Отзыв о компании Мебельная фабрика Ангажемент
Добавлен: 18:57 16.11.2014

Регионы работы: Волгоград, Воронеж, Кисловодск, Краснодар

Никнейм: Владимир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения: Октябрь 2014

Заявление на увольнение.

Устроился работать кладовщиком на склад мебели. В мои обязанности входила организация погрузо-разгрузочных работ по накладным, полученным от заведующей складом Н.
Вкратце опишу наши «отношения».

Зав.складом не обладала умением правильно организовать работу на складе, выдавая по нескольку поручений подряд, считая, что всё нужно было делать срочно и сейчас же, не дожидаясь выполнения предыдущего задания, и всегда была недовольна моей работой и считала, что я строптив и нерасторопен. Я пытался найти общий язык с ней, но, этот человек возомнил себя эдаким «надсмотрщиком с плантации» и отделывался фразами «не нравится - уходи» и, к моему сожалению, наладить контакт не получилось.
Что касается работы:
Отгружал мебель с нового поступления для перекрытия «старых» заказов по «мягким» накладным, разумеется, по указанию зав. складом Н..
Когда пришло время отгружать следующие заказы, оказалось, что необходимая мебель есть в наличии в базе 1С, но реально отсутствует на складе, т. к. была ранее отгружена на «старый» заказ. Появилась недостача в размере 30 тысяч рублей, которую распределили якобы поровну на 3-х сотрудников склада. Я попытался выяснить ситуацию, поговорив с исполнительным директором А.. Он сказал мне, что я не должен был отгружать мебель по «мягким» накладным и моя вина в недостаче на складе.
Получается двоякая ситуация — с одной стороны Зав.складом приказывает мне отгружать мебель по «мягким» накладным и в случае отказа грозит увольнением. С другой стороны — исполнительный директор говорит, что я должен выполнять указания зав.склада и при этом умудриться не отгружать мебель по «мягким» накладным.
Разумеется, мне пришлось уволиться, т. к. не хотелось всю жизнь работать на недостачу.
Сегодня позвонил исполнительному директору узнать насчёт оставшейся зарплаты за октябрь, на что он ответил мне, что была проведена инвентаризация, в результате которой была выявлена недостача в размере ста тысяч рублей и, само собой, зарплаты мне не видать.
Я, мягко говоря, удивлён от подобной наглости. Как поступить, ума не приложу. При увольнении выплатили «белый» мизерный расчет, но это не покроет потребности моей семьи и мои личные финансовые обязательства.
Причём, я не один такой «счастливчик». Общаюсь с двумя бывшими кладовщиками с этой компании, которые оказались в аналогичной ситуации.
Похоже на то, что исполнительный директор А. поставил дело «на поток» и наживается за счёт невыдачи зарплаты сотрудникам. Мне известно, что за последние три месяца на складе сменилось 8 кладовщиков, которые так же не получили зарплату.
На законодательном уровне ничего поделать нельзя, доказать я ничего не смогу. Вы решайте сами, стоит ли работать там.

# Иван2014-11-28 16:59:54
Работал в этой компании.Жестко кидают на деньги.Зам. директора Анатолий-пидарас,каких еще следует поискать.Обещает одно.платит совсем другое(ну,в общем,пидарас-и этим все сказано).Кто хочет работать за бесплатно,тому в эту контору.