Отзыв о компании ООО "Элкод"
Добавлен: 16:57 21.11.2014
Другие названия: группа компаний "Элкод"
Сайт:  elcode.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495)234-36-61

Описание деятельности:  консалтинговый центр

Никнейм: Юрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2014

Белая зарплата, неплохие тренеры.

2 беды Элкода в числе прочих - неграмотное управление и чрезмерная бюрократия. Некоторые говорят, что бюрократизация - следствие того, что компания стабильная, давно на рынке. Ничего подобного. Я работал в компании аналогичного профиля и возраста, обслуживающей больше клиентов. Всё было чётко. Еженедельно 1 отчет (1 лист) и всё! Все счета, акты и фактуры передавались куратором специалисту сразу. Руководители всегда старались не грузить бумажными делами (заботились о сотрудниках!). Можно было спокойно выполнять свою работу.

Уважаемые руководители из Департамента сервиса!

1. Не пытайтесь объять необъятное (перегружать глупо - всё закончится тем, что работник будет "забивать" на всё или уйдёт, в результате получите негатив и/или отвал клиентов).
2. Не топите работников в ненужных бюрократических мелочах и поручениях, съедающих ценное время, сильно снижающих лояльность к Вам и желание работать.
3. Чаще применяйте принцип "Не получается упростить - отмени!".
4. Заботьтесь о репутации компании (для начала отмените взимание денег с рядовых сотрудников за корпоративы).
5. Помните о чувстве меры во всём.

# Семён2015-01-05 03:38:00
Полностью согласен, а вы Алиса не правы.
# Алексей (работавший)2014-12-09 17:40:31
Очень полезный отзыв. Особенно для руководства. Если оно адекватное, то возьмет на вооружение и исправит ошибки.
# аноним2014-11-28 03:22:47
Корпоратив за деньги сотрудников?! Оригинально!..
# Максим2014-11-26 13:22:19
Да, проводя корпоратив для сотрудников, руководство делает доброе дело. Добро, но за деньги! Это как? Новые веяния? За деньги я и сам устрою праздник. Дело не в сумме взноса, а в самом факте сбора. Этика, господа руководители, простая общечеловеческая этика. Вы же делаете праздник для СВОИХ работников !!
# Алиса2014-11-26 01:32:00
Отвечу вам только про "платные" корпоративы ))) В компании был и есть всего 1 платный корпоратив, это новогодний )))))) Плюс оплата не выше 1500 руб и это всего на всего гарантия того, что вы придете на него )) в среднем этот корпоратив посещает около 400 сотрудников (сами там умножайте), а средний бюджет на это мероприятие 3 миллиона ))) В зависимости от площадки, меню, артистов. Уж не думаю, что эти копеечные 1,5 тысячи это смертельно.
# Сергей2014-11-25 21:18:58
Полностью поддерживаю.