Отзыв о компании ООО ЗК Урюм
Добавлен: 12:31 21.11.2014

Регионы работы: Чита

Описание деятельности:  золотодобыча п.Могоча, Забайкальский край

Никнейм: nic0la (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2014
Дата увольнения: Октябрь 2014
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Не увидел

Очень не рекомендую данную шарашку. И вот почему:
-Обман начинается с самого начала - обещали возместить по приезду стоимость абилетов. При оформлении сказали, что возместят по окончании сезона (в итоге, не оплатили ни туда, ни обратно, сообщив, что оплачивают -ВНИМАНИЕ!- со второго сезона).
-Питание отвратительное. Понятно, что на вкус и цвет... Но, ежедневные сечка и горох в исполнении далёких от готовки ребят из Узбекистана и просроченный маргарин в качестве приправы ко всему - это очень на любителя. Естественно, за весь этот "праздник жизни" платите тоже вы, к тому же не мало.
-Техника вся старая и убитая. С запчастями постоянный напряг (ну, это повсеместная проблема).
-Руководство не компетентное и не умное. Отсутствие знаний и методов управления компенсирует криком и матами (они на самом деле считают, что чем громче кричат, тем яснее всё становится работнику!).
-Сумма зарплаты от работника скрывается за различными туманными отговорками типа: "...смотря сколько намоем, ...смотря какую вилку даст Сысоев (местный божок из Могочи), ...смотря какие будут расходы, и т.д. и т.п. Смысл всех этих "отмазок" понимаешь при расчете - зная сумму заранее, 90 % работников ушли бы в начале сезона...

Вот, вкратце, мои личные впечатления от данной шарашки.(участок М.Амунная, нач. участка Макаров)
Со слов ребят, работавших на других участках, ситуация везде одинаковая.
Расчёт на местных, которым некуда деваться и узбеков, для которых и это - деньги.
Запомните это название - ООО "ЗК УРЮМ". Это место, в которое вы приедете и уедете за свой счёт, будете плохо питаться за свой счёт, будете одеваться в робу за свой счёт, и получать за это копейки.

# Б****а2021-03-23 05:29:40
В общих словах ситуация рассказана правдиво. От себя могу сказать следущее; работа в артели требует евалифицированных специалистов, таких как бульдозеристы, эксковаторщики, водители. На деле приходят люди вообще без документов на право работ на данном транспорте и таких горе специалистов в урюме хватает. Как работать с такими трудягами сами догодайтесь. Вопрос почему? Да потому что оплата труда у работяг мизерная. Штат руководства неимоверно раздут, напоминает сказ о работнике Балде.
# ответ "представителю организации"2016-12-31 20:06:14
Хотелось бы тебя из конторы вытащить и в полигон загнать под бульдозер или краз на ремонт и запчастей не дать. А то сидят в тепле, "вату катают" дармоеды.
# Тяжеловик2015-03-31 15:10:46
Не согласен. Отработал в артели 10 сезонов. Первые 3 было тяжко потом втянулся. В прошлом сезоне трудак у меня был 3000 руб/день. Насчёт питания согласен не фонтан но за 150 руб/день попробуй 3 раза похавай гденибудь. Насчёт техники-жаль что ты не работал лет 10 назад. Когда я пришёл мне дали раму и сказали соберай себе бульдозер. А сейчас к нам на участок за последних несколько лет пришло новых: экск. хёндай 2шт, бульдозера Т-35, Т-25, Коматцу Д275, Шантуй Д32. Руководство конечно не блещет но они все ещё из старых советских старателей. Наш начальник начал стараться в этой артели ещё в 1984 простым бульдозеристом академий не заканчивал поэтому объясняет как должен содержаться и работать бульдозер по простому. И план мы делаем а Урюм вообще одно из претприятий не развалившихся с советских времён.
Короче из минусов: проживание (деревянные балки устарели), ну и питание
Из плюсов:
доплатили за авиабилеты 25 000руб,
возместили питание (правда эти два плюса долько со второго сезона), оформление по ТК (пенсия, +взял справку и зимой получал пособие по безр.), оформляет иностранцев артель (мой случай),
деньги за сезон поступили на карту в момент выезда с участка (успел купить баксы по 41 р/$, сосед старался в другой артели деньги получил через месяц после выезда бакс стоил уже за 60 р/$)
Участок Большая Могоча, нач. Жаганюк
# Представитель организации2015-03-17 15:31:02
В данном случае работники видимо так изъявили желание работать что заработали соответствующий заработок, который и послужил негативным отзывом в отношении данной организации, работники которые заинтересованны в своем материальном благе будут работать самоотверженно и безукоризненно, соответствовать своей квалификации, быть целеустремленным. Совершенствуйте свой потенциал и квалификацию и тогда вам будет вознаграждение!
# Богдан2014-12-26 12:58:52
Ребята подбили поехать туда работать в прошлом году. Работал на съеме и доводке концентрата. Слышал что там не сахар. Но то что увидел наяву превзашло все ожидания. Кормежка действительно отвратительная и да - за это ты еще и платиш. По деньгам автор правду пишет - скрывают до последнего и все рассказывают какк много получили в прошлом году. Правда не уточняют почему же они не приехали в этом, раз так "много" получили в том...
Вобщем лохотрон а не контора. Думайте а я уже для себя все решил.
# мимо_проходил2014-11-21 12:42:45
Эт точно! Ребята, словно застыли в 90-х... У этого сысоева в кабинете его портрет висит - в распальцовке и с ЗОЛОТОЙ ЦЕПУРОЙ!!! Блин, только пиджака малинового не хватает! На словах - одни понты. а на деле - лишь бы кинуть работника. О зарплате верно написали: фиг узнаешь до расчета. И сам отъезд так организуют, чтоб не встречаться с работягами. Видать, бывали прецеденты. В общем, думайте... А я туда - ни ногой!