Отзыв о компании Баон
Добавлен: 21:33 26.11.2014
Другие названия: BAON
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Калуга, Краснодар, Красноярск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Череповец, Ярославль

Описание деятельности:  Торговля одеждой в стиле casual и спорт-одеждой

Никнейм: Анонимно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

после такого ничего не страшно

отзыв посвящен всем тем кому дорого свое время, нервы, и здоровье.Людям, которые уважают себя!
Итак, в компании проработала достаточно для того, чтобы знать все ее стороны.
1. Оформление по ТК-его нет, не было и не будет.уважаемый офис может писать сколько угодно хвалебных отзывов о себе, тем не менее реальных отзывов о работе в этой шаражке гораздо больше, и это радует.Ибо люди понимают, во что они вляпались, придя работать в БАОН, и пишут об этом.
Забудьте сразу обо всем, что пишут на сайтах по поиску работы и говорят вам на собеседовании. Поинтересуйтесь у коллег по магазину, в который вы решите трудоустроиться, что да как. Посмотрите на распухшие вены на их ногах, синяки под глазами и хмурые лица. Атмосфера нездоровая, правда? У вас будет минимальный оклад (сумму называть просто неприлично, да и она разнится несколько у столичных и региональных магазинов), все остальное-процент с ваших продаж. Если вы чудом доработаете до отпуска, расчет будет с суммы оклада, а учитывая тот факт, что отпуск как и везде разбивается на части, выплаченной копеечки хватит как раз чтобы не голодать в этот самый отпуск. Больничные оплачиваются точно по такой же системе, а если у вас не было стажа до этой работы-то вообще по минималке. График работы плавающий, нестабильный, персонала постоянно не хватает, админы вызывают всех кто еще на плаву, закрывают ими дыры. Поэтому график не соблюдается ни в одном из магазинов, это просто 100%. Перерабатывают и сами управляющие, и админы, по требованию головного офиса. Текучка кадров бешеная просто, потому что никто не хочет работать за такие гроши, не успеваешь привыкнуть к людям а они уже уходят, и при всем при этом они проработали бы дольше,если бы не постоянный прессинг ос стороны админов. Никому ненужные показатели, конверсия, комплексность, а суть в том, что вы в любом случае не выполните план, так как такое дерьмо, которое продают в BAON да еще и по такой цене сложно кому-то впихнуть, люди сейчас экономят и есть гораздо более интересные бренды с точки зрения ассортимента.
2.Ассортимент.В магазине и мужская и женская коллекции, покупают конечно больше женского, мужское вообще может год висеть не продаваться, ты постоянно меняешь мерч и выносишь то что занесла недели 2 назад на склад, чтобы как-то тасовать товар, внешний облик магазина должен меняться. Сам мерч в компании просто идиотичен. Я нигде такого не видела, все крупные марки одежды делают ставку на комплекты, но в баон пошли дальше- на оборудовании весит мешанина из всего-превсего, главное одной цветовой темы. Остальная поразмерка находится на складе.И они думают,что такое представление товара способствует повышению продаж. Единственное, чему это способствует, так это рыночному состоянию магазина и путанице покупателей, которые пришли за блузкой, а блузки висят по одной модели по всему магазину, вперемешку с пиджаками и легинсами.
3.Цены и качество в баон...ну что могу сказать.пошив в основном китай, реже бангладеш и др, с верхней одежды лезет натуральный мех, которым они так хвалятся, часто неработают молнии уже на вещах из поставки, вещи линяют и теряют форму после стирки, достаешь вещи с поставки-пахнут непонятно чем, и за все за это конский ценник.Ассортимент убогий, принты не интересные, а какие модели демонстрируют вещи в каталоге..загляните ради интереса, будете долго смеяться.
4.а теперь внимание- вы же помните, что вам нужно это продать? а еще сделать это с улыбкой и выполнить весь регламент продаж и впарить носочки для комплексности-от их носок кстати ужасно воняют ноги, так как в составе синтетика.
вообщем, план вы не делаете, руководство рвет и мечет, срывается на управляющей, та в свою очередь-на вас. Чувствуете себя ****** и получаете за это копейки.Нравится? идите.
а я терпеть не стала.

# бывший сотрудник2015-01-17 00:18:59
Полностью согласна на все 300 % ,модели не интересные, размеры вообще не понятно какие,написан 52-ой,а он не застегивается на 48-ом размере,качество дерьмо,ткани самые дешевые а цены высокие,а про скидки я вообще молчу так как их вообще нет.Офис наверное думает что покупатель у нас лох,так как цены не запоминает,а вот нет все они помнят.Например красная женская парка со скидкой стала стоить дороже чем до скидок.Действительно офис далеко и им все равно что продавцы выслушивают в торговом зале.Но зато планы не реально завышены плюс мозг выносят за трансформацию и комплексность.За последний показатель ежемесячно на1000 рублей штрафуют.Вот подумайте стоит ли идти в эту " классную" компанию работать.
# Дарья2015-01-08 12:50:42
Спасибо за честный и развернутый отзыв! Очень грамотно все написали! Я всегда захожу на этот сайт чтобы посмотреть отзывы о той или иной компании. И вся та мешура которая указана на всевозможных hh и SJ в момент блекнет после прочтения о реальных условиях работы бывших и нынешних сотрудников! Жизнь одна-поэтому не стоит терпеть хамское и неуважительное отношение к себе, своему времени и здоровью! Не тратьте время зря!
# Ксения.2015-01-03 13:00:49
с вами полностью согласна. Не идите работать в дисконт магазин в Новогиреево. Полная ж.... , особенно руководство этого "бутика"!!!!!!!!!!!
# Anonimus2014-12-25 03:13:34
+100
Проработала в магазине БАОН ровно 5 часов, которых мне хватило, чтобы понять что это абсолютно не для меня.
1. За двенадцатичасовую смену нельзя ни разу присесть, - считается нарушением. Абсурд! Месяц работы в подобных условиях и ВАРИКОЗ обеспечен! А избавление от него стоит не дёшево.
2. Одежда, как мужская, так и женская (непонятно на кого расчитана) , убога и безвкусна, развешана в зале бестолково. Витрина будто оформлена школьником. В общем, привет горе-мерчендайзерам!
3. Каждый сотрудник, уходя домой, показывает в камеру содержимое своей сумки (портфеля), - можно подумать человек устривается в БАОН, преследуя священную цель стащить нахаляву топорный пуховик из низкосортного полиэстера. Смешно.
4. Отсутствует хотя бы мало-мальски обустроенная кухня или место для отдыха. Есть только мрачный склад, тут же рабочее место админа, давно необслуживаемый кулер с застарелой грязью. В общем, грустно.
5. Завышеный месячный план, выполнить который на 100% нереально. Тем более если магазин находится в захудалом ТЦ. Да и реклама слабовата.
Резюмирую: работа в БАОН - зря потраченное время и без того не особо длиной жизни.