Отзыв о компании QUESTNET
Добавлен: 21:02 23.10.2010
Другие названия: Quest International

Страна: Казахстан

Никнейм: Супер квест квест рулет (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2010
Дата увольнения: 2010

1998

* В разгар азиатского экономического кризиса и «прорыва доткомов» группа друзей во главе с двумя харизматичными личностями в городе Манила, Филлиппины, основала многоуровневую маркетинговую компанию, сегодня известную во всем мире как QNet.
* Основатели компании, Vijay Eswaran и Joseph Bismark, позже возглавили группу полных энтузиазма, трудолюбивых, молодых и корпоративно мыслящих предпринимателей, чтобы основать международную компанию в динамичном городе Гонконге.
* QNet получает официальное право на реализацию юбилейных монет Олимпийских игр 2000 года в Сиднее.

1999

* В противовес прямым продажам «от дверей», QNet выводит новую формулу бизнеса и, открыв свой сайт, становится одной из первых азиатских компаний, вывевших сетевой маркетинг в Интернет. В качестве своей модели продаж компания соединяет прямые продажи и сетевой маркетинг с широким выбором ювелирных украшений, часов, коллекционных монет и медалонов (нумизатических).
* Бизнес QNet процветает в Юго-Восточной Азии, начиная с Сингапура и Малайзии.
* The V (инструмент сетевого тренинга QNet) празднует свою первую годовщину в Westin Philippine Plaza Hotel с тысячей гостей.

2000

* Успешно войдя в нумизматическую индустрию, QNet продолжает свое международное развитие путем обратной интеграции. Компания формализирует стратегический альянс с немецким B.H. Mayer’s Mint Germany, одним из старейших частных монетных дворов Европы. Абсолютный контроль качества, высокое мастерство и технологичное оборудование гарантируют производство изделий высочайшего качества.
* Электронный магазин становится частью вебсайта QNet, чтобы увеличить возможности интернет-коммерции и углубить отношения компании с клиентами.
* Историческое число в 5 000 посетителей зафиксировано во время собрания The V на стадионе ULTRA, Филиппины.

2001

* Компания заключает эпохальную сделку на официальное право на выпуск монет Чемпионата мира по футботу ФИФА 2002 года, проводимого в Японии и Корее. Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных наций (ФАО) назначает QNet своим всемирным эксклюзивным агентом для программы золотых монет ФАО.
* QNet достигает Индии, Дубаи, Индонезии и Таиланда.
* После успеха собрания представителей сети, организованного The V в предыдущем году, запускается серия мероприятий V-Convention. Первое мероприятие состоялось на Бали, Индонезия.

2002

* QNet запускает бренд туристических пакетов QVI Club и становится партнером одного из ведущих мировых поставщиков услуг в сфере путешествий и отдыха.
* Компания расширяет свой Интернет-магазин, запуская разнообразную коллекцию по обмену ваучеров, состоящую из более 100 продуктов, включая ювелирные изделия, часы и аксесуары.
* Представительства QNet открываются на Тайвани и в Абу Даби, а деятельность распространяется на такие страны как Австралия, Объединенные Арабсткие эЭмираты, Шри-Ланка, Соединенное Королевство, Финляндия и страны Восточной Европы.

2003

* Microsoft освещает QNet как один из ранних последователей Интернет-технологий, когда компания начинает использование Microsoft® Server 2003, отказоустойчивую среду, предоставляющую первоклассную защиту, увеличенные возможности управления системой и возможность выполнения большого объема операций.
* QNet формирует стратегический альянс с Международной фередацией бадминтона (IBF) и спонсирует Чемпионат мира QI-IBF 2003, который проводится в Бирмингеме, Англия.
* Компания представляет «Дисней на льду – Красавица и Чудовище» в Пенанге, Малайзия, для 200 детей-сирот.
* QNet становится вторым по величине участником на Singapore International Coin Show в Сунтеке, Сингапур.
* QNet устаствует в 2003 Kuala Lumpur International Money Fair в Куала Лумпур, Малайзия, и получает премию за второй по размеру, наиболее интерактивный и чаще всего посещаемый выставочный стенд.
* Компания укрепляет свое международное присутствие, став одним из нескольких авторизованных дистрибьюторов официальных монет Олимпийских игр 2006 года в Афинах.

2004

* QNet открывает новую веху, получая почетное право быть лицензированным дистрибьютором в рамках программы юбилейной монеты ФИФА в 89 странах.
* Полный спектр текущих и находящихся на подходе продуктов QNet впервые выставлен на самой большой V-Convention 2004, проводимой в Дубаи и совпавшей с шестой годовщиной QNet.
* Состоялась церемония подписания договора между QNet и Министерством туризма Камбоджи о выпуске юбилейной монеты Ангкор Ват. Сделано солидное пожертвование Фонду Красного креста страны.
* QNet выпускает новый Компенсационный план, дополненный привлекательными возможностями и выгодами.
* QNet представляет сети еще два бренда: бренд люксовых часов и ювелирных изделий Bernhard H. Mayer® и бренд телекоммуникаций In-Voice.

2005

* Qnet делает инвестиции в находящегося в британского независимого провайдера телекомуникационных услуг, предоставившего наиболее революционные решения в области связи в Соединенном Королевстве.
* Количество независимых представителей QNet во всем мире достигает одного миллиона.
* QNet начинает общение с лидерами НП посредством SMS для получение еженедельных обновлений и новостей от сети.
* С помощью RYTHM Foundation QNet играет активную роль в спасательных операциях в странах, пострадавших от азиатского цунами в декабре 2004 года.
* Опубликована книга Dato’ Vijay Eswaran «В сфере тишины» (In the Sphere of Silence). Ее выход ознаменован юбилейными часами SOS Tonneau Coin Watch бренда Bernhard H. Mayer®.

