Отзыв о компании Московская фабрика мебели МосквA
Сайт:  mostorgmebel.ru
Эл. почта: Masnet@mail.ru
Регионы работы: Москва, Рязань
Телефоны: 8(499)6505207. 8(499)6505208

Описание деятельности:  http://mostorgmebel.ru/node/54 это раз http://protorgmebel.ru/vacancy/ это два и. http://www.unp-auto.ru/ Производство мебели' авто кресел!

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Не увидел, к сожалению.

1.Коллектив и начальство.
В уточняющих вопросах вряд ли кто-то придет вам на помощь. То есть по банальному вопросу "есть ли метчик для нарезания резьбы?" вам нужно будет пройти увлекательный квест по решению этого вопроса. Директора, с очевидной манией величия, в состоянии сходу уволить человека, попавшего под горячую руку. При мне был случай, когда зашёл директор и спросил: "Кто хочет отдохнуть в официальные выходные?". Все, кто поднял руки, были уволены тем же днем при загадочных обстоятельствах. Люди как расходный материал. Не считаются ни с чем: не важно какая степень вашей компетентности, финансовое и моральное положение, стаж, возраст. Вопросы касательно зарплаты вызывают дикое раздражение. Хотя, вру - любые вопросы вызывают раздражение и возмущение. Так что вы должны обладать телепатическими способностями, чтобы, в обход снабжения, узнать логистику компании, реквизиты и пр.
Общение с клиентом хамское. При мне главный конструктор ржал как конь в ответ на слова заказчика. Не сдерживал себя в лексиконе. На просьбу дать воды ему хватило ума ткнуть в сторону выхода и сказать, где стоит кулер с водой. К слову, выход этот выводил в "столовую", она же серверная, она же комната полностью без отделки и отопления. Но кушать вы там всё равно не сможете из-за холода и грязи.
2. Рабочая обстановка и условия.
Помещение большое, народ сидит скопом (около 16-17 человек). Невозможно сконцентрироваться на работе из-за постоянного галдёжа, стараний одного сотрудника перекричать других разговаривающих. Раз в минуту с жутким скрипом открываются и хлопаются двери в разных концах помещения. Вслед за хлопком на очень расшатанный пол "приземляется" какая-нибудь туша весом в 100кг, в результате пол начинает ходить ходуном, далее следует непередаваемое ощущение поездки как на плацкарте. На боковушке. У туалета. В самом помещении постоянно воняет резким запахом дешевой косметики, домашней еды и.. ну, сами понимаете, как может пахнуть от 17 человек, трудящихся в поте лица.
Отопление просто впечатляет: можно замерзнуть в куртке, можно сжариться в майке.
Работать придется на компах, где весь софт нелицензионный. Причем заставляют искать пиратские версии нужных программ, если таковые требуются.
3. Соц. пакет и льготы:
Соц. пакет отсутствует (хотя его наличие оговаривалось при собеседовании). Т.е. вы заболели. Берёте отпуск за свой счет (если, конечно, вам не поставят ультиматум: либо увольняем, либо работай). Вопрос о наличие соц. пакета сначала позволяет округлить глаза у сотрудника отдела кадров, а потом вызвать дикое раздражение и покрывание трёхэтажным неперводимым лексиконом. Льготы - обещали скидки на продукцию, но я не пользовался этим. Мобильную связь по работе оплачивать не будут. Звонить придется, но не так уж часто.
Зарплата может не выплачиваться месяцами! Любой вопрос на эту тему и сразу угроза увольнения. Но если вы решите уволиться, то зарплату вам выплатят очень нескоро. К слову, максимальная задержка по зп на собеседовании обговаривалась как 2 недели максимум. По факту бывали сроки до 3х месяцев. Естественно. За 3 месяца часть "скрысить" легче и то, что вы насчитали у себя на листочке - не сойдется с тем, что вам дадут в конверте. Справку 2НДФЛ получать замучаетесь. В общем, придется съездить около 10 раз, чтобы забрать всю зарплату, док-ты и справки.
4. Перспектив нет. Никаких. Серьезно. Вас нанимают за определенную зп. От вас требуют НАМНОГО больше, чем вам платят. На "руководящие" должности выбирают методом тыка.

Итог: я очень пожалел, что потратил своё время на эту компанию. Впечатления крайне негативные.

# Валерия2015-08-02 02:37:00
Помойка ещё та
# Катя. Москва2015-07-29 12:54:00
А кому сейчас легко?
# Мария2015-02-05 22:25:10
Подерживаю все правдиво описанно.
# Максим2014-12-14 05:21:44
Тоже довелось встрять в этот гадюшник . Получил огромный опыт не верить сказкам кадровиков и обещаниям бухгалтера. Так зарплау не выплатили еще с сентября.
Если не хотите пожалеть о зря потраченом времени , то не связывайтесь с МФМ.
Правда софт там все таки с лицензией.