Отзыв о компании СмакоТая
Сайт:  smakotaya.com.ua
Эл. почта: smakotaya@mail.ru
Регионы работы: Киев
Телефоны: 0671224242, 0932162364, 0443604208

Описание деятельности:  Производство расписных подарочных пряников сувенирного формата. Киев, ул. Васильковская, 11/11

Никнейм: Девушка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Есть хорошие люди, работающие там. Например, Даша, Людмила, Валентина Тимофеевна, Юля - более-менее.
Интересное обучение, неплохое проявление своей фантазии.

С начала, я пришла на собеседование, сам цех не видела. Встречалась только с работодателем, Таей. Меня всё устроило, и меня записали на 3-х дневную стажировку по росписи пряников. Обучение было очень интересным. После её окончания назначался испытательный срок - 2 месяца, со ставкой 2500. После её окончания ставка+%, насколько я знаю, 1000+15%, что очень мало. Должно было быть оф. трудоустройство, которого не последовало.
К работе я приступила со вторника, т.к. рабочий график 3/3 с 8:00 до 20:00. С начала, всё было нормально, мне нравилось. Потом настали тяжёлые деньки, на носу праздники. Крупная компания заказала огромный заказ пряников. Работали мы конвейером. Это был сумасшедший дом. С работы приходила, как выжатый лимон, а в свои выходные я очень долго отсыпалась. Когда праздники прошли, стало чуть легче.
Теперь, о начальстве. Тая (директор) - жёсткая, нелюдимая, отстранённая. Её подлабузница всё время ходила и подгоняла нас, что вот, когда мы будем работать на %, мы вообще ничего не заработаем. Противная старуха. Мы и так работали на пределе сил и возможностей. Руки, плечи отваливались. Далее старались её просто игнорировать.
Далее: Света, начальница одной из смен, нудила ещё та. И такая, вся из себя, лишь бы что-то построить. Со всех сторон постоянные придирки. К некоторым работникам, даже чересчур.
О рабочем месте: стульев мягких на всех не хватает, а просидеть на жёстком 12 часов не так уж и приятно. Ламп так же не хватает, свет тусклый, зрение испортить запросто можно. Помещение стеснённое, к тому же, находится в подвале, дышать нечем. Кушаем в гардеробе. Личные чашки, принесённые из дому, куда-то пропадают, постоянно из них кто-то пьёт. Кухня (пекарня) находится в одном помещении, запах пряников очень быстро и сильно надоедает. В помещениях темновато.
З.П. не всегда соответствовала действительности и давалась не в срок.
Короче, не советую.

# Неважно2014-12-22 21:28:36
Нормальная контора...на общем фоне далеко не самая плохая...есть минусы, но они очень несущественные...
# Девушка2014-11-25 23:08:38
Болеешь?? Обязан отработать дни отсутствия. Такое понятие, как "больничный" отсутствует напрочь.
# Девушка2014-11-25 21:52:06
Забыла добавить: Обеденного перерыва нет, хочешь кушать - беги со всех ног и побыстрее, иначе, ничего не успеешь. Покушал, и быстро за работу.