Отзыв о компании PANASONIC
Добавлен: 03:22 28.11.2014
Другие названия: ООО «Панасоник Рус»
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  panasonic.ru

Описание деятельности:  Деятельность компании Panasonic направлена на создание концептуальных идей, как улучшить жизнь людей, как сделать ее более удобной, безопасной и интересной. Мы воплощаем наши идеи в производстве товаров самого широкого ассортимента – аудио и видео электроники, информационного и коммуникационного оборудования, бытовой техники и комплектующих – всего того, что повышает качество жизни каждого человека. Но наши товары – это не просто предметы обихода. Мы стараемся создавать нематериальные ценности для наших клиентов, гарантируя надежность и безопасность, уверенность и комфорт. Кроме того, являясь одним из самых крупных производителей электроники в мире, мы понимаем, как важен наш вклад в сохранение экологического баланса планеты. Поэтому во всей нашей деятельности защита окружающей среды является для нас первоочередной задачей.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2014

Очень близко от метро.

Ребята, крайне не советую ходить в эту компанию. Все, что про нее пишут – правда. Тотальное обесценивание времени кандидатов. Первое собеседование проводила Анна Прохорова и еще одна девушка. Во время собеседования вторая девушка (кажись, Александрой звать (педагог по специальности, который здесь работает начальником секретарей)) примеряет показную улыбку в лучших традициях американцев. Анна же (кадровик с дипломом психолога (это должно внушать уважение, наверное)) иногда открыто издевательски лыбится. Это просто неприятно. Ты сидишь и понимаешь, что тебя намеренно маринуют. При первой встрече мне показалось, что мы нормально поговорили, можно сказать, на чистоту. Вроде бы они неплохо приняли такую «нестандартную» причину ухода с моей прошлой работы как деньги. Но в конце собеседования они сказали, что на финальном собеседовании мне надо показать бОльшую мотивацию, чем просто "хочу работу, неважно где". Я, конечно, понимаю, что мы живем в ебанутом мире сейчас, но я не понимаю, что вам, люди, еще надо? Какая еще может быть мотивация? Даже у них самих? «Работать и зарабатывать» стало для меня уже мантрой, блять! Но им этого мало. Мне что, сочинять, как я хочу сделать мир лучше, работая в Панасонике секретуткой? Серьезно? Или что, мне рассказывать, какими я обладаю охуенными способностями, которые могут внести неоценимый вклад в развитие компании? На позиции секретутки? Я, блять, уже просто не знаю! Мне этого не понять. Зачем вам эта ложь? Ведь все, включая вас самих, понимают, что это ложь. Ну так зачем вы заставляете людей лгать? Типичная проблема при трудоустройстве в крупные брендовые компании. Они хотят, чтобы им зад вылизали так, чтобы в переговорной было северное сияние. Разумеется, что бы они в конце не обещали, перезванивает тот, кому это больше надо – то бишь кандидат. Позвонила в назначенный день, и кадровичка уже тогда погнала пургу: «Опишите Ваши впечатления от встречи» и т.д. Блять, сам факт того, что я звоню, уже выражает заинтересованность. В общем, это такая мини-просьба еще раз лизнуть. Ну ок. Говорит, что поговорит с начальником, до конца дня со мной свяжется. Автохуй, конечно же. Ну, хотя бы на следующий день позвонила. Позвонила и сказала явиться на финальное собеседование в тот же день. Мол, на следующий начальника, который будет его проводить, уже не будет. Знаете, так дела не делаются. Компания считает, что кроме нее, кандидат никуда больше не ходит. Авотхуй вам. Была занята в тот день, конечно, но сумела приехать. Лучше бы не приезжала. Только время потратила и упустила возможности с другими компаниями. Меня встретили всё те же бабцы, проводили в переговорную. Сказали, что начальник, за те два часа, что я к ним ехала, успел заболеть, свалил нахуй и поручил им сделать финальный выбор. Поэтому, естественно, второй раз прогонять свое резюме мне перед ними вроде как не надо. И вот хуй их пойми. Второй раз рассказывать не надо, но ты все-таки изъебнись и расскажи о себе что-то новое. Какие-то там свои яркие стороны, блять. Мол, им не нужны просто хорошие девочки. Им нужны индивидуальности. Ну йобана рот, идите вы нахуй. Хуёво вам работник нужен. Короче, мариновали минут 40. Уж и про любимых актеров спросили, про актрис, про фильмы любимые, про всякую поеботу, которую в принципе можно на ходу сочинить, было бы желание. Какое все это имеет отношение к тому, как я буду исполнять свою работу? Это пиздец, товарищи. Ну и, разумеется, все хотят, чтобы к ним приходили в белой блузке. И похуй, что на улице холод. Знаете, а я специально не хожу в белых блузках на собеседования. Потому что это нихуя не гарант того, что вас возьмут, по вышеописанным причинам. Так что ебала я эти правила. На собеседовании на мою прошлую работу я даже пальто не сняла. И меня взяли! Кстати, эти бабцы обосрали мое прошлое место работы. Да хуй бы я оттуда ушла, если б не зарплата. Сказали, мол, я вся такая хорошая, но не умею себя продавать, поэтому и работать мне за свои 28к, как на прошлой работе. А если хочешь бОльшего, то умей отлизать начисто. Ну, оно и понятно. Знаете, а мне очень жаль, что таких компаний, как моя прошлая, мало. Компания небольшая, никакого кадровика там нет, с кандидатами говорят сразу специалисты, а не малолеточки-выпускницы, у которых «Специалист HR» - первая работа. Поэтому подход к отбору кандидатов там почти как в СССР. Умеешь – берем. А не как здесь – выебнись за сраные 40к. И да, в свете нынешней инфляции, даже ваши 40к уже сраные. Это не жизнь, а существование. Хотели, было, дать мне 3 минуты, в течение которых я должна была бы им рассказать что-то. Что угодно. Лишь бы рот не закрывался. Я не понимаю смысла этого. Вам нужен пиздабол? С какого хуя я должна вам свою жизнь вывернуть? Чего ради? В конце сказала им, мол, ну йобана, как хотите, можете рискнуть – взять меня на пробный день завтра. И тут они сказали, что это стоило упомянуть в начале беседы. Ёптваюмать, это не я решаю, может ли компания себе такое позволить. Это зависит от вас, практикуете вы такое или нет. И это вам такое мне предлагать, а не наоборот. Ёбнутые какие-то начисто. В общем, много было неприятных моментов. Не знаю, зачем я осталась так долго и слушала это. Наверное, все-таки до последнего надеялась. Хотя к концу стало понятно, что это поебень плюшевая, а не компания. Если у вас хорошо подвешен язык – вас там ждут. Но в целом – я никому это не советую. Эта должность не стоит всей этой пиздаболии, всего выворачивания души наизнанку. Трата времени под издевательские улыбки двух баб, которым больше нечем заняться.

