Отзыв о компании HEAD HANTER
Добавлен: 11:59 24.11.2014
Сайт:  hh.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж

Описание деятельности:  Сайт по подбору персонала

Никнейм: соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

был хороший сайт для поиска работы

действительно так вакансии висят-но нет просмотров, на самом деле -организации их или давно закрыли или не вывешивали вообще через этот сайт.
в частности не давний пример ___http://hh.ru/vacancy/12185559?query=%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%20%D0%98%D0%A2____ позвонил сам чтобы убедиться - ответили что вакансию закрыли месяц назад!
так что думайте что случилось с этим сайтом.
+ на сколько я понимаю они начинают торговать базой -которая у них накопилась.

# Илья2015-08-28 01:17:00
Юлия, поверьте, hh.ru (и ему подобные) — это полное фуфло (pardon my french!), трата времени и нервов. Недавно я подробно здесь написал в одной ветке о целях и задачах, которые ставят перед собой заправилы этих "работодательных" ресурсов. И уж поверьте, что с Вашими интересами они точно не совпадают. Мертвые вакансии нужны, помимо всего прочего, для элементарного наполнения сайта. И деньги за их публикацию не взимаются (тут обоюдный интерес работодятлов и админов). Базу они собирают для спамеров и мошенников. О какой базе (в смысле её законного использования) может идти речь, если настройки так заточены, что Вы даже повторно не сможете отправить резюме в ту же контору, но уже на другую вакансию?! (Вернее, будете думать, что отправили, а резюме попадёт в игнор, где его никто смотреть не будет.) Ищите работу без гнилых посредников, напрямую. А лично для меня, нахождение фирмы в анналах hh.ru является прямым свидетельством неблагонадёжности оной. Только для этого они и могут быть полезными.
# соискатель2014-12-25 21:23:03
Юлия
я как раз попал на того человека который размещает вакансии на сайте!
на что получил ответ --- что все они закрывали и все было тип топ.
И позвонил я не в одну контору как вы понимаете :)
ответы такие же.
# Юлия2014-12-03 06:16:50
сейчас эта вакансия в архиве, могли оплатить размещение на определенный срок и, закрыв вакансию, просто не снять с сайта. а я уже год наблюдаю одни и те же вакансии, например, в компании "Доктор Веб". по некоторым вакансиям работодатели сами пишут мне в соцсетях и сообщают, что да, мол, уже год ищем сотрудника (якобы никак не могут найти). так что это больше проблема с неадекватными работодателями, нежели с сайтом. было много раз общение в Фейсбуке напрямую с начальниками отделов и гендирами, вакансии которых выставлены на HH месяцами. на HH их никто не просматривает или есть просмотры и не звонят. но когда работодатель сам напрямую пишет или я на него выхожу самостоятельно - абсолютно такое же "динамо". при этом люди утверждают, что "срочно нужен человек".