Отзыв о компании ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии"
Добавлен: 10:34 24.11.2014
Другие названия: Аэрофлот
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Москва, в Московской области, Кемерово, Сочи

Описание деятельности:  перевозка пассажиров,багажа и груза

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2010

Новые самолеты,хорошая аварийно-спасательная подготовка персонала,чистота в салонах,бесплатная химчистка форменной одежды,большой отпуск.Многих приманивает общежитие и бесплатный служебный транспорт от него.Коллектив кабинного экипажа в 90% случаев очень хороший

Работаю бортпроводником с 2010 года.Кто идет на эту должность тот наверно знает чего он хочет и чего ждет...Но в каждой авиакомпании свои нюансы,поэтому лучше разу про них:
1)Командировки почти все суточные(это 24 часа на отдых,гостиницы в основном хорошие,если не брать рейсы по россии..Но гостиницы эти как правило находятся на отшибе и доехать куда то погулять и что то посмотреть за сутки и еще выспаться бывает порой не реально.
2)Работа минимальным составом бригады,т.е. станций бортпроводников в самолете больше чем самих проводников по факту,значит работать приходится за троих.
3)Свыше 9 часов полета членам экипажа полагается отдых посменно,но самолеты аэрофлота не оборудуются комнатами отдыха как в норд винде или трансаэро,поэтому отдыхать приходится сидя на своей станции в позе эмбриона,например если рейс в лос анжелес или кубу куда лететь 12 часов это особо напрягает.
4)Зарплата считаю низковата,при стаже 3,5 года больше 65 тыс не бывает.Это при том,что я уже не выплачиваю за обучение и общежитие.
5)Про Мелькисарово даже писать не буду,если вы там не близкий человек и не уважаемый всеми бригадир то лучше лишний раз там не появляться.За одной подписью можно простоять пол дня а кто то даже обиженным оттуда уходит...
6)Кого обучат на Боинг 777 то надо готовиться к скудной географии полетов,у 330 аэробуса все гораздо интереснее.
Вообщем я когда на эту работу шел не рассчитывал много денег заработать,я хотел просто посмотреть мир,но это к сожалению не удалось.

# Александр2014-12-02 01:29:44
Подтверждаю. Написано все четко