуален и для настоящего времени. Всё плохое, что говорят — истинная правда. Здесь и систематическое принижение человеческих достоинств, и сплетни, и абсурдное расписание с системой штрафов, и культ личности директора, и многие другие негативные факторы.
Штраф за то, что пустая чашка стояла на столе (в рабочее время она должна быть в ящике). Перекур, туалет? Перерывы три раза в день, из которых один обеденный, на полчаса, и упаси боже опоздать с обеда. Приходить утром нужно также раньше начала рабочего дня, «чтобы успели подготовиться к работе», иначе штраф. К слову, поводов для вычета средств из зарплаты, и без того копеечной, масса.
Кстати, туалета всего два, и нужно успеть попасть за десятиминутный перерыв )))))
Вам будут постоянно напоминать о том, что компания сделала одолжение, взяв именно вас на работу! Вам дали кров, вас обучают и даже платят «зарплату», вы должны быть благодарны! Могут смешать с грязью, если не понравятся, к примеру, ваши ботинки, при этом директор волен разгуливать по офису в домашнем халате, весело насвистывая всякие песенки. Грязные сплетни и доносы вышестоящему руководству: в первый день работы я уже знал, кто пьёт, кто с кем спит, кто в коммуналке живёт, кто наблюдается у психиатора. На вас могут подать абсурдную жалобу, и вы будете вынуждены писать объяснительную записку, после чего отчитываться директору лично, выслушивая оскорбления. Если вы честно признаетесь, что проспали, из-за чего опоздали на работу на 5 минут, хоть и очень торопились на любимую работу, могут нелестно отозваться о ваших родственниках, которые не следят за вами, раз вы сами не можете. Честно говоря, сейчас верится с трудом, что я терпел подобное, хоть и не долгое время.
Все делают всё. Руководителя отдела могут послать на склад или разгружать какой-нибудь грузовик, либо искать книгу по кабинетам. Всё это в условиях старой мебели, допотопного оборудования, грязных ковров. Пыльные книги повсюду, и если вам потребуется какая-нибудь, которая, согласно данным базы, стоит на пятой полке в десятом кабинете, вам придётся идти туда и мешать людям работать, конечно, так же другие будут постоянно мешать вам.
Кругом пыль, грязь, неприятные запахи, постоянно приходят какие-то люди, часто приходится работать под аккомпанемент директора, который орёт на своих сотрудников. Зарплата левая, расписываетесь за одно, получаете другое. Когда я решил уходить, был вновь представлен коллективу в качестве неблагодарного человека с гнильцой, не получил «зарплату» за 2 недели работы, ибо на меня «и так было зря убито столько времени и нервов».
После «УРСС» я работал в нескольких издательствах, которые являлись партнёрами, либо конкурентами «УРСС'а». И везде методы «УРСС'а» не в почёте, коллеги смотрели на меня, как на человека с Луны, когда я сказал, где именно мне довелось поработать )))
А что, секретарша «китаянка», как её тут назвали, которая занимается подслушиванием и доносами, по-прежнему там работает? И Люба стала главным редактором и столь примечательной фигурой в издательстве, судя по отзывам здесь и на других ресурсах? ))) Вот же... слов не хватает, если честно )))
Короче, кто ищет работу в издательском деле, думайте! И не бегите сломя голову к любому работодателю, который обещал вас принятьс распростёртыми объятиями.

# Олег2014-12-02 20:54:58
Всё так!