2006

* Компания приобретает швейцарское часовое производство в городе Цуг, Швейцария, что позволяет полностью воплощать свой дизайн и производство люксовой линии Bernhard H. Mayer®.
* Сделав еще один прыжок на рынок отелей и курортов, компания делает многомиллионную инвестицию в курорт на Ко Самуи, обновленный и открытый как Prana Resorts & Spa. Этот пятизвездочный экологичный курорт – один из первых в мире полностью вегетарианских курортов – становится «местным курортом» QVI Club.
* QNet представляет революционные продукты веллнесс от Amezcua, чей био диск, созданный на основе нанотехнологий, становится одним из самых популярных продуктов Компании. Компания также расширяет линию своих продуктов потребления пищевыми добавками.
* QNet становится титульным спонсором команды Team Meritus на этапе Formula V6 в Китае.

2007

* QNet объединяет усилия с международными организациями, чтобы достичь своей цели, меняя жизнь людей. Компания сотрудничает со странами Содружества, чтобы увеличить объем мировой торговли и инвестиций, спонсируя Деловой форум Содружества – 2007 в Уганде, и выражает свою поддержку облегчения человеческих страданий, делая взнос в Бахрейнское Общество Красного креста (BRCS).
* Команда CIMB Team QI-Meritus, спонсируемая QNet, официально признана чемпионом Формула BMW Азиатской серии 2007 года в Шанхае, Китай.
* Интернет-магазин QNet подвергается капитальному усовершенствованию, появляются загружаемые элементы, многоязыковая поддержка, усовершенствованный виртуальный офис и локализация.

2008

* QNet становится главным спонсором и партнером команды QI-Meritus.Mahara в первом ежегодной Гран-При азиатской серии 2008.
* QNet третий раз утверждают официальным дистрибьютором памятных олимпийских монет в связи с проведением Олимпийских игр 2008 года в Пекине.
* Крупная делегация компании участвует в XIII Всемирном конгрессе Всемирной федерации ассоциации прямых продаж (WFDSA) в Сингапуре.
* Сформирована основа Совета директоров QNet, состоящего из экспертов по юридическим и корпоративным вопросам, а также развития бизнеса и продукции. Совет принимает стратегические решения, чтобы обеспечить благо сети и направлять компанию.
* QNet отмечает эпохальную десятую годовщину международной деятельности.
* Начинает издаваться журнал QNet для НП - aspire.
* QVI Club запускает свою сеть отпускного обмена XChangeWorld, чтобы предоставить членам QVI Club более 3 000 мест отдыха в 120 странах.

2009

* В рамках своей программы QNet Pays Forward, QNet объединяет усилия с World Vision International и жертвует 110 000 долларов США, чтобы жизни 121 малообеспеченного ребенка из 11 стран были обогащены возможностями образования, здравоохранения и поддержкой. Двухлетняя программа спонсорства представит наиболее далеко идущую международную инициативу в детской благотворительности в мире.
* QuestNet Singapore (представительство QNet в Сингапуре) принято в престижную Ассоциацию прямых продаж Сингапура (DSAS), сформированную с целью представления интересов законных компаний прямых продаж, работающих в стране.
* QNet с гордостью становится спонсором чемпионата по бадминтону Yonex-Sunrise Hong Kong Open Badminton Super Series 2009, поддерживаемого Всемирной федерацией бадминтона (BWF).
* QNet становится официальным партнером-компанией прямых продаж Азиатской футбольной конфедерации (AFC) Лиги чемпионов сезона 2009.
* Локализованный филиал компании, QNet Malaysia, принят в качестве члена в Малазийскую ассоциацию прямых поставок (MDDA) и Институт Малайзии по деловой этике (BEIM).
* QNet вошел в рейтинг лучших компаний сетевого маркетинга Индонезии, составленный ведущим деловым журналом.
* QNet спонсирует ключевое мероприятие CASE (Ассоциации потребителей Сингапура).

2010

* Чтобы отобразить органичный рост, увеличивающийся выбор продуктов, локализованную деятельность и естественную эволюцию компании, QuestNet становится новой компанией:QNet.
* Кандидатуру исполнительного председателя QNet, госпожи Донны Имсон, выдвигают на получение престижной награды сферы сетевого маркетинга «Лучшие из лучших», присуждаемую Международной ассоциацией многоуровневого маркетинга (MLMIA), за существенный вклад в миссию MLMIA: усиление многоуровневого маркетинга во всем мире.
* Пилот спонсируемой QNet команды Team Malaysia QI-MeritusMahara.com Luca Filippi приходит вторым, а команда приходит к финишу четвертой, на Четвертом этапе Гран При Азиатской серии.
* СМИ приветствуют QNet, когда компания вступает в партнерство с Азиатской футбольной конфедерацией (AFC) в качестве официального спонсора Лиги чемпионов AFC до 2012 года.
* Компания впервые проводит Серию семинаров по сетевому маркетингу (NSS) в России.
* Гонконгский Совет по Социальной службе признает QNet «Заботливой компанией» третий год подряд.
* Бонусная акция QNet для НП, показавших самый высокий результат, становится самым большим поощрением в истории Компании, с самыми большими долями в награду НП.
* Директора компании назначают Почетным казначеем DSAS.
* Компания присоединяется к Ассоциации для лиц со специальными потребностями (APSN), чтобы скрасить жизнь 22 детей, во время Лиги чемпионов AFC 2010.
* QNet отправляет большую делегацию на Всемирный фестиваль прямых продаж в Дубаи второй год подряд.
* Инициатива QNet Pays Forward и RYTHM Foundation предоставляют немедленную помощь различным сообществам Казахстана, включая покупку автобуса для Региональной школы-интерната для глухих и слабослышащих детей.
* QNet и Rhytm Foundation, в сотрудничестве с World Vision International, организовывают посещение матча Лиги чемпионов AFC для 50 детей из региона Джатинегара, Восточная Джакарта.
* QNet и The V готовятся к очередной V-Convention, на стадионе Путра в Букит Джалил, Малайзия. Планируется, что V-Malaysia побьет рекорд своим количеством гостей: 8000.

Квест рулет.. работа для сильных и уверенных себе людей.. мне тут очень нарвется....

квест рулет!! V-!

