Отзыв о компании Лукойлцентнефтепродукт
Добавлен: 17:56 14.11.2014
Другие названия: заправки лукойл

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Краснодар

Описание деятельности:  Речь идет о дочерней комании Лукойла, Лукойлцентнефтепродукт(реализация топлива и товаров народного потребления в Москве и МО) О работе на должностях оператор АЗС, старший кассир, работник кафе,водитель бензовоза,заправщик(т.е.проше говоря в низах) Сразу развею несколько мифов: 1.Лукойл много платит своим сотрудникам: в офисе, где сидят одни блатные бездельники,зарплаты и премии действительно высокие,но простому смертному туда дорога закрыта(за время моей практики ни один человек без блата туда не попал!). 2.На заправках все воруют и попасть туда-значит разбогатеть:увы, эти времена закончились наверное году в 99-2000,сейчас все наоборот,можно только попасть на деньги. До конца 2007 года некоторая небольшая халтура действительно еще была, народ работал,хотя случались и недосдачи и большие недовозы топлива и ошибки на кассе. Но ее отменили и народ побежал со всех ног,а компания перешла на текучку кадров.Спросите почему: 1.Мизерные оклады, раньше платили 30-40 процентов премии, за проезд около 1500-2000, сейчас почти все срезали.Кассир получает оклад 12000р, старший 16500. 2.Работа за себя и того парня:стой за кассой,гора бумаг,мой полы и полки,разгружай,заноси и выкладывай товар,принимай бензовоз,делай после смены отчет,работай товароведом(их сократили,работу раскидали на всех)принимай проверки,измеряй плотность и уровень,принимай звонки,сдавай остатки,собирай инкассацию. 3.Огромные недосдачи по бензину(тут реально бардак,и бензин недовозят(не принимать бензовоз запрещено,что-то сделать тоже нереально) и бывает колонки переливают,компании главное,чтобы клиенты были довольны,перелив колонок никто не устраняет. 4.Часто вылезают недосдачи по магазину,было такое,считаем за 3 месяца,получается минус 3-4 тысячи,приедут с офиса-унасчитают на 50-100,если не подпишешь бумаги,с тебя вычтут без твоего согласия, спасибо новому начальнику фомину.(нарушение закона) 5.За перспективу роста тоже работать не стоит,даже если угробишь несколько лет и станешь менегером азс,смысла нет,оклад около 22,на бензин 1000,на ремонт машины 1000,офис вешает любую проблему вниз,одни поездки туда сожрут литров 200 бензина.Меняют менегеров как перчатки,раз в год-полгода. 6.Структура у них такая(1200 подчиненных,1500 начальников!!!) бумаги делаются долго, при увольнении могут предложить оплатить недосдачу за последний год,о который ты и не слышал,могут быть проблемы с выдачей трудовой на руки.Т.е.люди приходят,работают полгодика,все хорошо,потом раз и пришла бумага за бензин,магазин превышающая твой оклад в разы и народ убегает,отсюда текучка. 7.КЛИЕНТАМ НАДО УЛЫБАТЬСЯ.ОНИ ВСЕГЛА ПРАВЫ.ублюдков и хамов хватает,тебя оплюют с ног до головы не по делу,жалобу напишут,а будь человек хоть 100 раз психопат,премии лишат тебя.То же самое и с тайнами проверяющими,он наврет,что ты не попрощался,не улыбнулся.а с тебя премию чик и снимут. Вообще на заправках делать давно уже нечего,НЕ ХОДИТЕ ТУДА,СМЕННАЯ РАБОТА ОЧЕНЬ ВРЕДНА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И НЕРВОВ.

Никнейм: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Чистая вода с помпой.

