Отзыв о компании мир дублёнок и кожи
Добавлен: 16:15 28.11.2014
Другие названия: мдк, bazaar
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Киев, Полтава, Харьков, Алушта

Описание деятельности:  Продажа одежды

Никнейм: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2014
Дата увольнения: Ноябрь 2014

Можно быстро стать старшим продавцом, если уволится предыдущий, а долго в этой компании никто не задерживается, из всего персонала несколько человек которые работают чуть больше года.

Хуже компании, я не встречала в Киеве, обещают золотые горы по зарплате, а в итоге копейки получаются. Да еще и не доплачивают, за последние три месяца всем сотрудникам удержали по 30% з.п. за каждый месяц. Увольнение всей смены продавцов в ТЦ Квадрат на бул. Перова вообще полный жас, все продавцы были возмущены урезанием з.п., причина этому ответ руководства Тежелое положение в стране, переводим деньги на армию (Деньги в конвертах выдают) после такого вся смена состоящая их 4 продавцов и старший продавец одели на себя куртки, дубленка, перчатки вообщем все что по желали и ушли все дружно(в счет зарплаты).Полный бред - какое Вы имеете право распоряжаться заработанными деньгами моими. если на то пошло-это мое дело сколько и куда я могу пожертвовать. Работа по 12-14 часов, выходные выбить невозможно. Отношение руководства ужасное, постоянный контроль и проверки. И самое убийственное, маркетолог придумывает речи которые должны продавцы проговаривать всем покупателям на праздники. Требования руководства проговаривать не своими словами, а обязательно заученным текстом. И как можно больше сделать продаж и ни коим образом без покупки не отпустить покупателя с пустыми руками. Задача одна для всем втюхать, навязать всеми способами изделие, качество которого ужасное пошив идеи в Харькове, а выдают как за Турецкие. Рвется, лопается, одним словом разлазится на глазах. Так что прежде чем соглашаться на работу в компании Мир дубленок и кожи будьте готовы к полным разочарованиям, особенно для возрастной категории за 35 лет. Так как в Киеве после 35 лет найти работу проблематично. а у них нет возрастной категории.

# Виктория2014-11-30 15:54:36
Совершенно полностью согласна с Татьяной. Все прелести работы в МДК прочувствовала на себе всего за три дня стажировки в этой чудо-сети магазинов. Стажировалась в магазине МДК в ТЦ "Таврия В", что можно сказать ужас и все!!! Старожилы чувствуют себя королевами, спросить или проконсультироваться вообще нельзя, все воспринимают в штыки и начинают поднимать смех. А отдельная тема, это отсутствие уборщицы, продавцы, а вернее стажеры сами моют полы и убирают в магазине и его служебных помещениях. График работы, это тоже отдельная тема рабочий день с 9.30 до 21.00, который во время стажировки вообще не оплачивается. А домики продаж и пятиминутки-это просто уму не постижимо, как правильно написала Татьяна, все нужно повторять слово в слово заученными словами придуманными руководством этой чудо-сети магазинов, и не шагу в право или лево, т.е. своими словами разговаривать с покупателями нельзя. Могу только сказать одно, обходите стороной эту сеть!!!