# Александр2014-10-25 01:47:55
Люди я хочу с вами поделится успехом в этой чудесной компании!!!!! поверте это на столько реальная компания что вы просто будете в шоке от того что попали на деньги!!!!!!!!!Я был там! 1)обратите внимание как проходит ваш приём не чего конкретного на простые вопросы!2)главное конкретики что вам нужно делать и в чём ваша работа заключается вы не увидите пока не внесёте деньги туда!Потом начнутся тренинги и сказки о баснословных суммах в вашем кошельке! 3) итог вы берёте кредит потом просто тупо платите за него а кто то в это время отдыхает за ваш счёт!4)Люди не ведитесь это настоящая что не наесть пирамида!!!!! Хоть и будут говорить что- НЕТ вы что бинарная система!!!!просмто похожа на пирамиду! короче короче развод ! а самое интересное что все кто там ходят и смеются веселятся и всё такое хотя в душе корят себя!!! я ушёл не захотел КИДАТЬ людей да и ВРАТЬ не могу людям, а там именно это и надо делать!!! Итог этого "бизнеса" ДРУЗЕЙ НЕТ ПОТОМУ ЧТО ВЫ ИХ ТУДА ЗАТЯНУЛИ, ДЕНЬГИ ПОДАРИЛИ ЭТИМ УБЛЮДКАМ!!!(больше я их не как не назову) И В ЛУтШЕМ СЛУЧАЕ НАСМЕШКИ ЗНАКОМЫХ, В ХУДШЕЙ ДЕПРЕСНЯК! Люди поверьте как они говорят ЭТОТ "БИЗНЕС НУЖНО ДЕЛАТЬ С ДОВЕРЕНыМИ ЛЮДЬМИ (это друзья близкие знакомые родственники и тд.) ОДИН ИЗ ГЛАВНЫХ ЗАКОНОВ БИЗНЕСА!!!! ХОЧЕШ СДЕЛАТЬ БИЗНЕС НЕ ДЕЛАЙ ЕГО С ДРУЗЬЯМИ РОДСТВЕННИКАМИ И БЛИЗКИМИ!!!!
# Кир2014-01-28 18:02:59
Верьте им, иначе, они не получат ваших денег и не смогут купить еще одну яхту или виллу где нибудь во Франции, а вы не возьмете кучу кредитов которые не сможете погасить...
# Евген2013-12-26 18:08:12
Полная чушь , там при лучшем раскладе год будешь вложенные деньги отрабатывать. Идите лучше работать чем заниматься этой ерундой.
# Арай2013-10-04 20:41:23
как воити в свой виртуальный офис в кюнете
# жаннат2013-09-23 00:53:49
кто первый вошел тот и заработал,кто то обломается,и его деньги попадут кому то то счастливчику в карман.через некоторое время и этому будет конец.как то не честные денюжки получаются,эта жизнь нам дана как испытание различными трудностями и легкостями.будет спрос за эти деньги каким трудом мы их заработали.в этой жизни нельзя расслабляться
# Оксана2013-07-26 16:16:52
Я в шоке от людей которые пишут, что этот бизнес ерунда!!!!!!!!!!! Вашей образованности, кроме как всякую чушь писать, больше ни на что не хватает. Ни один негативный отзыв ниже не обоснован фактами!!!!! Ребят, оставьте ваши мысли при себе, т.к. они ни кому не интересны, потому что это ваши мысли и домыслы и не более того! Доброжелателю привет ;) Отпишите повысилась ли на заводе зарплата ;);););)
# Оксана2013-07-26 16:08:55
ВЫ сначала разберитесь, а потом всякую ерунду пишите!!!
# Ismailaxmed2013-06-28 18:03:40
QNet или же квест это настолько "реальная" тема, что люди стадом туда готовы идти! Меня пытались втянуть туда, но я во время, так сказать "соскочил"... Ибо, взвесив все "за" и "против", я решил что личная жизнь и отношения с близкими мне людьми гораздо нужнее, нежели туманные доходы в будущем, которые будут составлять 6 800 зеленых бумажек. Я не говорю, что заработать нельзя, но и заработать крайне тяжело. Просто представьте себе такую ситуацию, что вы позвали своих родственников и друзей в эту сферу, в офисе которой будут им рассказывать все прелести и описывать рай спустя 2-4 года, при этом прибегая к разным психологическим приемам, которыми будут душить бдительность и, грубо говоря, "плевать в уши мёдом". В тот момент, когда у ваших родных и близких никого не останется для привлечения и тем самым доход упадет и останутся они 1 на 1 со своими путевками, билет на который они не смогут себе купить, так как денег у них не будет, или же с позолоченными "ящиками Пандоры"и великими швейцарскими, но увы, безызвестными часами с гордым названием "Bernhard H. Mayer", то угадайте в чью сторону полетят все камни и разорвутся напрочь все отношения??? Правильно, только в вас, так как именно вы пообещали рай на земле! Народ, я просто назвал немногие из огромного количества "подводных камней" пирамиды QI. Прислушиваться или нет это ваше личное дело, но учтите, стоит вам только зайти в офис, сразу же будет настолько сильная психологическая атака, что у некоторых людей сразу идет туман в голове и они безоговорочно верят. Учтите, от того, что вы зарегистрировались в этой системе, те люди, которые вас консультируют, получают деньги. Им наплевать на вас, они просто хотят получить свои 250$.
P. S. поговорка про бесплатный сыр имеет таки очень твердую почву...
# Gaukhar Ekibastuz2013-01-09 13:35:18
Я люблю компанию Qnet!!!я люблю свою команду!!!Qnet самый классный бизнес, благодарю тех людей кто разработал данную систему!!!
# Элегантная2012-11-01 12:20:13
Дорогие, Друзья. Я в этом бизнесе уже полгода. Маш Аллах, Все изменилось к лучшему и сторона финансовая, и личная. Это бизнес в сфере электронной коммерции. Знаете нет плохо бизнеса, есть плохой бизнесмен.
# Доброжелатель2012-09-06 01:05:21
На днях позвонила знакомая: «Вань, скоро я буду зарабатывать миллионы! Если хочешь — присоединяйся, тут очень выгодный бизнес: делать почти ничего не надо, а получать можно просто гигантские деньги — за целую жизнь в своей газете не заработаешь!» Эти слова напомнили мне что-то подозрительно знакомое, а через некоторое время я смекнул: старшее поколение не передало молодежи уроков дедушки Мавроди… Разыгрался чисто профессиональный интерес: неужели россияне вновь наступят на те же грабли, что и в 90-х, или же я ошибаюсь и действительно можно при минимуме усилий получать колоссальные деньги? Встречу назначили на следующий день.
В 8.50 я прибыл на станцию метро «Дубровская», беседа должна была состояться в 9.00 в одном из офисов близлежащего торгового центра.

