Отзыв о компании колл-телеком
Добавлен: 14:54 18.11.2014
Другие названия: coll-тelecom
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь

Описание деятельности:  продают приборы учета потребления воды (счетчики)

Никнейм: Юлия buv1975@yandex.ru (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2014

Можно выбрать любой график из имеющихся и менять хоть каждую неделю

Позвонили и предложили приехать на собеседование, условия показались подходящими, меня интересовал график 2/2, понравилось, что с 10:00 до 20:00 в будни и с 12:00 до 20:00 в выходные, оператор call-центра, большинство звонков входящие, исходящие только для уточнения информации у клиентов, зарплата от 35тр на испытательном сроке. Договорились о времени, на вопрос легко ли найти девушка ответила, что от метро 10 мин, на территории Станколита. От метро добираться закоулками и часть нужно идти по промзоне, найти ул.Складочная, конечно, не проблема, но вот строение 18 дома 1 искать нужно творчески, находится это строение на задворках, нужно долго идти мимо каких-то помоек, строительных вагончиков типа "гостиница гастарбайтеров",при чем в них явно живут, по территории ездят фуры, обходить их приходится по дороге, т.к. на половине пути тротуары заканчиваются, в общем минут 10 нужно бродить по территории Станколита. Найдя здание была рада, но дальше пришлось искать подъезд 12, хотя это уже проще. "Принесите с собой паспорт у нас пропускная система" оказалось охранником, весьма вежливым, правда, который про паспорт даже не спросил, офис расположен типа налево, направо, налево, какие-то лестницы, выглядит очень обшарпанным. Девушка на рецепшен сразу выдает анкеты, паспортные данные, прописка, учебное заведение, места работы, ничего выдающегося, но писать много, при чем предлагается заполнять эти анкеты не сняв верхнюю одежду и стоя, уйти захотелось сразу, но решила, что коль уж лоханулась, почему-то это стало понятно еще не доходя до подъезда, то посмотрю, что дальше будет. Собеседование мне назначили на 10:30, были еще два человека, но вот оказалось, что собеседование массовое (для всех, кто пришел) и начинается в 11:00. После того, как все пришедшие отдали девушке с рецепшен заполненные анкеты она начала рассказывать об условиях работы. Оформляют только через три месяца, если захочешь, три дня обучение, которое не оплачивается, помимо этого оказалось, что звонки исходящие, "ТСЖ и ЖКХ нам дают "базы"( догадываюсь, что это за "базы")" и их нужно прозванивать зп 125 рублей в час, т.е. в месяц около 18 тр, остальное сколько счетчиков втюхаешь (за один "премия" 400р), на вопрос есть ли вообще входящие звонки был дан ответ: "конечно, мы на первом месте в гугле", приехав домой в гугле я вообще даже их сайта не нашла, только объявления о наборе сотрудников на соответствующих сайтах. Честно говоря искренне не понимаю почему нельзя сказать сразу, что работа телемаркетинг и честно рассказать как она оплачивается, зачем обманывать людей? Потеряла три часа.

