Отзыв о компании СООО Зико
Добавлен: 19:30 24.11.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия

Страна: Беларусь
Регионы работы: Гомель

Описание деятельности:  Продажа ювелирных изделий и часов.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2014

Положительная сторона только одна - красота и роскошь, которая тебя окружает! Всё!

Работала в Гомеле. Очень впечатлила эта организация, т.к. я еще нигде не видела, чтобы так охотно в организации поощрялись сплетни, подзуживания и вились всякого рода интриги! На собеседовании ты проходишь контроль, кастинг, как они же сами и называют, где тебя ревностно, завистливо сканируют 4-5 женщин, пытаясь своими глупыми вопросами влезть тебе в душу и вывернуть тебя на изнанку. Мерзкое, на самом деле, собеседование! Выйдя из кабинета, чувствуешь себя какой-то грязной, униженной хочется бежать домой в душ и смыть с себя всю эту гадость! Конечно же, на первом этапе ты не задумываешься, что же будет дальше, тебе кажется, что это всего лишь тест на выносливость, а дальше все будет блестяще....но.....увы! Далее вы попадаете в серпентарий! Кости вам перемоют до одной. Трусливые, лживые, завистливые женщины! Культиватор "звезд"! Каждая там ОГО! На самом же деле..... БЕЕЕ! Простые торгаши, за копейку удавятся, сдадут, подставят, донесут! Заведующие, так называемые, не упускают возможности урвать хоть копейку! На тряпки , скотч, стеклоочиститель постоянно заставляют сдавать деньги! З/п в конвертах, в организации "работают мертвые души"! Постоянные головомойки, проверки, напряг! График жесткий, больничные взять проблема, тебя просто съедят за это! Отношение как к стаду, выматывают от и до, отдохнуть и спокойно пообедать там просто не реально, всё время должен создавать видимость бурной деятельности! Увольняют за каждую мелочь, страшная текучка! Вообщем, говно, а не работа!

# наталья2015-08-24 19:44:00
проработала там два года и присоединяюсь ко всему сказанному!!!! ничего хорошего. и чем дальше, тем хуже! руководство обещает одно, а в итоге получается совсем другое. отношение к младшему персоналу как к низшей "касте".
# Елена2015-06-23 18:28:00
Уверена что девушка не преувеличивает , потому как проходила лично там собеседование. Впечатления после него ужасные. Вышла , как оплеванная ...Надменные взгляды, тесты на вшивость .... Имею опыт работы более 13 лет , но вот скажу вам , что еще нигде не видела на первой ступени знакомства такого негативного выплеска.... Ах и еще Работник Зико пишет комментарий, так вот я не заинтересованное вообще лицо, скажу сразу,что она как раз именно тот самый подлизон и лапух , который заметает и подтирает ... Все ранее было верно написано.
# Юлия2015-03-26 19:46:40
Про з/п в конвертах это конечно не правда! Собеседование на самом деле многоступенчатое, и возможно был применен один из приемов на собеседовании когда соискателя вводят в стрессовую ситуацию. Что касается коллектива, то во многих магазинах на самом деле продавцы со "звездной болезнью", да и заведующие тоже. Хотя есть и адекватные управляющие магазинами. Но у некоторых желчь так и брызжет, зависть, сплетни, влезть в душу и потом наплевать туда это норма. Больничные да! Все конечно по ТК, но коллектив относится к часто болеющим плохо, тк кого то выдергивают с выходного вместо болеющего. А еще постоянные проверки, тайные покупатели... с дисциплиной ну ооочень строго, но от заведующей многое зависит.
Если подытожить, то все по ТК РБ (больничные, отпуска, з/п, на сессии отпускают), но вот атмосфера в коллективе сложная, в некоторых магазинах сложно со звездностью продавцов, где то со звездностью заведующих, а где то и то и другое сразу. И зарплата в основной массе магазинов это оклад. Очень низкая для жестких требований предъявляемых работодателем.
# Работник Зико 2015-02-18 14:47:30
З/п в конверте?? Интересно как :-) сразу видно писал НЕ продавец магазина Зико. Вся з/п перечисляется на карточку через главный офис, отдельного бухгалтера в магазине нет и не может быть. Как может быть з/п в конверте? И кто вам её выплачивал? Да и весь остальной текст (начиная с процесса собеседования) вызывает массу сомнений в том, что вы там работали.
# 1232015-02-18 14:29:35
Бред.
# Катя2014-11-24 19:36:29
Согласна! работала там мес., за что уволили так и не поняла! Сказали, что вы не наш формат! Но, как я поняла, за то, что на испытательном сроке ушла на больничный (на 4 дня!, заболел ребенок)! Нормальных в коллективе не было! все очень высокомерные! А работают там на самом деле тетки, которые всю молодость на шее у мужиков сидели, а в 40 лет решили куда-то податься. За работу очень они держаться, готовы начальству одно место подлизать. Смотришь и противно! З/п при увольнении дали меньше, чем обещали! Просто, чтоб отделаться! Обманули!