Честно говоря, само здание ТЦ на Дубровке производит весьма солидное впечатление, внутри все несколько хуже — грязные торговые ряды, постоянно снующие туда-сюда рабочие, товар, в качестве которого можно усомниться, даже не вглядываясь…

Я нырнул в назначенный офис на втором этаже. Здесь атмосфера куда уютнее — белые стены, деревянные офисные двери, широкие окна. На входе меня встретила та самая знакомая:

— Ну что, проходи в комнату, сейчас придет человек, который тебе все расскажет.

Через несколько минут в комнату зашла женщина лет пятидесяти. С самого начала нашего разговора я понял: худшие опасения оправдываются…

Пирамидальные рассказы

Оказалось, что компания, которая до этой встречи была для меня анонимной, называется Quest International (в народе — Questnet) и специализируется на сетевом маркетинге, попросту говоря, продает товары без посредников через интернет. Товары же самые разные — от туристических путевок до дорогостоящих швейцарских часов. По утверждениям консультанта, империя Quest International по своим масштабам находится среди таких гигантов, как Coca-Cola и Microsoft, а неизвестность ее для широкой аудитории объясняется тем, что компания не вкладывает деньги в рекламу. «Лучше отдать эти доходы работникам, чем пустить их на пиар, — со временем мы сами завоюем себе народную любовь», — пояснили мне в конторе. После небольшой презентации товаров и владельцев начался разговор о механизме зарабатывания денег.

Выяснилось: чтобы начать выстраивать свою карьеру в Quest International, надо совсем немногое — купить один из товаров компании. За каждым товаром закреплено определенное количество баллов, которые начисляются покупателю после заказа; для того, чтобы начать бизнес, нужно совершить покупку на три балла (например, турпутевку за 60 тысяч рублей). После этого каждый вступивший в бизнес должен пригласить в него двух друзей, которые, в свою очередь, также должны совершить «трехбалльную покупку». Если все операции проведены успешно, то за этих двух приведенных друзей первый покупатель, назовем его «К», получает $250. Дальше действие разворачивается по следующей схеме: двое новоиспеченных членов клуба («Л» и «М») должны пригласить каждый по двое своих друзей, которые также должны совершить покупку. Если покупки совершаются, то «Л» и «М» получают каждый по $250, а «К» — уже целых $500.

Так эта пирамида может расти до бесконечности, и в идеале некоторые особенно усердные ее члены действительно могут заработать приличный капитал, но на деле все получается совершенно не так.

Разоблачение

Первым уязвимым местом пирамиды является то, что на любом этапе может не найтись двух друзей, которые будут готовы купить весьма дорогостоящий для среднестатистического россиянина товар. В таком случае развитие пирамиды стопорится, и денежный поток «в верха» уменьшается кратно числу звеньев в «затормозившем» слое пирамиды. Если же резко отказывает целый уровень, дело попросту заходит в тупик. Как правило, так оно и случается — пирамида рядового «бизнес-партнера» выстраивается в два-три уровня, после чего ее развитие сходит на нет.

Итог — минимум семеро человек не могут не только заработать, но и вернуть свои деньги. И таких «заглохших» пирамид на территории действия компании сотни и тысячи — на них и наживается руководство. При этом в надежде таки зажить красивой жизнью люди начинают искать способы построить новую пирамиду — приглашаются новые знакомые, которые могли бы вложить деньги. Однако пирамиды снова глохнут. Этого не скрывает и руководство компании, заявляя, что заработать в QI могут только те, кому не жалко сил на убеждение друзей в необходимости вступления в «бизнес».

Второй прокол состоит в самой структуре бизнеса. Как и в любой финансовой пирамиде, в QI без финансовой прибыли остаются последние, наиболее многочисленные слои. И если в некоторых пирамидах заработать могут уже те участники, которые находятся на второй ступени снизу, то в Questnet компенсировать свои расходы и получить мало-мальский доход могут только те, кто находится на 4-й (!) ступени с конца и выше. Теперь представим себе, что в деятельности QI задействовано все население планеты (?7 000 000 000 человек). Путем нехитрых математических расчетов получаем, что иметь доход смогут только 437 500 000 человек, а 6 562 500 000 вернуть свои деньги не смогут. В 140-миллионной России вернуть свои деньги смогли бы только около 20 миллионов граждан, получить прибыль — и того меньше.

Здесь, скорее от отчаяния, можно возразить: ну ладно, деньги не вернем, но хоть товар получим. К сожалению, качество товаров QI уже давно вызывает сомнения: известны случаи, когда купленное у компании золотое украшение оказывалось позолоченным, дорого-стоящие швейцарские часы вместо заявленных в прейскуранте механических — кварцевыми и т.д. Даже туристические путевки — и те с подковыркой: компания указывает, что обладатель путевки может отправиться в любой отель компании на три недели, но не объясняет, что в стоимость путевки не входят перелет и проживание (!), а сам отдых необходимо разбить на три года.

К слову, по утверждениям менеджеров QI, естественно, не признающих компанию финансовой пирамидой, именно в наличии товаров и заключается главное отличие их корпорации от «МММ» и ей подобных структур.