# Лена2015-07-25 22:50:00
А мне организация очень понравилась,все условия для труда,отношение человеческое. На работе не задерживают,зарплату выдают вовремя,физически не напрягаешься,график можно выбрать какой пожелаешь,руководство лояльное ,в общем работаю и буду работать я довольна
# Юлия2015-07-06 13:26:00
Всем удачных поисков и хорошей работы! Спасибо всем, кто поддержал меня в этом отзыве. Написала всё как было.
# Юлия2015-07-06 13:24:00
"И еще кто ко тут написал по поводу закона о рекламе,не нужно отправлять вырезку,если почитать закон полностью,не глупый поймет что звонки населению от третьего лица не являются противозаконными" -оборжаться можно))) Умный человек поймёт, что написано в законе, а дуракам лапши на уши навешают и они будут ахинею нести, повизгивая от нахлынувших эмоций. Не умным сложно понять, что в законе только одна статья посвещена рекламе, распространяемой посредством электросвязи, а все остальные статьи уже о совершенно другом и к дурацким рекламным звонкам не имеют отношения))) "По поводу что обучение не оплачивают ,ребята а как же вы хотели,работа ведь нужна вам вы устраиваетесь" - работу я хотела и нашла, но на ней, даже страшно представить, КЗоТ соблюдают. С чего вы взяли, что все должны хвататься за первое же попавшееся унылое говно из-за того что это тоже работа? А что нормальную искать -преступление? Ну кому-то и кобыла невеста, кому-то и телемаркетинг работа. Нормальной что ли нет? В общем какая контора -такие и сотрудники. Даже отзывы писать в нэте не смогли пограмотнее найти. Сплошные ошибки, тупизна и восклицательные знаки. Про 201 век -даже и сказать нечего)))
# Елена2015-05-25 20:06:49
Все правильно написано, сегодня сдурила не прочла сразу отзывы, поперлась.. по другому не скажешь. Даже если закрыть глаза на месторасположение этой конторы, то что было озвучено по телефону вообще не соответствует, тому что поют на массовом собеседовании, кроме графика. Компашка ищет лохов на 2-3 месяца, чтобы потом выгнать не заплатив. Есть желание быть лохом, вперед. Хочешь нормальной работы, желаю удачи!
# Светлана2015-05-10 17:30:56
Если вы настолько проинформированы что ж вы тут то делаете?! а по больше ! или по меньше решать не вам! С человеком ,который скрывает свое имя и говорить то не о чем!
# wwpro2015-05-06 15:19:42
Светлана (предыдущая), в любом нормальном call-центре оплата как раз не почасовая, а оклад+премия с установленным графиком работы и перерывами. И в нормальных вообще нет текучки, думаю вы не видели call-центры с ЗП от 80 т.р. и собеседованием на оператора как на начальника, но они есть. И уж поверьте, о call-центрах я знаю побольше вашего. И поменьше восклицательных знаков, тпшка из 201 века)))
# Светлана2015-04-16 20:39:03
О боже ребята столько негатива!!!Не забывайте что вы идете в калл центр и там всегда текучка это всегда было есть и будет!!!!не устраивает что идти долго тогда устраивайтесь в москва сити может там вам понравится!!! По поводу что обучение не оплачивают ,ребята а как же вы хотели,работа ведь нужна вам вы устраиваетесь!! Это бизнесс это рынок!! И еще кто ко тут написал по поводу закона о рекламе,не нужно отправлять вырезку,если почитать закон полностью,не глупый поймет что звонки населению от третьего лица не являются противозаконными . В любом коллцентре неважно такси ,услуги ЖКХ или же бытовой техники зп почасовая!!! Читая ваши комменты создается ощущение что вы не из мира сего!!! Это 201 век,это Москва ребята!!!
# Ольга2015-04-07 17:29:36
Даже если Вам очень нужна работа-не идите туда!Это действительно шарашкина контора.Набор и обучение идут постоянно.По началу думала всё хорошо,но когда при мне началось массовое увольнение старичков(так они называют людей,которые 2-3 месяца отработали) при чём без зарплаты,а до зарплаты оставалось три дня!Ни каких трудовых договоров не составляют,только обещают.Была в шоке!По этому и идёт постоянный набор сотрудников!Если не хотите работать бесплатно,то в ту контору не ногой!
# Вллк2015-03-27 19:45:55
Офис находится где-жопе, руководство по телефону говорят одни условие, а в деле другие (не соответствующие действительности). Компания больше напоминает шарашкина контора, чем реальная компания. Обманывают, работают полулегально. Записывают все разговоры по телефону, где нет гарантий, что твои разговоры по телефону окажутся в инете общем доступе, что является нарушением. Налоговой инспекции давно пора там проводить ревизию, столько нарушений найдут. В общем, не рекомендую туда, просто тупо время потеряете.
# Юлия2015-03-20 14:14:07
Федеральный закон № 38 - Статья 18.
ОСОБЕННОСТИ ОТДЕЛЬНЫХ СПОСОБОВ РАСПРОСТРАНЕНИЯ РЕКЛАМЫ.
Статья 18.
Реклама, распространяемая по сетям электросвязи и размещаемая на почтовых отправлениях
1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.
У всех, кому вы названиваете согласие получено, работники чудесные, желающие работать из последних сил? Вся ваша работа пока не нарветесь на человека, который не полениться заявление на вас написать.
Работать у меня желание есть, а закон нарушать -ни малейшего, так что идите все в сад со своими звонками. Задолбали уже. Успехов в труде... Роспотребнадзору.
# Надежда2015-03-19 15:11:18
Я сегодня тоже у них была, шла до офиса 13 минут, никаких помоек там не увидела, да складские поммещения, но а нам та какая разница?? Главное что офис очень комфортный! 100 рублей час только 1 месяц и то если план не сделаешь а план там смешной, сама работала в подобной организации, в месяц делала около 400 счетчиков а у них 100 всего лишь)))) вообщем мне все у них понравилось) !!!!!! так что человечики хватит гадости писать!!!!!!! Компания хорошая и можно хорошо заработать при желании работать а не страдать такой херней!!!
# Ирина2015-03-16 13:20:46
Юлия, спасибо за отзыв, а то как раз сегодня к ним собиралась)). По телефону специально спрашивала, не телемаркетинг ли это, не придется ли мне целый день обзванивать какую-нибудь базу? Девушка уверенно ответила что НЕТ! Зачем врут даже когда соискатель сразу говорит что ему такая вакансия не интересна?
# Юлия2015-03-15 11:51:37
Маргарите. Что значит не представилась? Имя Маргарита -представилась, а Юлия -нет? А в чем разница? И последнее: человек который РАБОТУ ИЩЕТ!!! должен тратить время на конторы, у которых по телефону -одно, приехал -другое. Поэтому и потратила время на отзыв. Какого черта в этой "отличной компании" сотрудник, приглашающий на собеседование, озвучивает консультации на входящих звонках,а не телемаркетинг на исходящих и нормальный оклад типа официально, вместо почасовой оплаты +проценты? И вообще я искала себе именно работу, а не спамить людей звоня им на личные номера собиралась.
# Маргарита2015-03-05 20:07:14
И последнее Человек который в поиске работы не комментарии пишет а РАБОТУ ИЩЕТ!!!
# Маргарита2015-03-05 20:04:25
Девушка,ищет недочеты компании,сама даж не представилась,почему то анонимно!
Кампания отличная,я работала в колл телеком! Своевременная зарплата,гибкий график,комфортные условия для работы,дружный коллектив!!! А вы девушка видимо не работу искали а развлечение!!! И на самом деле от метро Савеловская идти 10 мин и не вдоль помоек как вы написали,а вдоль торговых рядов!!! Если вы плохо ориентируютесь это ваша проблема а не компании!!! Рада за компанию если и в Ростове работают!!!
# Олеся2015-03-04 17:39:23
Спасибо за информацию! В Ростове-на-Дону сейчас идет набор)))
# лида2015-02-12 14:51:12
Сегодня 12.02.2015 на собеседование было сказано,что з.п 100 рублей в час и за счетчит платят тоже 100 рублей.Лохотрон