Отзыв о компании ВТБ 24
Добавлен: 11:16 20.11.2014
Другие названия: Банк ВТБ 24 ЗАО

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Архангельск, Белгород, Брянск, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Киров, Краснодар, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Красноярск

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Понравилось обучение, тренинги, мастер-классы

А все остальное не работа - а сущий ад!
Начну с самого начала. Изначально собеседование прошло успешно, сказали что анкета будет рассмотрена службой безопасности и мне сразу позвонят! Итог - 3,5 недели ни ответа ни привета, только по истечении МЕСЯЦА мне соизволили перезвонить! Идем дальше. Обучение длилось неделю ( оно мне понравилось) далее стажерство у наставника 3 недели! Вот тут то у началось! Наставница не удосужилась толком меня обучить, она целыми днями пила чай, кофе, болатал с коллегами в общем занималась всем чем только можно, только не обучением! (а ведь за это им платят деньги!). И когда я приступила к работе начался сущий ад! Знаний по программам в сущности ноль! А если ты не знаешь - читай инструкции, делай что хочешь, но если не дай бог ты ошибешься то сразу на тебя обрушится шквал нарицаний со стороны руководства, донос со стороны коллег! Новеньких вообще не любят в этом банке! Процветает донос, плохие отзывы, да что там отзывы! Ты для коллег пустое место которое должно впахивать за них! Ведь ты новенький! ТЫ должен впахивать пока другие отыхают! А если вдруг увидят что ты отошел на 5 минут в туалет - начинается крик где сотрудник почему не работает, и говорить что помимо меня еще 5 сотрудников нет смысла! Весь гнев идет на новенького.
Идем дальше. График. 5 дней в неделю ты работаешь в режиме с 8:30 до 8:15, в свои выходные тебя обязуют приходить на планерки, обучение, сдачи теста и другое! В общем то выходной получается один - воскресенье! И все это за нищенскую заработную плату!
Дальше. Клиентов толпа, ты должен знать о банке все, не дай бог ты не знаешь какой-нибудь тариф (а они меняются каждую неделю) то все! Не сносить тебе головы! Клиенты будут орать на тебя, директор будет орать на тебя в 2 раза больше, и далее клиенты пишут отзывы что ты не правильно посмотрел, не так сказал. А много отзывов - увольнение!
Был случай что операционист провел операцию, а благодарю нашему чудесному контролеру она была проведена 2 раза, у клиента списались деньги 2 раза и образовалась просрочка, то как вы думаете кто оплачивал ему просрочку? контролер? нет же! Новенький! А все потому что отношение к нему - никакое. Если ты вдруг не так посмотрел на коллег или не так ответил, сразу же идут к начальстве и доносят что ты такой плохой обижаешь коллегу, ведь он то тут долго работает, а ты тут - никто.
Итог - уволилась по собственному желанию. Терпеть это больше нет сил! Потратила кучу нервов и еще и выложила деньги из своего кармана!
Люди! Если вы думаете что отзывы тут - обман, то нет!!! Это все правда! Подписываюсь под каждым словом! Не идите сюда работать, иначе ооочень сильно пожалеете!

# Бывшая2015-04-03 02:45:00
Согласна с Вами на все 100%!!! Так же проходила так называемое обучение, дают талмуд с тарифами - выучите как хотите. Малолетние девицы типа тренеры и кто принимают тестирование после обучения высокомерно смотрят и так жепринимают экзамен-тест после обучения. По ЗП - это копейки, по сравнению с потраченными нервами это того не стоит! Графики работы после обучения дают совсем не те которые были заявлены на собеседовании. И проходя практику на обучении и сидя со старенькими уже всё понятно про так называемые "карьерный рост", которым так заманивают на собеседовании и в описании вакансии. Старенькие сидят годами на первых позициях и продолжают то ли чего-то ждать, то ли нет самоуважения встать и найти нормальную работу.
Качество работы с клиентами соответствующее, сколько оскорблений при зажатой кнопке Холд... При такой текучке и количестве новеньких только обученных кое как сотрудников. За такую стрессовую и ненормированный график работу должна быть больше оплата труда, тогда и качество работы будет соответствующее. В целом банк неплохой, ничего не могу сказать, рабочии места комфортные, программы удобные, сотрудники устроившиеся из других банков, вообще счастливые, видимо в других банка намного хуже дела обстоят, только общее отношение к новым сотрудникам и "внутренняя каша" ужасна, не за ту ЗП и с таким графиком такие нервы тратить.
# Лариса2015-03-26 14:15:40
Привет, у меня аналогичная ситуация была, не знаю почему, не понравилась директору ДО, приняли хорошо, а что началось потом УЖАС )) у меня не было вообще никакой стажировки а на нее банк выделяет целый месяц, при этом платят наставникам, рабочего места не было, работала когда кто то выходил в отпуск или на больничный, а план ты должна делать даже если стоишь администратором, или проявлять инициативу и ходить на презентации по организациям, слишком строгое отношение к контрольным закупкам и к обслуживанию, объем информации не сложный, НО! оч БОЛЬШОЙ, поэтому запомнить все и сразу просто не удается, в программах не обучают. Коллектив, а именно старички, если ты им не понравился, все пиши заявление, иначе проедутся и не заметят. Наглеть, хитрить, обманывать, юлить, давить на горло, мило улыбаться, уметь продавать снег даже зимой вот какими качествами вы должны обладать чтобы работать в банковской сфере. Это все, что касается коллектива, сама работа в банке ВТБ 24 мне понравилась, если дать время на реальное обучение, то работать можно, вся информация выкладывается на сайте. Мое здоровье дороже и с "дружным женским коллективом" работать не хотелось. Всем удачи!!!
# Гость2015-01-15 01:07:21
Аноним, очень полезный отзыв.
# Ирина2014-12-15 16:14:12
Милая девушка, во всех банках такая же ситуация!Ты раб на работе.То что Вы ушли,это правильно, поберегите свой молодой организм и не тратьте свое время.Сама работала в Сбербанке, пришла цветущей...поработала год,просто выжили все жизненные силы, здоровье рухнуло....т.к. нормально не поесть, нервоз, и думаешь дай Бог к концу дня свести кассу копейку в копейку.Удачи Вам в поисках новой работы.