— В отличие от финансовых пирамид, где покупатель вкладывает деньги «в воздух», мы предлагаем купить материальные предметы, а потому даже если бизнес «не пойдет», то покупатель не проиграет, поскольку, по сути, им совершается обыкновенная покупка, как в магазине, — пояснил «Новой» работник Quest International Натан Азулин.

Качество товара сами сотрудники гарантируют, а опровергают их гарантии не только независимые эксперты, но и, например, Союз швейцарских производителей часов, в котором предлагаемый компанией «знаменитый» часовой бренд не зарегистрирован.

Но почему же люди на это ведутся?

Никакого бизнеса — только личное

В процессе нашего общения с представителем компании я заметил, что волей-неволей начинаю задумываться над его словами и даже в чем-то доверять им. В минуты отрезвления разума пытался подмечать, чем же так усыпляет мое сознание человек напротив. Вскоре все прояснилось: консультанты компании используют некоторые схемы из технологии НЛП. Захватывая внимание привлекаемого в бизнес человека, они начинают давить на слабые места: желание жить лучше, быстрый успех, мнимую надежность схемы. При попытке перебить — повышают интонацию, давая понять, что говорят нечто важное. Слабовольные клиенты быстро сдаются под таким натиском, и вскоре в их голове полностью утверждается абсолютно безупречная схема, где все зависит только от них, а компания выступает в качестве большого брата, заинтересованного в их успехе.

Говорят, что умные люди учатся на чужих ошибках. Опыт моей знакомой смело могу назвать своим — учусь у нее. За месяц, который она провела в системе QI, ей удалось найти только одного человека, который вложил день-ги в проект, второго она подключить к делу так и не может. За это время она ни разу не посетила институт, перестала интересоваться тем, чем интересовалась раньше. Говорит исключительно на «бизнес-темы», когда пытаешься заговорить о жизни, переводит все на «лучшее будущее». Каждый день с утра до вечера она пропадает в офисе компании, где встречается с потенциальными покупателями услуг.

Что делать?

Представители QI утверждают, что сейчас в их бизнесе на территории РФ задействовано около 1000 человек. Объясняется такая невысокая цифра тем, что на российском рынке компания существует менее года и еще не имеет офисов в регионах. Именно в таком зачаточном состоянии и необходимо заморозить строительство этой пирамиды. Руководителей компании можно привлечь к ответственности как минимум по двум статьям УК РФ: ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» и ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Деятельность Quest International запрещена в Азербайджане и Пакистане; во многих азиатских странах в отношении представителей компании ведутся судебные производства. На просвещенном европейском рынке и в США представительства Questnet вообще отсутствуют. Чтобы не повторить сценарий 90-х годов, Россия также должна отказаться от предоставления экономических площадок для деятельности этой бурно развивающейся компании. «Новая газета» направила официальный запрос в Генеральную прокуратуру с требованием проверить добропорядочность этой организации. В комментариях к этому материалу мы объявляем сбор подписей за закрытие филиала Quest International в нашей стране.
Иван Жилин

