Отзыв о компании AXELOT
Добавлен: 14:27 17.11.2014

Регионы работы: Москва, Киров

Описание деятельности:  Автоматизация предприятий

Никнейм: Владимир Смирнов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Нету положительной стороны.

Обманывают не только сотрудников но и клиентов. Общаются с клиентами, обсуждают цену автоматизации в 150000р. Вроде все хорошо, клиент счастлив от маленькой цены, а на деле, все выходит в 5 000 000 рублей как минимум. Начинают искать причины выкачивания денег. В конечном итоге и клиент без денег и автоматизации нету.

Так же на сайте в разделе "Клиенты" много компаний которые не автоматизированы. Туда выставляется каждая компания которая хоть раз контактировала с фирмой. И не важно о чем речь была, сразу помещается информация что это наш автоматизированный клиент.

Вообщем, гавно гавном. Ни работать там нельзя, ни автоматизироваться их ПО. (если эту отрыжку можно назвать ПО)

# Проскуряков Евгений2015-05-24 12:48:59
А, да, действительно, тут получается обман не сотрудника, а государства! Это существенная разница.
Ну тогда вот - в уставе для работников, выпущенном отделом кадров, или как его там, прописываются для работников их "нельзя" (и ни одного "можно", к слову) в ультимативной форме сообщается, что при утере посадочного талона на самолет сотрудник обязан выплатить фирме стоимость билета. Что это, как не обман, если по законодательству РФ в авиакомпании можно запросить подтверждающий документ за полторы, по-моему, сотни рублей и бухгалтерия обязана принять этот документ, как подтверждающий вместо посадочного талона?
# Елена2015-05-15 17:06:26
Евгений, не защищаю "серые" схемы, но ведь о способе оплаты рассказывают еще на собеседовании. Соискатель сам решает, устраивают ли его такие условия. Если соискатель соглашается, то о каком "обмане сотрудников" идет речь? Так что давайте еще примеры.
# Проскуряков Евгений2015-05-10 16:35:38
"каким именно образом обманули хотя бы одного конкретного сотрудника," - официально компания выплачивает минимально допустимую зарплату, с которой и платит за сотрудника налоги, а все остальное в конверте, таким образом компания кидает сотрудника с социальными выплатами и пенсией. Еще примеры привести?
# Елена2015-01-15 13:22:36
Отзыву можно было бы поверить, если бы в нем нам рассказали, каким именно образом обманули хотя бы одного конкретного сотрудника, и привели пример компании, с которой был только "контакт", без выполнения работ. Иначе выглядит просто как клевета.