Отзыв о компании Сотмаркет
Добавлен: 11:02 24.11.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  .sotmarket.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Киров, Краснодар, Новосибирск, Орел, Пермь, Самара, Саратов, Тверь, Тольятти, Челябинск
Телефоны: 640 98 98

Описание деятельности:  Интернет-магазин

Никнейм: Эсмиральда (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Работа дома.Но с таким темпом это даже минус, в туалет не сходить раз в три часа-Почему-Ниже.

И так...Поехали! Обучение-Первый момент-Его проводит весёлый парень Стас, шуточки, весело-Обещание после стажертва зарплаты минимум 15000 рублей...Что на самом деле?! Стажёры тут получают больше сотрудников! Ставка стажёра 69 рублей в час, а ставка "не стажёра" вниманииииие-29 рублей в час! Вы где то видели 29 рублей в час??? Вот-Тут 29 рублей в час!!! В чём "мотивация" не понимает ни кто-Почему оклад стажера почти в три раза больше!? Да потому что им нужны новые люди, это куда выгоднее брать новых, чем исправно платить старым! К слову сказать-Не верьте сказкам в этой компании хотя бы о зп выше чем прожиточный минимум в Москве (это 14000).Тут вы будете получать максимум 7000 (да, вы не ослышались, выйдя со стажёрства ваша зп тут будет составлять не 7000 за периуд (обычно 5000 за МЕСЯЦ), а 7000 в самом лучшем за месяц!!! Если конечно вас не оштрафуют!!! К слову о штрафах! Штрафы тут постоянное дело и очень важное (это после того, как ты выходишь со стажертва).У них дико глючная система ЦРМ-Иногда звонки могут к тебе не поступать, ты пишешь всем об этом,"старшим", в рабочий чат-Но всем по фигу!!! Зато к вечеру тебе придёт прекрасное письмецо от "старших" что у тебя не отработано 4 часа (По их вине!!!) И что коль ты не отработаешь эти 4 часа-Тебе начислят штраф 150р за каждый час (К слову твоя зп 29 рублей в час, а штрафуют тетя на 150-Забавно).Далее можно типа "оспорить" это дело-Но тут и слушать тебя не станут, даже если у тебя были запущенны все программы, а звонки не поступали, обвинят в этом только тебя! Конечно, им же нужно тебе не доплатить))) Далее самое весёлое-У вас будет раб. день неотрываемый 12 часов и минус 45 минут отдел (Да, да, не час, а 45-Да хрен бы с ним коль вам платили заааа те 15 минут, так 15 минут оставшиеся не идут в рабочее время, а идут тебе в штраф если ты прообедаешь час, а не 45 минут, так у них даже система 45 минут обеда не ставит, только час-А ты обедай 45, за 15 минут платить тебе не будут-Но коль их прокушаешь штрафчик выпишут!).Далее-Работаешь ты 11 часов-Захотел в туалет, диарея-описался?Пить захотел, в горле пересохло от бесконечных ответов на звонки? Да никого не волнует!!!Тебе эти самые "старшие" будут писать такие сообщения "Внимание, увеличилось количество не ответов, всем работать без перерыва, лично буду проверять каждого, после снижения не ответов отпишусь"! И так весь день, вот и какай в кулачок, пока тебе за 12 часов, разрешат выйти на 10 ти минутный перерыв. Ещё и это сообщение о "не ответах" у них пишется в дико приказом тоне-Да у них всё пишется в этом тоне, они сильно пугают работничков штрафами за неответы, за этот же 10 ти минутный перерыв (который к слову по закону тебе каждые 3 часа пологается).Вот и думай дорогой друг, стоит ли тебе всё это терпеть за 5000)!!!??? Ибо что бы получить как стажёр тебе нужно все показатели выполнить хотя бы (перевыполнить-на 110%), а нет, работай максимум за 7000, из которой 2000 по любому стрясут за штрафы по вине их же программы которую они не хотят оптимизировать, к слову о программе, она сама может позвонить к людям, у которых заказ был создан аж в 2012-2011 году, а ты как дебил должен говорить "Здравствуйте, менеджер Петя, компания Сотмаркет-Вам удобно разговаривать-У вас заказ тут был создан в 2011 году-Оформляем?!"