Отзыв о компании Юстус
Другие названия: Адвокатское бюро Юстус
Сайт:  justus.ru
Эл. почта: Юстус
Телефоны: +7(495)6287172

Описание деятельности:  Сдача недвижимости в аренду, юридические услуги

Никнейм: Анатолий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2009
Дата увольнения: Август 2009

Белая зарплата

Если Вы юрист, и у Вас есть хоть капля чувства собственно достоинства, и здравые амбиции - вам в этой конторке точно не место. Если вам НЕ повезло, и вы там уже работаете и вовремя осознали в какое болото вы попали и решили уволиться, то это отдельный челенж.... Задача крайне нетривиальная! Готовьтесь, что вас будут шантажировать аттестацией и записями о несоответствии в трудовой. Трудовую книжку вам никто просто так не отдаст. Заявления об увольнении по собственному желанию не принимают. Единственный шанс - заказным письмом по почте. И то, находчивое "руководство", зная что сотрудники пользуются этой лазейкой чтобы уволится, просто не принимает заказные письма. Проверено на собственном опыте.
Что вы! Да как вы могли подумать, что кто-то захочет уйти из такого райского места с добрыми и отзывчивыми людьми по собственному желанию! Из Юстуса сам никто по собственному желанию не уходит, конечно же Юстус всех сам увольняет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))) !
Теперь по поводу "юридической деятельности": Юридическая вывеска - это полная профанация, так, для развлечения. Да и в общем вполне понятно, что нормальной практики не может быть создано когда в организации чудовищная текучка. Они кормятся за счёт того, что сдают в аренду недвижимость, ну а тут, собственно говоря, много ума не требуется. Если вы юрист, то Юстус - ваша профессиональная смерть.
Конторе 15 лет, и за срок существования, которым они так гордятся, так и осталась с тремя сотрудниками. Можно сколько угодно разглагольствовать об успешной компании Юстус, и пашущем "как лошади" руководстве, но результаты бизнеса говрят об эффективности управления сами за себя. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Не растущий бизнес - умирающий бизнес. Законы экономики никто ещё не отменял, дорогие мои! Самодурство - вот это настоящий Юстус стайл!
Отношение к сотрудникам, хуже некуда. Оскорбления сотрудников, перемежающееся с отправкой в психлечебницы - это совершенно нормальный стиль общения для руководства. Об оплачиваемом больничном можете даже и не мечтать. Вас будутспециально задерживать после окончания рабочего дня, чтобы обсудить якобы что-то важное, хотя реально вопрос решается в переписке по почте. Особенно "Руководители" любят обсуждать вас и "разбирать по косточкам" между собой, в вашем же присутсвии, как будто вас в этой комнате нету.
Складывается впечатление что руководство упивается своей властью и всем своим отношением старается показать что я тут главная(ый), а ты - ничтожество!
Руководство мало заботит развитие бизнеса, для них намного интересней унижать своих сотрудников и поругаться с бывшими сотрудниками, хотя бы даже на этом форуме. Я больше чем уверен, что после этого сообщения всазу появится какой-нибудь якобы бывший сотрудник или клиент, который расскажет что всё это не правда, что я тут всё гоню, что на самом деле Юстутс ооочень очень белый и оочень очень пушистый, никто никого не оскорбляет, записями в трудовой книжке не шантажирует, клиентам помогает, все проблемы решает и в общем полная любовь и взаимопонимание!
В общем удачи, мои дорогие!
Надеюсь, что мои слова дойдут до адресата и вы ещё раз подумаете, прежде чем отправлять туда резюме или работать с Юстусом.

# гость2015-09-22 20:30:00
Да, вы правы, я тоже сталкивался с этой фирмой Юстус и ее руководством Крыловой - полное "г"
# Всё так и есть!!!2012-04-04 17:30:32
Более емко и правдиво и не сказать!!! Всё верно!!!