Tags: "Новая г
# Восток2012-07-31 13:48:40
Добрый день!!! Я работаю в этой компании с декабря 2011 года. Кроме положительных изменений в финансовой и личной сфере ничего плохого нет. Сейчас я уволился с АО "Казцинк" и работаю только здесь!!! Это мой выбор!!! Но если вы не хотите сами заниматься этим то не надо мешать другим. Вы сейчас даете советы, но вы поможете потом заработать деньги или купить машину тем кто послушает вас??? Если не знаете о чем говорите то не надо строить из себя умных!!!
# Ануар из Атырау2012-07-20 14:06:21
Приветствую всех бизнес портнеров! Я работаю в QNET уже 9 месяцев. Я блогадарю сваю сестру что она открыла мне глаза на жизнь! Я не побаюсь этого слова до этого времени я не жил а лишь существовал! А сейчас блогодаря этому бизнесу я успешны человек! Я проработал в одной компаний 5 лет с зароботком 100000 тенге! И чего я доблся можно сказать НЕЧЕГО! От зорплаты до зорплаты, и теже самые кредиты,теже долги! Реально это замкнуты круг! Я уветен что 75% насиления жживут тагже! А QuestNet дает мне все что я мечтал!
# Гламурная2012-06-18 11:01:11
Доброго времени суток, друзья! я в QNET-е уже 2 месяца, но впервые на этом сайте! Мои дела в компании идут МЕДЛЕННО но ВЕРНО! Глупо полагаться на мнение людей, даже не побывав на презентаций! На счет законов: налоги платим, сертификаты, лицензий, разрешения все имеются! Просто делаем этот бизнес - в рамках закона РК. Рада, счастлива, и Вам желаю!!! +77019910666.
# Уже работал здесь!!!!!!!!!2012-06-01 02:31:34
Какое рабочее место? какой социальный пакет? какие перспективы? туфта это все!!!!!!!! не верьте во все что пишут!!!!!!! Вас глупо водят за нос! сколько денег утекает не в ваши карманы! а вы думаете только о своих!!!
# Амир2012-05-16 14:14:15
Начел, надеюсь у меня все получится верю а если получиться, я обязательно сюда зайду и напишу о достижениях своих обязательно, спасибо
# Kuanyshev Markhat2012-05-10 15:47:35
Это компания даёт мне работу моей мечты!
# без труда,не выловишь и рыбку из пруда!2012-05-05 01:06:08
у меня друг как год там работает и никаких реальных изменений я не вижу.ему просто этим кьюнетом мозги прополоскали и он помешан на этом....и вообще я думаю что там работают одни лодыри и лапшегоны!время зря тратите только!разве будет как вы там себя называете "бизнесменами"просить деньги взаймы????этот бизнес полная ЧУШЬ!
# Жанкелди & Жансерик братья ДОСТАР ТЕАМ 2012-04-11 20:37:03
Этот бизнес просто обалденный,верьте нам дорогие друзья .QNET просто супер пупер.............
# Сашенька2012-04-06 23:09:49
Люди реально,вьебитесь в дуб головой,кто верит в эту хуйню!!!
# наглый человек2012-04-01 16:57:21
я патриот своей страны. и меня просто бесит когда я вижу сколько людей подключаясь к этому лохотрону обогащают каких-то черножопых патман ахуйбараджи, митхунов чакраборти. у меня просто слов нет. подружите с математикой. давайте распишем все по самому ахуенному сценарию когда вы зарабатываете баснословные деньги. да вы рубите бабло, по 20000 американских тугриков за неделю. ну а какое количество денег вывозиться за границу? за сиюминутную выгоду люди готовы вытаращить болт на будущее своей страны. на лурке и на ювижне имеется очень много исчерпывающей информации относительно кью-нета. давайте сравним отрицательные и положительные отзывы. что пишется в положительных: ой, компания супер, я стал богатым за полгода, купил себе мерсквич Е 412, купил себе хату. компания классная, мне нравиться коллектив, моя самооценка повысилась..... и еще много прочей хуйни которая ничем обосновано, никакой точной инфой неподкреплено. такие арии поются в честь кью-нета, а конкретного нихрена. тут кто-то до меня залупнулся что купил себе бэху тройку. нахрена людям твоя бэха? ты конкретно распиши на какие бабки ты их купил(а)?
а вот в негативных отзывах иногда можно встретить детальное, слышите - детальное описание этой лохотронской системы. а чему теперь верить?
это как бэ я так, поверхностно разрисовал суть для чайников которые хотят вклиниться в эту компанию, которые даже не удосужились погуглить.
а со мной вот какая фигня была. моя сестренка тоже загорелась этой фигней, я хотел сходу отговорить ее, но все таки решил что собственный опыт намного ценней чем совет. меня затягивала, точнее не затягивала, она знала что меня пришатывать это абсолютно бесполезное занятие, но ей дико хотелось "подвигаться". прислушивалась к моему мнению. купила себе какую-то ганешу (я эту херь с первых дней называл гандеша, с акцентом на слово гандоша), а потом не могла сбагрить когда бабки нужны были. вот уже несколько лет прошло, но из всей кодлы которые там двигались так и никого не осталось. говоря по библейский: "все вернулось на круги свои". вот такая вот ебатень была с моей сестренкой. она не жалеет об этом, жизненный опыт, тем более я заранее предупредил с какими трудностями она столкнется в будущем. вощем с братьями ей повезло))))). а ведь не у всех есть такая родня которая психологически поддержит в трудную минуту. представьте кто-то кредит брал в банке, кто в ломбарде оставил золотой кулон бабушки, кто-то под залог оставил свою машину. а "бизнес-план" не пошел, и как этим людям тяжело пережить стресс.
вощем, коротко говоря: прежде чем решаться - гугл в помощь. и не смотрите на чье-то настроение. не бойтесь кого-то обидеть своим отказом, ведь ваши долги будете выплачивать вы сами а не тот чел который вас туда подтянул. и вообще, берегите деньги нашей страны, мы итак живем в говне
# ну так то да2012-03-26 21:04:05
а по моему хуйня это всё
# даир2012-03-09 02:10:14
это наш шанс.те кто не верит этому они просто боятся рисковать,но скоро они по любому будут здесь........я очень рад что меня сюда пригласили,и я очень благодарен этому человеку.
# Leo2012-02-26 17:34:19
сколько нужно денег чтоб зайти под 3 консеции
# ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ2012-02-19 13:40:15
Умный Человек МОЛОДЕЦ ТЫ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИШЬ Я ПОЛНОСТЬЮ ТЕБЯ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!! БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Жанар2012-02-13 23:28:04
А как мне найти деньги на подписание