И после матов в свой адрес тебе нужно извинится и положить трубочку)))) Вот так вот-Они не хотят даже работать над системой)!!! К слову-Курьеры тоже не хотят работать, тк им дико задерживают зп))) Ещё компания торгует товаром, которого на самом деле нет в наличии-Но ты не имеешь право это сказать клиенту-И обещаешь ему что товар поступит к примеру 20го числа (как у них пишется "транзит товара на склад".) А ведь он может не поступить, а крупно бытовую технику ещё и 100% оплатить, коль ты с региона))).....Вот так вот)! Потом люди звонят с задержкой доставки, с не переводом им денег-По сути ты не должен заниматься этими вопросами, ты должен переводить их на "Службу заботы о клиентов", тебе то нужно продавать-В этом то и загвоздка что не выйдет и сидишь ты тут за 5000)!!! Тк люди орут на тебя, матерятся"Где сука курьер, где б### мои деньги и мой бланк на возврат".А ты сидишь и успокаиваешь их, а главное, когда тебя оскорбляют ты не можешь даже сказать "Пожалуйста смените тон общения или нам придётся с вами прекратить разговор", как в любых других колл центрах, ты тут и сука и б### и слушай клиента :).Не то штраф)))) Служба эта "заботы" рассматривает жалобы оочень редко, а их оочень много. Ещё совсем недавно под угрозой...Тадааам! ! Штрафа! !!Запретили делать обращение в эту службу по возврату денег, ты должен сам успокаивать клиента, даже если ему уже пол года деньги не возвращают , говори как робот "они вернутся к вам в порядке очереди).
Что ещё...Говорят что оформляют по ТК, а эта самая ТК лежит у тебя дома в полочке. С тебя стрясут все документы, но тебе не пришлют не одного-Как клиентов, так и работников будут кормить завтраками-"Вышлем вам копию договора в течении двух недель в порядке очереди":D Но не фига не вышлют.Обещают зарплату в срок-Но это ложь! !!! Они говорят что зп в будни приходит день в день, а в выходные с задержкой в 2-3 дня. Не правда! Она в будни то ребят придёт по любому с задержкой в 2-3 дня)!
В общем думайте сами, нужно ли вам это болото.
Тут тебя считают за мусор, а начальство то и сами тут мусор, но они этого не понимают. Носят корону на бошке и делают из тебя штрафного раба.
Работают тут только студентки и деревенщины-Для которых 5000 за месяц не плохая зарплата.Ещё жополизы могут-Которые лижут попу диванным "начальникам" и переключены на линию где по больше заказов и поменьше жалоб.Но они 5000 не получают.Они как раз тысяч 15-18.
Остальные от 5000 за месяц до 7000 и то с задержкой в будний день. )))
Так что думайте ребят, стоит ли игра свечь)!

# Тамара2015-08-20 21:41:00
Скажите, а почему деньги они не возвращают за бракованный товар? Экспертиза была, акт есть, я все предъявляла, они взяли акт на "проверку" - и все. Я уже и писала и ходила туда (теперь позвонить уже некуда, телефоны не отвечают) - без толку.
# Юля2015-02-28 21:04:09
Елена Свуш, Ваш отзыв тоже далеко не эталон грамматики :))) Настоятельно рекомендую Вам освежить в памяти пунктуацию, а то, как в небезызвестном мультфильме: "казнить нельзя помиловать" :)) А написано ВСЕ верно! Сама не работала, но имела печальный опыт сотрудничества! Деньги мне вернули ТОЛЬКО после того, как вмешался отец - прокурор, а там столько потом "грязного" вылезло наружу, аж жутко стало...
