Отзыв о компании группа Кофе Хаус
Добавлен: 00:23 26.11.2014
Другие названия: ООО "Кофе Хаус. Эспрессо и Капучино Бар."
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  coffeehouse.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 363-31-40

Дата начала работы: Июль 2008
Дата увольнения: Февраль 2009

Берут на работу с 17 лет.

До сих пор не могу забыть этот ужас, хотя прошло много времени. Работа ужасная, постоянно на ногах, сотрудников не хватает, а посетителей всегда много. Чаевые в то время оставляли в среднем 30 рублей, многие есстественно не оставляли их вообще. Когда много столов на тебе и так называемая "запара", какая речь может идти о качественном обслуживании и чаевых!? Охраны в кафе нет, столы постоянно уходят, т.е. люди посидели, поели, попили на 1500-2000 рублей и свалили пока ты отвернулась чтобы отнести грязную посуду. Эти деньги платишь со своих чаевых, тогда чаевые выходили 300-600 рублей в день, соответственно ты несколько дней пахаешь бесплатно. Столы уходили где-то раз в неделю, вот и считайте. Постоянно требуют втюхивать людям всякую дрянь, особенно ужасно предлагать просроченные пирожные и другие плохие блюда. Стоят над душой и слушают, чтобы ты эту дрять впарил. Однажды я впарила просроченную на 2 дня тарталетку мужику, он её ложкой открыл, а там ПЛЕСЕНЬ!!! Кошмар, какие могут быть мне при этом чаевые??? В час тогда платили 25 рублей. У меня выходило за месяц от 3 до 7 тысяч рублей в зависимости от часов, при этом я валилась с ног, ехала на пары (училась на вечерке) и засыпала на лекциях. Ещё насчет обедов не могу не сказать, их НЕТ! Всмысле нет перерыва на обед, т.е. постоянно кто-то сидит в зале и тебе не отойти даже на 10 минут, все выглядит как забежал, съел ложку, вышел. Когда устраивалась обещали бесплатное питание, поначалу оно было неплохое(курочка с картошкой, сосиски с макаронами и т.п.), но после из-за кризиса стали нас кормить БОМЖ-ПАКЕТАМИ !!! Это насколько фирма должна опуститься, чтобы при наценке на блюда в 100-150% кормить так своих сотрудников, которые итак впахивают за копейки !? Самый максимум который я смогла заработать там за месяц - 12 тысяч(7 на карту + 5 чаевые), при этом выходных у меня не было, работала в будни с 9 до 17(иногда и дольше) и в выходные с 9 до 23. Молодые девушки, не устраивайтесь работать в ночь, вы будете в кафе совершенно одни, БЕЗ ОХРАНЫ в большинстве случаев, на вас могут напасть, в лучшем случае просто снять кассу, а в худшем можете сами дофантазировать... В общем. не идите сюда, лучше на бирже труда стоять, 800 рублей получать и искать другую работу, чем устраиваться сюда.