Отзыв о компании ООО ДевБрэйн
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  devbrain.by
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск

Описание деятельности:  - подбор персонала; - лизинг персонала; - аутсортинг; - аутсффинг;

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Из положительного - офис рядом с метро.

Работала в этой компании относительно недолго. Первое впечатление было только положительным, молодая контора, приятные люди. Впечатления о работодателе были тоже только позитивными. Человек, на первый взгляд, выстроил о себе крайне положительную картину, но со временем все было испорчено ее бесчеловечным отношением к сотрудникам. Ведь задержание зарплаты на протяжении нескольких месяцев нельзя назвать человечным поступком!
Помимо этого, сама работа состояла из требований, несоответствующих обязанностям и зарплате. Обещаний и перспектив было нарисовано слишком много, а по факту НИ-ЧЕ-ГО.
Поэтому, что тут можно сказать…
Работа в этой конторе противопоказана добрым, инициативным, желающим работать и построить свою карьеру людям!

# Настоящий сотрудник2015-07-07 05:05:00
Не всех знаю из предыдущих сотрудников, но могу сказать следующее - коллектив действительно дружный, сплоченный, мне нравится. Руководство компании мне тоже нравится - ставит четкие планы и, соответственно, требует их исполнения. За непродолжительное время я многому научился и этому благодарен. Много интересных проектов.
Не берусь обсуждать другие отзывы о данной компании - не знаю всего, но меня полностью все устраивает.
Я вижу перспективу в компании, вижу будущее компании.
Скажу одно - здесь не смогут работать те, кто просто хочет работать, а не зарабатывать. Я знаю чего я именно хочу и знаю как этого добиться.
# Бывший сотрудник2015-04-22 20:48:29
Нельзя не согласиться с предыдущими ораторами! Компания действительно не айс. Это и про зарплаты и их выплаты, и про обещания, и про отношение к сотрудникам. Корпоративы - дело святое, в то время, как выплаты з/п - второстепенное. Задачи ставят, порой, нелепые, обязанности то одни, то другие. Если что, то во всем всегда виноваты сотрудники, а сами - белые и пушистые. Что по поводу бывшей сотрудницы Виктории, которую тут разнесли в пух и прах, то у компании не было бы и половины материалов для грамотного отбора кандидатов, которые она привнесла и разработала для агентства. Про собеседования на английском с кандидатами, про телефонные переговоры с заказчиком на том же английском, про статьи, которые она писала - об этом тоже умолчали.
Да и вообще, из хорошей компании столько людей за год работы не уйдет.
# Бывший сотрудник2015-04-10 23:37:38
"компания молодая, плюс экономическая ситуация не радует, но так у всех, задержки по з/п были, но перед новым годом рассчитали."- Да ладно? Неужели вы думаете,что бывшие сотрудники между собой не общаюся? Благо коллектив был дружный. Так вот! Некоторым сотрудникам не выплатили зарплату с августа месяца! А на дворе уже апрель!!!Скажете не так? Зато на корпоративы денег хватает))Пофиг на долги,главное напиться)
"ну у моральных лилипутов всегда так, у них виновато окружение, а они нет." а это видно работодатель про себя)))не я виноват,что денег нету, а клиенты и бывшие сотрудники)))

История про зарплаты тут вообще веселая, принимая на работу вам говорят одну сумму, подписывая же трудовой договор вы узнаете,что у вас оклад "согласно штатному расписанию", которе вам естественно не показывают. Если Вас не устраивает, то слышите следующее "Ты что нам не доверяешь? Давай тогда сразу разбеимся" Так вот, бегите,дорогие и как можно быстрее! А налоговым службам я бы посоветовала обратить внимание на эту шарашкину контору)
# Александр2015-02-19 14:55:37
Работаю в данной компании, да есть проблемы роста, компания молодая, плюс экономическая ситуация не радует, но так у всех, задержки по з/п были, но перед новым годом рассчитали. Помню и то собеседование которое пришлось проводить другой девочке, и потом искренне удивление, а что такое ну опоздала,я ж отработаю, типо у нас фабрика по высиживанию яиц и главное отсидеть на стуле нормо часы. Зря так, человек реально, ничего не сделал стоящего, а потом кинул говна на вентилятор напоследок, ну у моральных лилипутов всегда так, у них виновато окружение, а они нет.
# Зинаида2015-01-29 15:21:37
Не приятно читать данный отзыв, но чувство справедливости, и не достоверного изложения фактов, заставляет ответить по пунктам.
Кто же этот «чудо-человек» под ником «Аноним», которого так обидели в нашей компании. Встречайте - Виктория.
1. Работала не долго и слава богу вреда принесла меньше, чем могла бы за всю свою недолгую деятельность, а это часть августа, сентябрь- октябрь на пол ставки, и 5 дней ноября на удаленке из Бреста, согласитесь карьера головокружительная.
2. Бесчеловечное отношение. Начальник смел требовать приходить вовремя на работу, что случалось крайне редко; особым шиком считалось не явиться на назначенное собеседование с кандидатом, то есть кандидат есть, а рекрутера нет, и самое печальное человек не осознавал - у него было во-первых, во-вторых и в-третьих.
3. Не выплата зарплаты вовремя была, и связана она была с дебиторскими задолженностями Клиентов, но в данном случае грех жаловаться, будучи прекрасным манипулятором! И, применив «треугольник карпмана» (гонитель-жертва-спаситель), выставив себя «жертвой», получала авансы вперед.
4. О самой работе, благодаря вольной трактовке своих обязанностей, и не хотелось бы думать, что злому умыслу был утерян валютный контракт с крупной фирмой за границей, соответственно упущенная выгода, недополученные деньги, из которых кстати и выплачиваются зарплаты, которые надо заработать.
5. Обещания и перспективы. Устраиваясь на работу, «чудо-человек» навешал на грудь столько медалей, и что НЛПист в третьем поколении, и психолог и сец, и жнец, и на дуде игрец. Ну раз такой специалист, то давай будем использовать возможности по максимуму. В итоге много начатого, но ничего не законченного, в общем НИ-ЧЕ-ГО!!!!!!
# дима2014-11-30 02:44:59
подруга работала в данной канторе, и матов не хватит чтобы описать эту работу!! а зарплату так вообще......поэтому не советую!! береги вас бог!!