Я долго искала работу, прибежала на собеседование, «УРА ПРОШЛА», ездила, сдавала анализы, оформляла книжки, и только когда устроилась на работу в компанию мне стало понятно, что я попала в беду. Легальный заработок оператора зависит от смен в месяц. Чем меньше человек работает, тем больше зарабатываешь. С первого дня мне стали говорить что "ты лишний рот", представляете, вы ночью стоите на кассе, рядом сидит оператор в темноте и в течение всего времени продаж: "уродка", "старуха", "матом". «чмо", "я старший оператор", "чего тебе нужно" - сначала мне казалось, что это шутка. Однако, впоследствии, мне стало "не смешно". Клиенты люди "не адекватные" не осознают, что находятся на ВП-м объекте нарушают элементарные правила "не выключают двигатели", "бросаются на бензовозы", плюют рядом с машиной на заправке, выбрасывают мусор "пищевой" в урны, угрожают, оператору, обзывают матом, звонят на горячую линию по любому поводу. Менеджер все это наблюдает на своем мониторе и не реагирует на угрозы. Руководство на стороне клиентов, "главное продажи". Менеджер станции позорит Вас же в лицо перед очередью с клиентами. Оператор, который "адаптирует" сотрудника (на деле наоборот, « нам за обучение не платят"), делает, что хочет на своем рабочем месте, ведет себя также, не исполняют свои обязанности в полном объеме, другой: вынесет мусор, помоет унитаз, закроет "все", если ключи не заберут, помоет рабочее место "загаженное буквально", главное донести менеджеру, что кто-то и что-то. Создают "революционную ситуацию" и доносы, менеджер с операторами пишут "доносы", если оператор захочет написать "она или он убила кого-то" так оно и будет написано и передано в большом конверте. Поверьте если вас захотят отправить на больничную койку, в этом смысле все налажено. Круговая порука, личные связи. Вы еще не устроились на работу, а вам уже дали характеристику своим "клиентам". Никакой корпоративной культуры на местах, я не увидела, честно. Зарплата зависит от менеджера станции - 16000 руб., "сделка", никаких льгот, выплат, все это чушь. Менеджера приезжие заваливают - "подарками". Моего "коллегу" менеджер гоняла по станции при клиентах попросту била, все это снимала на камеру со словами "не на того напала - деточка", потом редактировала и распространяла по сети. Потому что менеджера уже довели до истерического состояния «коллеги» доносами, все ситуации для неугодного готовили заранее, вы приходите утром на работу, а вам уже заготовили - неадекватного клиента, недостачу в кассе и многое другое, сбой компьютера. И потом, что значит увольняйся - "хозяин барин". Средневековье? Доносы - 37 год? Оператор - фактически просто "продавец". (Уборщик, менеджер по совместительству, кассир, материально ответственное лицо - на вас вся станция ночью, охранник, обеспечивающий слив бензовозов, отчеты, кассовые операции, если клиент стучит вам в стекло руками в 1 ночи, ты не должен ставить его на место - он прав, пусть разобьет стекло и выбьет вам глаз, а еще лучше убьет вас - "нет человека - нет проблем", так «вождь народов» в 37-м году написал). Менеджер АЗС "вылавливает вора" - вы говорите что, вы сотрудник, что вы подписали договор о материальной ответственности, она не понимает, продолжает угрожать и требовать каких то объяснений. Вас подозревают - вы не на работе, а следственном изоляторе, вы, проработав смену в качестве стажера 8-мь часов, "вынесли^ все, что было на станции и все это заменили фанерой", а почему не "повесить" на него все, что вынесли до Вас - инвентаризация, где 30 тысяч рублей, которые менеджер АЗС только что вытащила из кассы, вы говорите у менеджера АЗС, три часа пыток - может, признается, потом они находятся, сами собой? И на Вас заводят "дело". Вам смешно? Это такие методы работы. И все об этом знают. Мне вчера дали "бумажку" с моей зарплатой - 15 000, рублей. Часть 8 000 рублей даже не перечислили на карту с утра. Вам смешно? Какие нужны комментарии. 176 часов работы в месяц, это 4-ре недели работы по 8-мь часов, ежедневно. Вы никому не нужны в этой компании, вас перетирают и коллеги и клиенты и управляющий персонал. Из 24 часов работы оплачивается 22, а вы работаете на закрытой станции и никуда не уходите, потому что покидать станцию в рабочее время запрещено, почему я не могу эти два часа, привести себя в прядок или купить себе еды, нельзя мыться, "тут не банно-прачечный комплекс "деточка", клиенты требуют бензин, станцию закрывать нельзя. Два часа не доплаты ежедневно. Если у Вас 8-мь смен в месяц – 16-часов не оплачено. Где Вы были в это время – на работе. Вам смешно? Эта - «черная» работа, буквально. Знаете, что говорят клиенты мне каждый день, то, что оператор ворует и не доливает, и, что я зарабатываю себе огромные деньги. "Клиент, который оставил сдачу, почти пять тысяч, тем самым напугал меня до нервного тика, "не доложила в инкассацию". Вернулся, я отдала сдачу, успокоилась, а он на следующий день вместо благодарности опозорил меня, обозвал "воровкой", еще обвинил, за это лишают премии - 2000 руб. Коллеги - как правило, без образования, кроме объявлений о работе, не прочитали ни одной инструкции. Говорят «Даааа, насяльник, напишу насяльник, я вам конфетиков прикупила, попьете чай, в кассе нет 350 руб., сейчас «эта» придет, мы ей покажем». Вам смешно? Мне много лет, меня взрослого устоявшегося человека, втянули в эту ситуацию, женщины, которые тащат с работы все что можно – сумками, и жалуются, бедняжки, кто-то их обидел. Я прихожу на работу и меня трясет мелкой дрожью. Мне не станет легче от того, что здесь написано. И выгоды для меня - никакой. Если хотите попасть в беду идите работать в компанию.