# Аноним2014-12-28 15:23:22
все точно
# ПУпс2014-12-18 23:03:47
* Ещё компания торгует товаром, которого на самом деле нет в наличии-Но ты не имеешь право это сказать клиенту-И обещаешь ему что товар поступит к примеру 20го числа (как у них пишется "транзит товара на склад*.
как клиент пишу вот это правда...нежить....
# ннн2014-12-16 02:33:21
сотмаркет говно!!!!!и баймурзин тоже,и все эти "руководители",которые сами нихрена не понимают.на хороших линиях ток ЖОПОЛИЗЫ сидят.за 3 года зп за месяц макс 15000 и то с подработками.а у кого не менее 25000 то это только у тех кто в моем тексте выделен большими буквами.фу просто писать даже не хочется,как то уже перегорело,а так бы много интересного что можно было бы написать!!!!СОтмаркет ГОВНО!!!!!!!!товара там нет никогда!!!!!!!все брак ,китай,и б у.удаленка это полная ЖЖЖ.там никто никого не уважает.либо лижи зад,либо обрабатывай 100 дневные звонки....29 р в час,это пипец вообще,просто смешно,и это факт.
# Регина2014-12-13 15:27:46
Илья =) что вы наглым образом врете? про 25?!!! Стратегия компании? с яндекс маркета сняли сотмаркет! Поделом им, нет денег на зп сотрудникам в этом месяце, видимо как и денег положительные отзывы проплачивать =)
# Илья2014-12-05 10:33:33
Бред какой-то, ей богу. Тружусь в компании не первый год и знаю всех руководителей, все ко всем нормально относятся и не пугают штрафами. Есть санкции за косяки, но они того стоят, так как такие косяки это только твоя оплошность либо необразованность. Как торгует та или иная компания, это называется стратегия. Вы деточка видимо малы и глупы и не видали еще опыта в сфере реальной и большой торговли, вам рекомендую стоять за прилавком на рынке и торговать рыбой. Там вам не санкций, ни правил, отдыхайте когда хотите, работайте сколько хотите. Если вы не знали, то компаний крупных без правил не бывает, и я только ЗА, так как не очень хотелось бы работать в обществе таких параноиков и не уделов как вы, идущих по жизни с недовольным шагом критика, которому не по душе правила работы.
По поводу зп, я лично не получал меньше 25т.р. и занимаю 10 лидеров по продажам и кол-ву принятых звонков.
# Гость2014-12-03 14:36:02
Елена Свуш, все ошибки в данном случае написаны из-за ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ эмоций, полученных от работы в адском Сотмаркете! А когда человека доводят, то извините, тут и невольно заругаешься нецензурными выражениями! Мне кстати при увольнении, сумму выплатили на 5 тыс. меньше! Надеюсь, руководству, они нужнее, чем мне. Ведь никто на мои письма не отвечает и причину такой невыплаты, увы, я не узнала!
# Рита2014-12-01 18:07:01
Ага, особенно в Сотмаркете =) Ну уж сказки то не рассказывайте. Нереально там заработать. Как бы не хотелось. По опыту знаю. Отвратительная компания, неделю потратила на спам, чтобы выбить - 3000 руб!!! остатки от зп! Пока по русски говоря "не затрахала" гражданина Баймурзина своими сообщениями. Еще и скриншоты в сеть выложу - для Фом неверующих! Полностью поддерживаю автора поста. - Мрак в Сотмаркете!
# Рита2014-12-01 17:14:59
Согласна 100% согласна.
# Елена Свуш2014-11-25 18:40:18
Кто умеет и хочет работать, тот работает и зарабатывает. А не оставляет некомпетентные отзывы под вымышленным именем, с массой грамматических ошибок и нецензурными выражениями. Видимо девушке не хватает образования для работы в принципе. И корпоративной этике тоже нужно еще учится. Возможно после этого думать о поиске работы.