Отзыв о компании ACE TARGET Волга, рекламное агентство
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  ace-target.ru
Регионы работы: Москва, Нижний Новгород

Описание деятельности:  рекламное агентство

Никнейм: Елизавета (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2014

Не успела оценить.

Пригласили на собеседование. Накануне состоялся странный разговор по телефону, в котором человек сначала проговорил мой опыт работы, и лишь затем назвал компанию и место.
Пришла в назначенный час, ко мне вышла дама лет 45, смерив меня пронзительным взглядом. Пригласила в небольшую комнату, где находился еще один сотрудник.
Собеседование началось с проверки паспорта, причем, не просто сличение данных с имеющимся у них резюме (ну мало ли), а пролистывание всех страниц. Спросили документы об образовании и трудовую книжку (хотя, имхо, для первого собеседования вполне достаточно на 90% заполненного резюме), документы были с собой в сканах на флешке. Дала флешку, взамен дали тест. Пока я заполняла тест, дама очень внимательно пролистывала всю мою флешку, открывала документы, и, лишь спустя некоторое время спросила, в какой же папке лежат нужные ей. Пока я решала тест дама открыла несколько моих документов кроме вышеупомянутых (даже не спросив разрешения) и списала с них данные, я промолчала.
Я отдала заполненный тест.
Первый же вопрос в тесте: налог на имущество начисляется
1. 26 - 68
2. 91 - 68
(Открываем поисковик, получаем ответ:
эксперт Системы Главбух 05.03.2014 отвечает: Законодательство не содержит прямого ответа на этот вопрос.)

Ответила так, как посчитала нужным. Дама начала спрашивать, почему именно первый вариант я выбрала. (Опять же, господа проверяющие, или даете тест по принципу попал - не попал, или спрашиваете лично)
Наконец, терпение мое иссякло: "Может вы представитесь наконец? Кто вы? Какая ваша должность" (да-да, все это время человек не удосужился даже представиться, оказалось - главбух.
Вторая дама, сидевшая в этом же помещении, сказала, что у меня негативный настрой, и так нельзя.
Распрощались.

В целом, осталось странное ощущение, что побывала на собеседовании не в небольшой рекламной фирме, а в РУВД. Человек не представляется, списывает данные моих документов, все общение напомнило допрос, причем с пристрастием. Зачем включать в тесты вопросы, на которые имеется двоякая позиция (зачастую еще и подкрепленная томами Арбитражной практики)?
Я, конечно, понимаю, что люди бывают разные, но за 10 с лишним лет работы это было первое место, где на первом собеседовании, не озвучив компанию, с меня потребовали паспорт и его внимательно изучили (судимостей нет, прописка городская, нижегородка от рождения).
В целом, хочется пожелать руководителям побольше доверять кандидатам на вакансии, да и собеседование проводить в привычном формате обоюдного представления, а не допроса.

# Василиса2015-02-14 10:29:10
Поддерживаю отзыв! Тоже побывала на собеседование в этой ужасной компании!!! Точно,буд-то в РУВД побывала!!! У меня просто была сложная жизненная ситуация на тот момент. Дело в том,что бы два года назад меня условно осудили за мошенничество, поэтому никак не могла найти работу бухгалтера. Но судимость я уже погасила. Пришла в офис на Керченской, очень надеялась на работу! Тест заполнила, вроде вопросов не возникло. Но когда раскопали мою погашенную (!!!) судимость - отказали.Ее кредит мой старый просроченный откапали, а там всего-то на 30 тысяч!!! Я так считаю, если один раз оступился - это еще не значит, что преступник и нельзя доверять человеку и отказывать из-за этого в работе!
# Милена2014-12-29 16:21:21
Да,это компания оставила у меня тоже ужасные впечатления.Во-первых дама которой лет 50,Ирина Александровна,я спросила сама имя и фамилию,представилась сквозь зубы,общалась со мной очень высокомерно и я бы даже сказала хамовато,полностью расспросила о моих родителях кем они работают и вообще всё о личной жизни(хотя к работе это отношение не имеет),потом дали решать тест,в это время уйдя с моим паспортом и остальными документами из кабинета(я человек не конфликтный и не стала протестовать,хотя хотелось и очень).Потом задали несколько вопросов по тесту,у меня сложилось впечатление,что ответы правильные она сама не знала,меня начали расспрашивать о квартире в которой я проживаю и районе,конечно меня опять поразил вопрос с кем я живу и т.д.Потом ворвалась в кабинет полная женщина и начала решать вопрос по работе переходя на личности сотрудников,обзывая их.Я сидела,и не понимала где я нахожусь,было одно желание уйти и больше никогда не возвращаться в это место.Я так поняла,что отношение к сотрудникам такое же как и к соискателям.Так что дорогие соискатели если вас пригласили в компанию "Эйс Таргет",то лучше сразу же отказаться,иначе будет жалко потраченных сил и времени впустую.