# Жанна2015-10-17 02:31:00
Верю , я в шоке... т.к. требуются все время операторы и текучка большая.
# Лина2015-05-14 15:06:10
Спасибо за статью,прочитав ее я увидела в вашем лице единомышленника. И стало как-то легче!!! Я сталкнулась с абсолютно эдентичной ситуацией, с разницей в том, что работаю(дорабатываю) в компании ВТК. Поразительно,но все что выше написано ооообсалютная правда! Людей за людей не считают! Постаянные минуса КАЖДУЮ СМЕНУ! Охранника вообще нет! Магазин огромный,так, что если что-то вынесли( а порой это складывается в очень крупную сумму) вешают на тебя, да плюс ревизия и.т.д Пересчеты каждую смену, только толку от них чуть,к примеру, считаю есть минуса получается с предидущей смены, я их отмечаю, проходит два дня и эти же минуса падают на мою смену! пошла спрашиваю что за не справедливость, товаровед нехотя поднимает просчеты, а там волшебным образом все минусы зачеркнуты! И она мне выдает ну вот значит у тебя все было ровно, а после твоей смены все эти минусы-таки и всплыли! И нечего доказать ты не можеш! Да на каждого начальника еще 33 начальника, а над тобой не поверите даже уборщица и то начальник,туда не сядь, туда не встань, сумку ставь только туда куда укажут, двери и то надо чуть-ли не одним пальцем научиться открывать -а то заляпаешь! и.т.д. Заходишь в комнату персанала-и первое что ты видешь писюльки-да-да по другому не назвать, абсолютно безграматно написанные со штрафами по 500 рублей за провинность, читаешь и поражаешся- а дышать, то можно или так через раз! Вообщем можно,много чего еще рассказать поверьте, не лицеприятное о компании ВТК, просто хочется уберечь людей от этого змеиного гнезда! Ну а там как говориться, учатся на своих ошибках, мне урок был препадан,а кто будет следующий????????????
# Мелена2015-04-02 18:58:51
Работаю в компании более двух лет ради графика.все так и есть .это горькая правда . менеджеры молоденькие девочки, не умеющие управлять коллективом, ссорящие друг с другом операторов, срывающие свое плохое настроение на нас. Унижение по всякой мелочи.
# safeharm2015-02-13 14:15:41
поразило!
# Юлия2015-01-30 01:50:54
Вот это у Вас накипело... Жесть.. Да нервотрепки здесь конечно не мало (работали-знаем), но то что написали Вы это уже через край...