Отзыв о компании MICHAEL PAGE
Добавлен: 01:57 28.11.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  michaelpage.ru
Телефоны: (495) 662-77-22

Описание деятельности:  HR- агенство , позиционируют себя как Британское представительство.

Никнейм: Lady (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Современный офис в центре города. Действительно работают экспаты (встретила в лифте).

Такая вот история. Судите сами.
Мне позвонил деловой молодой человек по имени Павел и сказал, что их очень интересует мое резюме, и хотя, к сожалению, именно та вакансия, на которую я откликалась уже закрылась внутренним кандидатом, но у него есть еще пара, которые он хочет со мной обсудить. Я с готовность согласилась, так как на рынке труда не была 15 лет, и подумывала сменить отрасль, наивно рассчитывала на консультацию. Назначили встречу. Павел попросил меня для экономии времени заполнить "коротенькую анкету", которую он мне переслал по почте. Заполнила и отправила, не взирая на тот факт, что форма анкеты уж очень напоминала summary report, который, видимо, Павел должен был заполнить сам на английском по результатам нашего собеседования для отчета перед начальством. Я проявила милосердие, а вдруг у Павла не очень с английским и отправила формуляр. И вот выдвигаюсь утречком в их офис, не могу сразу найти парковку и звоню на ресепшт предупредить Павла, что задерживаюсь максимум на 10 минут. А в ответ недоумение, к кому вы приехали? - Павел с утра на важной встрече... Тут моя очередь недоумевать... в итоге меня заверили, что "оказывается" Павел все передал своему ассистенту Надежде, и именно она меня ждет. По иронии судьбы с Надеждой мы поднимались в одном лифте. Полагаю, о том, что ей предстоит меня собеседовать Надежда узнала тут же на ресепшн, но пыталась сохранить лицо изо всех сил. Общалась приветливо и дружелюбно, сделала презентацию своей замечательной фирмы, выслушала мою, мой английский и немецкий проверять отказалась. Разумеется, ни о каких вакансиях для меня от Павла она не слышала, на вопрос на какую компенсацию я могу расчитывать с моим обширным опытом, но в одной компании, ответить не смогла. Заверила, что должна лучше изучить сырьевые рынки и уровень з/п там, обсудить с Павлом, и обязательно мне перезвонить сегодня же. Заверила, что она - бедная - не заканчивает работу раньше 21:00.
Ну естественно, ни звонка, ни писулечки от обоих. Репортик-то я сама им написала - дело сделано, начальство должно быть довольно. Встречаться с рекрутерами подобного уровня я больше не намерена и НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ. Попалась на развод.
Что я могу сказать: хороший был опыт. Теперь при общении с КА я включаю "директора". т.е. в речи актив и императив. Минимум информации, пока не расскажут что зачем и по чем. Работает лучше! Спасибо Павлуше!