Отзыв о компании MAIL.RU
Добавлен: 12:06 20.11.2014

Регионы работы: Воронеж

Описание деятельности:  Разработчик игр, Воронежский офис.

Никнейм: Печальный анонимус (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Миленький офис, белая зп.

Воронежский офис разработчиков игр активно привлекает художников из других городов, но ничего благородного в мотивах нет. Новичков держат обещаниями 3 месяца в течение испытательного срока, а потом выкидывают. Текучка кадров невероятная, для директора люди просто отработанное сырье. Поставили его на эту должность не понятно за какие заслуги явно по знакомству через Москву. Абсолютно бестолковый самодур. Обещанной зарплаты не увидите, в компании работает система переаттестаций. То есть если вы даже удержались, найдут за что не повысить зарплату. В большинстве туда идут те, кто не удержался в других нормальных компаниях города, все обиженные и не реализованные. Некоторые попадают по печальному случаю или ведутся на понты. Творчества вы тоже не увидите - все поставлено на конвейер, интересные разработки остаются в московском офисе или у нач отдела, а вас завалят огромным количеством отчетности и отупляющей работой. Коллектива вы тоже не найдете - все построено на подсиживании, таков начальник. Те, кто ему как то выгоден вобще не работают - можно опаздывать и плевать на работу. А основная масса просто рабочие лошадки без будущего. При приеме быдло-бухгалтерша брезгливо бросит ваш диплом в сторону, как будто это дешевая обертка. Извольте служить и не выеживаться своим образованием. Приспособившиеся часами вместо работы смотрят ролики и обсуждают зарплаты московского офиса, в перерывах покусывая друг друга и вспоминая дурачков новеньких, которые ушли. И ничто не мешает коллективно нажаловаться на того же своего начальника отдела, если он больше не может прикрывать самодурство подчиненных. При приеме на работу директор Хатенков будет несколько минут трындеть про великий и могучий ДМС для сотрудников, очень долго. Не верьте. Несколько лет уже обещают, сейчас начали выдавать избранным. Нечего там делать )

# Mail.ru2015-06-06 23:30:21
Добрый день.
Мы категорически не согласны с вышеизложенным. Вероятно вы работали не у нас. Однако, всё верно, образование у нас на первом месте, тем не менее мы нанимаем людей без диплома, в тех редких случаях, когда портфолио оказывается достойным нашей компании. Мы хотим делать только качественные ААА игры.
# Отдел образования2015-06-06 23:15:21
Без образования никуда! Дворниками будете и без пенсии останетесь!
# Еще один оптимистичный анонимус2015-01-15 13:45:28
Единственная истина из всего вышенаписанного - это отсутствие творческого роста. ДМС, насколько мне известно, на данный момент сотрудникам (не новчикам) выдают. На работе надо не "удерживаться", а работать, тем более что з/п там не так уж и плоха =)
# Оптимистичный анонимус2015-01-15 13:29:12
Совершеннейшая чушь. Очевидно автору припекло, что его самооценка оказалась значительно выше, чем оказалось на самом деле. На это указывает его пассаж про бухгалтера и диплом. Бухгалтер там милейшей души человек, сколько лет там работал - столько раз спасала, когда в очередной раз забывал написать заявление на отпуск вовремя или БС оформить. А диплом действительно мало кому интересен, если реальных навыков реальных ноль.
В Воронежском офисе можно совершенно спокойно работать и зарабатывать отличные деньги - значительно выше по городу в данной сфере. Проблема лишь в том, что слакеров там не держат и держать не будут. Так что я совсем не рекомендую верить данному "крео" - по другому это приличными словами не назвать.
Абаут май селф - работал три года художником. Ушёл по взаимному согласию так как возникли проблемы с ростом профессионализма. Сейчас активно занимаюсь самостоятельно, чтобы вернуться.