Отзыв о компании FORTGROUP
Сайт:  fortgroup.ru
Эл. почта: FG@fortgroup.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7 812 456 6300

Описание деятельности:  инвестиционная компания, специализирующаяся на приобретении недооцененных активов, преимущественно объектов торговой недвижимости с последующим повышением их стоимости и залогопригодности посредством увеличения маркетинговой привлекательности и профессионального управления.

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

большая часть зарплаты - белая + премии. собственное кафе в главном офисе с внутренними ценами, 100 р. за обед оплачивает работодатель (и на них можно нормально поесть), еда хорошая. выплачивают декретные даже после минимального стажа, детям сотрудников подарки на праздники. есть возможность приобрести клубные карты в фитнес со скидкой (до 30%). есть корпоративные команды по волейболу и т.п. и соревнования летом.

коллектив делится на приятных неамбициозных людей и неприятных амбициозных, как, наверное, много где. насколько приятным будет опыт работы напрямую зависит от отдела, куда вы устраиваетесь. проработала почти год в этой компании. считаю самой большой проблемой внутреннюю политику управляющего партнера - максима левченко, который поощряет "своих" и тех, кто активно перед ним расстилается. в результате уходят сильные специалисты своего дела, а остаются никогда не работающие начальники и не думающие исполнители, среди которых всегда текучка. коммерческий отдел - клубок змей, хотя платят там неплохо. много женщин сидят в одном большом кабинете, мест не всегда всем хватает, все одновременно говорят по телефону и считают, что их желание - закон. есть две или три относительно адекватных, но это всё. начальница и ее заместитель коммерческого отдела (Ермолович и Сизых) настолько тупые, что не понятно, как им удается выговаривать слова. юридический отдел - тоже странный, с ними не довелось очень много работать, но если приходилось - у них нет на тебя времени, все документы рассматриваются там обязательно и всегда долго. ит - претензий нет, если только немного ленивы. ахо и эксплуатация - замечательные люди. строительный отдел тоже больное место. несмотря на неплохой коллектив начальник там недалекий. уволил много хороших специалистов, чтобы не казаться виноватым самому. набрали малограмотных юнцов, загружая их работой по самое не хочу. понятно, что они постоянно меняются. что касается администраций торговых комплексов fort group, то там люди встречались только адекватные и грамотные. отдел безопасности знает про вас всё нужное и ненужное, аж смешно, но всё равно неприятно.
в целом, можно неплохо устроиться, если есть способность сидеть на одном месте и не рыпаться. зарплаты не повышают (при мне и до меня по крайней мере), подняться выше по карьерной лестнице можно только подсидев кого-то или случайно (но не высоко). соответственно никакого проф развития или доп проф образования. почти все важные люди - родственники и друзья левченко, так что забудьте про справедливый спор. система внутреннего согласования вопросов сделана таким образом, чтобы размазать ответственность по максимальному количеству людей. некоторые вопросы просто невозможно решать, т.к. сверху идет инструкция привлечь как можно больше людей: у всех разное мнение и нежелание брать ответственность. про корпоративы на кипре и в риме можно забыть, они только для топ-менеджмента и начальников отделов. обычные корпоративы - пустая трата денег в фантике.

# Аноним2018-05-31 16:28:35
В данной организации работают тупые руководители и тянут за собой своячков таких же тупых!
# Просто друг2015-01-13 15:34:09
Одним словам "сильные" управленцы и команда у Пайкина и Левченко, можно голыми руками брать))