Отзыв о компании Компаньон груп
Другие названия: Companion Group, Максимус
Сайт:  companion.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: (+380 44) 494-25-04

Описание деятельности:  Журнал Компаньон издается с января 1996 г. и является исторически первым деловым журналом на украинском рынке деловой прессы. журнал Компаньон приобрел статус влиятельного и авторитетного источника деловой информации.

Никнейм: обычный трудяга (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Тружусь в компании давно. Есть с чем сравнить, что рассказать и вспомнить. Прошел через 2 кризиса, майдан, закрытие компании, смену гендиров и почти полную замену команды в итоге…Когда я начинал свою деятельность, честно даже не ожидал, что может быть так хорошо, дружно и профессионально. Единственный недостаток был и остался – очень слабая техническая база. Что касается расположения офиса, раньше сидели на арсенальной. Комфортно, туалет :) приличный, воздух в офисе свежий, метро рядом, столовка вкусная, супермаркет, парк все было на уровне и для людей. По поводу деятельности, не мне судить, но реально чувствовалась четкость и конкретика в работе, народ понимал, что делать, кто за что отвечает, где ответственные. Конфликтные ситуации были сведены к минимуму, руководство во главе еще с бывшим диром, не допускали неприятные ситуации, единственное были редкие встречи коллектива и недостаточная открытость внутри команды. Все решалось бюрократическими путями, на уровне топов, но все было интеллигентно.

Сейчас все гораздо хуже, все решает и диктует новый неадекватный гендир, а точнее гендирша. До сих пор не понятно, как она умудрилась за один день сесть на место бывшего и типо спасти компанию, как она всем повторяет изо дня в день. Теперь все приклоняются перед спасительницей, а кто нет, того она очень быстро заменяет. Кстати, со своим приходом она внедрила тренд называть себя только по имени и отчеству. Частенько спрашивает у собеседника кто я, а ты ей должен ответить - генеральный директор :) Компания за время ее правления уже поменяла порядка 15, а может и больше сотрудников. Те, кто более менее в чем-то шарят, уходят через неделю. В офисе сидят трудяги, как кильки в бочке, на всех одно с половиной помещение – вонючее, пыльное, грязное, после обеда вообще дышать нечем. Все чихают, сморкаются, короче цветник бактерий. Рабочие места нормально оборудованы только для тех, кто свой, весь остальной планктон либо на своей технике работает, либо на компах "прошлого века"… Коллектив почти весь новый, так парочку человек старых осталось. Профессионалов и адекватных сотрудников по пальцам одной руки посчитать можно. На всех злачных местах сидят подружайки и родственники шефини. В управлении полнейший деструктив, невнятные задачи и требования. Я до сих пор не могу понять, что кто делает и куда движемся. Как по мне ничего нового, все одно и тоже мусолим, еще и крутые журналы позакрывали, клиентов дурим. Короче, роста ни у кого особо не намечается, кроме подружаек, учиться не у кого, взаимопомощи ноль, команда так себе, все чего-то там шебуршат по одиночке. ЗП платят как удобно и когда удобно директорше и бухгалтерше. Черная в конверте с задержкой в 2-3 месяца и официал получается меньше минималки 2 раза в месяц порционно, даже на проезд и еду не хватает... Особо ЗП не радует, мизерная, а с таким то скачком курса просто пипец....Шефиня и приближенные я так понимаю жируют за счет трудяг и им вообще фиолетово на нас и наши пожелания, они гребут себе нормально. Офис, как в фильмах ужаса: пыль, грязнота, холод, бетонный завод, собаки воют, зимой жесть вообще такая будет, а про гальюн умолчу. Короче, хотите к нам? Приходите и убедитесь сами, как успешная когда то компания загибается с новой властью!

# Артурчик2015-12-09 17:39:54
Нет такой оценки здесь. МИНУС 5 звезд слишком много !
# Петро2015-08-17 12:57:00
Просто позвоните их партнерам и узнайте о долгах компании.
О людях вообще нечего говорить, они в компании на последнем месте!
# Все в точку!2015-08-17 12:54:00
Все в точку!
Больше нечего добавить.
Берегитесь ее!
# Малинка2015-07-28 18:06:00
Работала в компании при новом директоре, получается в новом офисе. Находится от 10 минут от метро, если идешь пешком, не очень быстрым шагом, действительно в пром.зоне. Коллектив хороший, почти все молодые, а то, что кто-то с кем-то не мог сработаться, так наверно это проблемы именно человека, а не коллектива. Я всегда знала к кому обратиться за советом. Бухгалтер - хорошая, если нужны срочно деньги, идет на встречу, если у нее есть. Директор - молодая, правда, иногда бывает резковата, но не просто из-за плохого настроения, как некоторые, а по делу. Задержек по зарплате таких не было, неправда. Много людей действительно ушли работать в другие фирмы, кто по собственному желанию, а кого просто попросили уйти... По поводу причин, ничего не могу сказать... У всех разные сценарии. Я многому научилась, с директором общалась часто, иногда был и кнут, и пряник, как везде. :) Правда туалет женский на 2-м этаже под ключик, так что бывает очередь. Мне нравилось, очень разная работа, не скучно. А если кто-то сильно долго сидит в одной конторе и недоволен, ведь все так плохо, плохой коллектив, начальство, то почему не уходит? Работать или нет, решать вам.