# Аноним2012-02-07 20:38:30
Добрый вечер! Кто может мне ответить на мой вопрос? 2 месяца назад зарегистрировался в Кюнете, у меня пока дайректов нету, а свой продукт я так не получил. Сейчас я передумал здесь работать, могу ли я получить назад свои деньги, ведь продукт я так и не получил?
# Gaukhar@2012-02-07 13:00:00
Qnet-это реальная тема!!!!!!
# Нурбол из города "F"2012-02-04 22:05:58
Qnet это РАЙ!!!максимум 1-3 года отпахать,потом отдыхай смела и красиво как в раю!!!!!Я вам ЭТО ГАРАНТИРУЮ
# Азамат2011-11-25 17:23:22
обращаюсь к Асель. я сам лично работаю по той системе, которая была изначальна разработана, т.е. по 3uv. советую и Вам!
Работаю около 2 месяцев, чувствую прогресс не только с финансовой части, но и со стороны развития личностного роста. Меня за это время поддерживали и учили и продолжают в настоящее время! я очень благодарен своей сестре за то что она меня познакомила с этим бизнесом! Желаю всем начинающим терпения, удачи и конечно же побольше чеков!!!
# АНОНИМ блак2011-11-21 15:37:57
обращаюсь к КИТЕ, где твоя машина, купленная или это был маркетинговый ход? приглашаешь только близких в этот бизнес, и тоже время их обманываешь!!! думаю тебе надо задуматься...
# Асель2011-11-21 08:04:57
Привет всем, кто хоть чуточку шарит в этом бизнесе. Я только собираюсь вступить в данную компанию. По какой концессии лучше вступать: по 1 или по 3?
# Аида2011-11-19 09:00:58
Хочу попробовать)) надеюсь у меня все получится)) а если получиться, я обязательно сюда зайду и напишу о достижениях своих) спасибо)
# Шынара2011-11-18 17:08:42
Qnet - это круто!!!! Действительно очень перспективный бизнес! Для грамотных дюдей!!!! а те котрые не понимают и просто не хотят понять, мне жаль этих людей!!!! Я очень рада что Я в этой компании!!!
# Mukhammed - Rasul2011-10-27 16:27:25
Qnet был,есть,и будет всегда работать))) Счастье не в денгахІ а не счастье без денежиІ Qnet forever
# Нунэ Бадалян2011-10-26 15:43:56
Это очень перспективный вид бизнесса, нужно только поверить в себя, в свои силы!
# Умный Человек2011-10-06 10:44:51
Бездарные лодыри, идите работать! Как вам не стыдно этим заниматься?! Задумайтесь, за что вам платят деньги? За то, что других вы заставите заплатить 10 000 % сверху на те товары, что вы продаете, да еще и входные заплатить. Противные, жалкие люди. Тьфу на вас, раздражаете, сил нет.
З.Ы. Платили бы мне хоть миллиард, я бы не согласился. Мне важнее, чтобы меня уважала моя девушка, мои родные, мои друзья, сам я. Без этого никаких денег в мире не надо. Если это все на что вы способны, если главное для вас деньги, мне вас искренне жаль.
# ariel2011-10-01 05:40:58
Я в этой компании с 27.08.2011.
Не думайте, что это халява. Нет, это бизнес. И это стоит осознавать с самого начала. Поэтому, комментарии о том, что товар не ликвидный- глупы. Мы рассматриваем товар, как инвестицию, а не покупку.
И для всех кто сомневается-думайте своей головой, не советуйтесь ни с кем.
Будет ОЧЕНЬ много тех людей, которые скажут вам, что у вас нихера не получится. Но вы на секундочку задумайтесь-что вы теряете?60 кусков?Что вы на них купить можете? В Москве 60 кусков-это 2 месяца работы официантом. Вам же не предлагают заложить свой дом, дачу, продать машину и накинуть по почке с ваших родственников, чтобы вступить. Это всего лишь 60 кусков!
Задумайтесь ЧЕМ занимаются те люди, которые живут так, как вы хотели бы жить?Бизнесом, не так ли? Так почему бы и вам им не заняться? Переступите через себя, в конце-концов, это не открытие ресторана, в который надо вложиться.как минимум.в миллиона 2 долларов. Это всего лишь 60 кусков и возможность кардинально изменить свою и жизни близких.
Хотите, обзвоните все представительства во всех 23 странах. Хотите сходите в магазин на Тверской, где продаются рубашки с логотипом qnet, хотите выйдите на Фоменко и спросите его лично про сотрудничество. Мы чисты. И ройте сколько угодно, дабы убедиться в достоверности.
Ну и решайте сами. У вас два пути:
1-купить себе счастливый билет в 60 кусков. И получить возможность стать успешным и богатым.
2-всю жизнь очковать. И мечтать о том, чего вы никогда не получите.
в любом случае, это ваше решение. Но, запомните, человек, который вас позвал-хотел вам помочь. Не кусайте потом локти, когда поймёте, что ошибались...
# malika2011-09-16 18:53:56
я уже пол года в q net и я уже зароботала 46000 $ и съездила бесплатно в дубаи со своими друзьями и я считаю что мировое лидерство за нашей компанией я создала свою успешную команду и продолжаю расширятся и помогать своим людям люди вступайте не думая это супер прибыльно вот мой номер 87776900757 и 87072234343 если хотите заробатывать вступайте в успешную команду а именно в мою !!!
# Айгерим2011-09-06 11:10:04
Заметьте, что хороших комментарий больше, чем отрицательных по поводу Qnet-а, это означает что, хорошее превысило плохое..
"добро побеждает зло!"...и я рада что,добрые люди будут богатеть, а злые беднеть и беднеть,ворчать. и.т.п. и.т.д.
# Руслан2011-09-01 18:30:57
Я здесь только месяц. И то что этот бизнес лёгкий я бы не сказал. Поэтому его халявой не назовёшь. Если вы таская мешки, крутя баранку, или просто мыть пол у какого нибудь бастыка оцениваете свой труд максимум в 80-100 тыс., то я в отличие от вас оцениваю свой труд гораздо дороже. И работаю я здесь ради своей мечты и близких которым я начал достойно оказывать финансовую помощь, только благодаря этой работе. А вам всем желаю успехов в выплате кредитов, ипотек и т.д. Готов стоять за этот бизнес, потому что благодарен своему другу за то, что он меня сюда пригласил. А у вас таких людей наверное нет.
г. Костанай. 8-775-410-65-53
# Усен2011-08-29 05:09:40
Я люблю QNet!!!Звоните и я скажу почему?Тел:87003939335,87054231353,
# mexman novruzov.2011-08-28 18:11:39
спасибо создателам этой компании. я рад что я в этом бизнесе. я уже знаю коким я буду через год.или 2 года. спасибо моему другу за то что пригласил меня.я даволен урррааааа
# Margo2011-08-07 20:07:43
компания не плохая в принципе, люди там тоже ))) самое главное идти к свой мечте, цели и будет успех и тот достаток,который мы хотим)))
# Аноним2011-07-27 06:32:39
Ne xotite rabotat', ne rabotaite! a vy, liudiam kotorym ne sovetuete rabotat' v Qnet mojete dat' v nedeliu 15000$? esli ne mojete, togda ne nado nadezhdu u drugix liudei pokhishat'!!!

