Отзыв о компании ООО "МЛМ-РА"
Добавлен: 12:50 29.10.2010
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, Орел
Телефоны: (495)995-01-27

Описание деятельности:  производство и реализация замороженных продуктов питания

Никнейм: Галина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2010
Дата увольнения: Октябрь 2010

Открытое письмо Горчаковой Александре Юрьевне, директору по персоналу ООО «МЛМ-РА», адрес: 125599 г. Москва, ул. Бусиновская горка, д. 2.
Тел./факс: +7(495) 995-01-27 (доб. 126)

Доброе утро, Александра Юрьевна! По Вашему настоятельному совету, как быстрее получить расчет, я посетила данный замечательный сайт. Еще раз удивилась человеческой циничности. Возник вопрос: каким же образом это должно было мне помочь? Или Вы просто хотели, чтобы я ознакомилась, что мало кто вовремя получал деньги? И успокоилась? Мне сложно успокоится. Как всякому другому человеку, мне нужны деньги, тем более, честным трудом заработанные.

Вы – лицо МЛМ-РА.Более того, лицо ответственное за внешний hr-имидж компании. Вас не смущает, что даже в «серых» компаниях с расчетом не тянут целых 4 недели?
Можно прикрываться условиями договора подряда. Но Вы, как никто лучше знаете, что заключение договора подряда или даже срочного трудового договора на испытательный срок – прямое нарушение ТК РФ! Особенно, когда 1. на сотрудника налагаются определенные функциональные обязанности, 2. сотрудника обязуют соблюдать ПВТР. Такой договор (на условия которого Вы ссылаетесь) достаточно просто переквалифицируется через суд в трудовой договор. Надеюсь, что Вы юридически наивной меня не считаете.

Я не хочу выносить мусор из избы. Я только хочу получить деньги, на которые имею право. Пожалуйста, там не такая великая сумма, которую не может себе позволить выплатить МЛМ-РА. Ну, не позорьтесь! Вы нанимаете работников и не можете выполнить взятые на себя обязательства? Смешно!

Я достаточно миролюбивый человек, мне жаль своего времени и сил, которые я могу потратить для восстановления правовой справедливости. Любые действия в этом направлении принесут кучу неприятных моментов как мне, так и компании. Я «за» досудебное урегулирование любых споров. У нас сейчас с компанией МЛМ-РА конфликт интересов: последний рабочий день 11 октября, расчет полностью не произведен, деньги даются кусками. Я не могу устроиться на работу, о чем Вас уже дважды информировала.
11 ноября будет месяц после окончания моих трудовых отношений с Вашей компанией, этот же срок определен законодательством как срок давности для обращения в суд по трудовым спорам. Если до 3 ноября компания не сможет решить такой простой вопрос, как расчет с уволенным сотрудником, я не смогу поступить иначе, как воспользоваться своим правом обратиться в судебную инстанцию. Это Вы должны понимать, как человек разумный. И как человек разумный, я надеюсь, Вы сможете найти пути решения. Очень надеюсь на Ваше благоразумие!

Заметьте, я могу уехать домой, а Вы, как в мультике про Простаквашено, побегайте, чтобы мне деньги отдать да налоговый период закрыть. А оно Вам надо?

Еще раз благодарю Вас за приглашение на Антиджоб, правда, читать его надо до устройства на работу в МЛМ-РА, а не после. Испытываю легкую грусть, что в конце августа данный ресурс не функционировал и не удалось почерпнуть столько интересной информации о славной фирме МЛМ-РА.

За сим откланиваюсь, с верой в человеческую порядочность и в Ваше благоразумие, Шмурей-Костина Галина