# Швейцарский концерн (энергетическая промышленность)2015-05-06 10:32:44
В нашу компанию, на испытательный срок принят сотрудник на позицию sales service, который ранее работал в компании Panasonic более 10 лет на должностях топ менеджера. Причина ухода - увольнение работодателем. Обещанных успехов, достигнутых в Panasonic - не показал, пытаясь применить шаблонную стратегию продаж и деловой подход этой компании. Короче, понтов много а выхлопа ноль. Предположительно, стаж просиживания штанов в Panasonic это приемлемо, потому что "ну а у нас все так работают"
По этому для соискателей, заранее, подумайте о своих перспективах в ней

# Автор отзыва2014-12-17 22:36:36
Спасибо за поддержку, ребята :) И удачи в поиске))
# Харуки сан2014-12-10 17:19:13
Вы сделали мой день, очень жизненно!
# Виталий2014-12-08 19:58:22
Спасибо за отзыв. Хотел откликнуться на hh, но после Вашего детального описания процесса приёма на работу - нет уж.
Также согласен с Вами во многих вопросах. Отдел персонала должен быть связующим звеном между руководителями и соискателями, но мне HR'ы больше кажутся препятствиями. Неприятно осознавать, что из-за 23-25летних дур приходится искать всё новые и новые варианты.
Удачи в поисках