Мадина, ia v bishkeke toko znaiu komandu "mustang_team", sprosite u nix. Esli vy v mustang_team-e to togda vam ochen' povezlo, zhelaiu bol'shix uspexov v etom biznese.

Liudei mnogo konecho mnenii toje mnogo. Da, u nas byli problemy s zakonom v nekotoryx stranax, no vse oni resheny. i nasha kompania ne razu v sude ne proigrovala, daje kompania microsoft proigrivala v sude i oni platili shtraf.

Mne ochen' zhal' liudei kotorye ostavili qnet. dai Bog im schast'ia v oboix mirax, ia zhelaiu etim liudiam bol'shix uspexov, i budu nadeetsia chto u nix rabota budet' legche chem v qnet.

A, tem kto ne rabotaet v qnet xochu skazat': Liubite sebia, uvazhaite sebia, cenite sebia. Zachem vam tratit' svoe dragocennoe vremia, kotoroe ne vernetsia na nas. :). Qnet - eto ne edinstvennyi put' k bogatstvu, drugix putei mnogo. no, qnet odin iz samyx luchshix :).

ia nachil etot biznes dlia togo chtoby ZHIT'!
ia ne xochu VYZHIVAT' ot zarplata -------> zarplata.

# Усен 2011-07-26 21:11:31
Я думаю что только глупцы отказываются от этого чудесного бизнеса!
# Аноним2011-07-26 13:22:40
да да. полная информация о компании есть на сайте unsorted.me/topic207620.html
сами по путевкам не ездят. в путевки не входит стоимость перелета и питания. полная лажа. зомби - сектанты, на презентациях НЛП и гипноз. всем врут, что к ним подключаются сотни и тысячи. врут на какое количество баллов заходят. все врут. их накажет Бог, их накажет фин.пол. их пришьют когда-нибудь кинутые. держитесь от них подальше. а ведутся туда лохи неуверенные в себе наивные или аферисты которым на все плевать.
# Иван2011-07-20 19:27:17
Бизнес план работает я развиваюсь и у меня все получается! А большинство отрицательных коментарий которые я здесь вижу только от того что люди не имеют полной информации о данной компании!!!
# Cpt YoBa2011-07-20 02:05:00
Это финансовая пирамида. ОЧевидно же.
# Айгуль из Атырау2011-07-11 14:50:41
Компания QNet очень хорошая компания, здесь можно заработать очень большие деньги, просто встречаются люди которые не верят в свой силы. а компаний не важно кому платить вам или вашему соседу. Бизнес простой!!!!! Возьми и делай доказано мною. Айгуль Димукашева Атырау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ГЛАВНОЕ ПОВЕРЬТЕ В СЕБЯ И У ВАС ВСЕ ПОЛУЧЕТСЯ!!!!!!!!!!
# Арман из АТЫРАУ2011-06-29 14:58:16
Компания QNet супер!!!!!!!!!!!!!
У нас все получется. Если не мы, то кто изменит нашу жизнь.
А QNet это инструмент в наших руках для изменения нашей жизни.
Димукашев Арман Атырау 29.06.2011г.
# Аноним2011-06-21 02:19:52
Наберите в гугле "био диск" и увидите тысячи оптовых продавцов био дисков:) Самая дешевая цена за диск - от индийских оптовиков - 40 центов!!!
Так что - еу... вау... Квест рулит!... Покупайте в квесте био диски по 650уе:)))
# Aish2011-06-14 23:08:40
Да бизнес хорошии..но я заказывала цепочку..мне принесли другую и карточка QVI тоже не выгодная
# Мадина2011-06-14 13:44:51
Только вступила в бизнес.у нас в бишкеке точно представ компании?кто знает мохаммеда?наима?насима?
# KITA2011-06-11 20:18:00
не буду говорить, что эта компания перспективная и т.д и т.п. хочу просто сказать, что занимаюсь этим бизнесом полтора года, поэтому мое мнение о ней вам итак понятно))) просто отмечу, что на заработанные деньги я позволила себе покупку BMW3. так что, очень прошу, тех людей, которые не понимают силу этого бизнеса - молчать в тряпочку.
# Ramm2011-05-02 01:06:25
в каком году открылась компания точная дата и время
# Урмат (Кыргызстан, Бишкек)2011-05-01 04:03:28
Fly team. MD
Слышь ты, умник и умнее всех, если ты далекий и шаришь и очень информирован, то почему бы тебе не попробовать заняться чем-то другим крому сетевого-маркетинга а? Я гарантирую что у тебя ничего не получиться!!! А знаешь почему, если нет, то я те скажу:
1) ты любишь халяву!
2) не умеешь создавать что-то новое, а только подбирать остатки других
3)у тебя не достаточно навыков и образования чтобы заняться чем другим, кроме QNet
если не можешь или не умеешь но мне тебя жаль!!!
# Fly team. MD2011-04-24 16:23:18
Человек который смело говорит о чем либо, не важно положительное это или отрицательное, имеет свое мнение. А мнение формируется, как правило, либо от обладания информацией, либо от ее отсутствия. И введу предыдущих рассуждений, я бы сказала так, человек который не знает разницу между финансовой пирамидой и сетевым маркетингом, попросту не обладает информацией, или еще хуже ему просто заняться больше нечем, как сидеть на таких форумах и хаить тех, которые хоть что-то делают. надо же себя хоть как-то оправдать... А по поводу финансовой пирамиды - мы видим то, что мы хотим видеть. Если захотеть ее можно увидеть в правительстве, школах, больницах, и даже в дет. домах.
# x-man2011-04-21 23:21:12
ну что сказать касательно данного заведения? Сетевой маркетинг, причем тесно переплетенный с финансовой пирамидой. Сам сбыт никому ненужных товаров занимает вторичную роль. Главная цель - привлечение новых людей, которые в свою очередь вносят деньги(но не напрямую, а приобретая какую-нибудь побрякушку, либо псевдо-исцелитель-очиститель-ионизатор-молекуляризатор). И так далее цепочка и идет. Думаю, не следует расписывать суть всей этой авантюры. Рискну предположить, что это финансовая пирамида нового поколения. В приципе, в нем нет ничего такого чудовищного. Круче тот, кто во главе. Но а пока, вы будете терять друзей. Удачи!
# Диана2011-04-19 09:35:22
Жан,"Ведь мы все морально и материально заинтересованы в вашем успехе!" вахаха рассмешили меня а вот это последнее предложение просто убило))))))))))
# Жан2011-03-22 14:50:53
Дорогие друзья, которые ещё в долгом и утомительном раздумье, или люди которые полны амбиций которые сами хотят попробовать аццкий труд и радости побед в Казахстане, а именно в Алматы, то вот мой номер 8 700 394 90 43, всегда буду рад ответить на ваши вопросы, и безумно буду рад работать с вами, вы попадете в отличную команду, с очень динамичным ростом где вы ни в коем случае не останетесь без помощи и внимания! Ведь мы все морально и материально заинтересованы в вашем успехе!

Люблю этот бизнес, люблю свою команду, люблю вас всех!))

можем списаться в контакте http://vkontakte.ru/zhaqe