Отзыв о компании ЭЛЬДОРАДО
Сайт:  eldorado.com.ua

Описание деятельности:  Магазины бытовой техники

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Может прийти любой желающий, не надо ни образования, ни опыта роботы, коллеги хорошие люди, есть место для отдыха персонала,
"продавец-консультант" звучит более престижно чем грузчик, уборщик и т.д.

А теперь о главном, когда приходишь обещают золотые горы (конечно чтобы в это поверить надо быть полным лохом) ну ладно подумал я, пускай будет зп небольшая но как то жить то надо
Пройдя 4 дня стажировки я уже понял чем тут пахнет, но надежды на лучшее не потерял, на следующий день я пришел уже как все на 8.30, всё началось с того что надо менять ценники, которые надо печатать через глючную и сделанную через *опу программу, да ещё и принтеры работают не на всех терминалах, цены почему то меняються каждый день, причём порой ценники не успеваешь и до обеда поменять, в общем если коротко то ты должен целый день грузить товар, разкладывать его, опять грузить, менять ценники, мыть отделы, ещё и порой выполнять обязанности кассира, и всё это с 8.30 до 22 00, и это если всё успели, в противном же случае можно остаться и до часу ночи, однажды прихожу на роботу, тут выходят продавцы, оказывается всю ночь вели переучёт ( кстати переучёт тоже надо проводить) а теперь о самом интересном, зп зависит ТОЛЬКО ОТ ПРОДАЖ то есть всё переделанное ты делаешь безплатно, между прочим даже если зп должна быть 5000 (что довольно тяжело) то поверьте найдут способ убавить её скажем до 2500, каждое утро на собрании дрючат за невыполнение плана, выполнить который довольно тяжело, ведь не каждый день покупают холодильники и стиралки, кстати большинство людей заходит просто поглазеть, начальство же эту мысль напрочь отвергает обвиняя во всём продавца, а ещё дрючат так называемый "голый товар" это когда человек купил допустим ноут и больше ничего не взял, надо обязательно впаривать не особо важные, но дорогие аксессуары, а также фирменное розводилово "абсолютный захыст" и ещё какую то хрень, собственоо от этого зп и зависит, с голого товара получишь копейки, если вообще получишь, А ещё всё время врут, мол скоро будут и грузчики, и две смены сделаем, ага конечно, порывшись в нете и на этом же форуме я узнал, что так практически везде, также нужно проходить дурацкие тесты, и учить товар (вопрос когда, если я прихожу около 23 00 и поужинав ложусь спать) а ещё стабильных выходных нет, нужно выклянчивать у начальства, а если "провинился" то обойдешься без них, а ещё могут позвонить и сказать переться на роботу, раз такое было, один парень продал стиралку, на доставке что-то перепутали, клиент орёт мол не такая, пришлось этому продавцу бежать из дома объясняться, кстати за возвраты отвечает тоже продавец и обязательно надо оставлять клиенту визитку со своим номером, а в случае повреждённого товара угадайте кого сделают виноватым? И так проработав там 3 дня я ушел, кстати когда оформляешься на роботу берут E-MAI твоего телефона, что самом собой подозрительно, а при уходе тоже ничего не дают, так что будьте бдительны!

# эльдо2015-01-06 03:34:48
Слабаки!!!!! Я в эльдорадо 10 лет!!!
# Наталья2014-12-02 23:05:36
Еще удивительно , что такая компания остаётся на плаву. В наше-то время, когда все можно купить в интернет магазинах гораздо дешевле, без впариваемых "а-зешек". А отношение к продавцам просто как к рабам, причем эти продавцы зачастую грамотные, креативные, коммуникабельные молодые люди, Просто им повезло меньше, чем тем, кто начал работать раньше или находится в "фаворе" у директора. На эту компанию не хватает только Охраны Труда, причём с комплексной проверкой: и на счёт выходных дней и на счёт "вменить в обязанность" работу, которая должна оплачиваться "тарифной ставкой" (это грузчики, работники склада, ответственный за распечатку и размещение ценников, кассиры). Молодым людям просто не куда деваться, в связи с отсутствием опыта работы после учебных заведений, а также из за безработицы в стране, Человек ходит на работу для того, чтоб заработать себе на жизнь, а в этой компании "зараоботать" представляется очень туманно. В магазинах сети "Эльдорадо" напрочь отсутствует слово "Мотивация". Работниками не дорожат, на их смену придут новые "Лохи". Очень жаль!!! Продавцы вообще ни кем не защищены. Можно ходить на работу, провести весь день на ногах и при этом вообще ничего не заработать, а наоборот ещё и остаться должным.
# Віктор2014-11-25 01:02:55
Сам пробував влаштуватися туди. так вони з першого дня оформляють, що дуже підозріло. не дають навіть часу на знайомство з колективом а особливо з обов"язками по роботі. а звільнитись можна після 2х тижнів, оскільки ти оформленний.