Добавлен: 23:40 16.11.2014
Другие названия: ГК «ЭФКО» (Воронеж)
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  efko.ru
Эл. почта: a.yapryntseva@uk.efko.ru
Регионы работы: Москва, Белгород, Воронеж
Телефоны: (473) 239-63-04

Описание деятельности:  Группа компаний «ЭФКО» является крупнейшим российским вертикально-интегрированным производителем жиров специального назначения, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Сначала думал, что у компании профессиональный подход к работе.

Позвонила менеджер по персонала, сообщила, что хотели бы встреться и поговорить по поводу трудоустройства.
Для этого надо было пройти тест, о котором все уже много раз писали. На моей практике - это первое интервью, где моим пищеварением и сексуальной ориентацией интересовались больше, чем квалификацией.
Возмутил непрофессиональный подход специалистов по подбору персонала. В обещанные сроки никто не перезванивает. На письма реагируют строго до собеседования. Я работал в серьезных компаниях и такое отношение к сотрудникам, пусть даже будущим, кроме возмущения ничего не вызывает.
Мы все взрослые люди и понимаем, что иногда соискатель не подходит на позицию по тем или иным причинам. В нормальных компаниях, как правило, об этом сообщают, но ни в коем случае не игнорируют соискателя как будто вы с ним не встречались и ни о чем не договаривались.
Подобная манера поведения не в лучшем свете выставляет компанию перед потенциальными работниками.
До этого интервью я своим коллегам и знакомым всегда рекомендовал ЭФКО, но сейчас я могу оставить только негативные отзывы.

# гость2014-12-07 01:58:12
Полностью согласна с отзывом. Имела несчастье зайти в учебный центр, пообщавшись с особой на ресепшене, была в шоке от того что она говорит и как. Если она лицо компании и ведет себя соответственно корпоративной этике, то что творится внутри?! Не долго думая, я ушла ни с чем. Дома полистала отзывы об эфко и все стало на свои места. Всех возмущает психологический тест(слава богу я ушла вовремя из учебного центра и до этого не дошло) и некорректные вопросы. Так вот. Эфко огромная корпорация, чтобы управлять такой махиной подчиненные категорически не должны уметь думать, а наоборот обязаны беспрекословно выполнять любые команды и расшибать лбы для их выполнения, пусть даже ценой своего здоровья. А для этого существуют такие тесты, выявляющие рабскую психологию или склонность к ломке личности. Если вы прошли все тесты на отлично- поздравляю вы тот, кому можно сказать ''фас'' и вы будете грызть бетон, ломая зубы, особо не задавая себе вопрос -"зачем", вы тот, кто нужен этой компании. Если вы не прошли тесты - вы компании не нужны, вы ЛИЧНОСТЬ, вы будете костью в горле, вы будете оспаривать не всегда умные распоряжения начальства, у вас много идей, короче, от вас много проблем. Выбирайте, что вам больше по душе. Так устроен бизнес, ничего личного. Слава богу , я это поняла на пороге компании.
# Андрей2014-11-17 19:02:06
Согласен с каждым словом. Тоже проходил собеседование в эту компанию. Зашел на сайт написать отзыв об этом " приключении". Отношение к потенциальным сотрудникам отвратительное. Об уважении в "эфко" видно не слышали, вовремя не перезванивают..обратная связь?..это тоже не про эту компанию. У меня они забрали два месяца...проходил мегаважные собеседования. А потом даже обратку не дали. При этом девушка так клятвенно (!) обещала это сделать))