Отзыв о компании Аквапоинт
Добавлен: 16:06 20.11.2014
Другие названия: ООО"Комплектация объектов"ООО"Вента"
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  aquapoint.ru
Эл. почта: info@aquapoint.ru
Телефоны: (495) 411 99 70

Описание деятельности:  интернет магазин,продажа систем отопления,водоснабжения,котлы,бойлеры,отопительное оборудование

Никнейм: Илья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2005
Дата увольнения: Сентябрь 2007

Благодаря этой компании я стал менеджером

Начну с самого начала, пришел работать в эту компанию курьером, получал нормальные деньги по тем временам, зарплату не задерживали, оплачивали проезд и мобильный. Работы было по разному и много и мало, бывало в два часа дня закончишь, а было и до 9 вечера приходилось работать. Один раз последнюю точку доставил в 11 вечера. Примерно через год Кирилл разогнал весь отдел продаж (его бывшие сотрудники хорошо наказали его за невыплаты, кинули его на сумму более миллиона рублей) и я решил попробовать поговорить с ним о повышении до менеджера ведь за год я набрался кое-каких навыков по оборудованию и тем более я все схватываю на лету. Вот так я стал менеджером, в Аквапоинте мне все нравилось, зарплата высокая, премия большая, правда с задержкой, но это для меня было не критично, т.к. получал много и до следующей премии мне хватало. Работал я практически один и все заказы приходились на меня. У меня всегда была самая большая премия. За месяц я получал от 60000 до 90000 в зависимости от сезонности, по тем временам для меня это были большие деньги. Пришлось мне уйти из-за нового начальника отдела продаж, который пришел с новыми идеями и начал учить как правильно надо работать, хотя он продержался не долго. Я его предупреждал, что я в этой компании работаю давно и всю систему знаю, он обещал изменить всю систему, но увы не получилось и он мне потом говорил: Зря я тебя не послушал. Коллектив был у нас отличный, дружный и сплоченный. Бывало даже собирались и бухали вместе. Аквапоинт это кузница интернет-магазинов, на сегодняшний день я знаю 8 магазинов которые создали выходцы Аквапоинта и успешно работают. Руководство вполне нормальное раньше было, Кирюха действительно молчун и отказывается от своих слов. Антон вполне нормальный был, никогда не повышал голос ни на кого и всегда мог войти в положение другого человека если что-то не получалось. Единственный негатив у меня остался после того, как при расчете при увольнении мне не доплатили 10000 рублей, ввиду того, что мой клиент вернул товар и его стоимость ложится на мои плечи. Деньги вычли, а товар не отдали. Получилось это так, как я и писал ранее при приходе нового начальника отдела продаж, коллектив стал разбегаться, осталось нас человека три. Вот тут то и произошел казус, пока все консультировали клиентов по телефону, Кирилл принял заказ на радиаторы и передал его мне, я выставил счет клиенту, клиент оплатил и мы их отправили через транспортную компанию. При получении клиент обнаружил, что он заказывал радиаторы с нижним подключением, а пришли с боковым. На мой вопрос зачем он оплачивал счет на радиаторы с боковым подключением, клиент ничего ответить не смог. Кирюша решил обменять радиаторы и транспортные расходы за мой счет, это была ерунда, на 1000 рублей не обеднею. После получения радиаторов в транспортной они оказались битые и поставщик обратно их не принял, таким образом помимо стоимости доставки еще и радиаторы легли на мои плечи. Но из-за 10000 я тоже не обеднел, но негатив остался, ведь в тот момент когда всех выгнали и я работал один, я принес компании не плохие деньги, но он про это наверное забыл. Про компании действительно все отзываются негативно, но я отношусь к ней нормально, благодаря ей я сделал капитальный ремонт в квартире, содержал жену которая была в декрете и дочь, которая только родилась. Кирилл к сотрудникам относится как к мусору, его волнуют только его деньги. Он всегда считал, что если он директор, то он бог. Даже свою жену Юлю не однократно опускал при всем коллективе, говорили у Юли папа большой человек и он Кириллу обещал должность директора на крупном заводе по производству радиаторов в Рязани где и жила Юля. Кирилл женился на Юле ради должности, но папу скинули с должности и Кирюша остался ни с чем и Юля особенно стала не нужна. Кирилл очень увлекался боулингом и под видом тренировки уезжал к своей любовнице.
В общем я тоже не рекомендую идти работать в эту компанию. Честно в этой компании работают единицы, которые только пришли и не знают схем обмана. Насколько мне известно, его и сейчас обворовывают, а он ничего не знает.
Прослушка и подглядывание там действительно практикуется, Кирилл сидит в наушниках и слушает как с клиентом общаешься, так запись разговоров производится. Может произойти так, что сидишь где-нибудь на сайте не относящемуся к продажам, как моргнет монитор и начинает бегать мышка по экрану, это значит, за тобой Кирюша наблюдает. Так что думайте сами, хочется Вам тратить нервы в этой компании.

# Семен Семеныч2015-01-29 16:33:43
Ты в 2008 ушел ;)