Отзыв о компании Сотмаркет
Добавлен: 18:43 13.11.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  .sotmarket.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Киров, Краснодар, Новосибирск, Орел, Пермь, Самара, Саратов, Тверь, Тольятти, Челябинск
Телефоны: 640 98 98

Описание деятельности:  Интернет-магазин

Никнейм: Инкогнито (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения: Октябрь 2014

- Работал дистанционным оператором. Можно встать за пол часа до работы, заварить кофе и всё. Ты уже на рабочем месте. Тратиться на дорогу и толкаться в транспорте не нужно. Тоже самое с возвратом домой: работа кончилась - ты уже дома.
- Зарплата два раза в месяц. Задержки, если есть, минимальные: 1-2 дня.

Начну с начала - периода обучения. На момент старта в группе было 40+ человек. К концу обучения - меньше 20-ти, к моменту моего увольнения менее 10-ти. И такое уменьшение желающих тут работать произошло всего за один месяц. О чём это говорит? Работа, явно, не "сахар". Первый день работы, словами не передать, дикое ощущение, что у тебя не хватает знаний. Чувствуешь себя потерянным котёнком. Тебе дают минимальный "багаж" знаний. Дальше кидают в самое "пекло". Справедливости ради, замечу, что потом всё-таки можно адаптироваться, но процесс очень нервный.
Знать всего нужно очень много, требования высокие. Плюс чуть ли не каждый день происходят какие-то изменение: кредиты, доставки и всё, что только можно. Большой набор штрафов: не ответы, недоработка часов и т.д. К слову, недоработку вы легко можете получить по вине системы: она сбоит, вам не засчитываются часы - очень не редкая ситуация. Кое-кто даже высказывал гипотезу, что сбои намеренно устраивает руководство, чтобы сэкономить на зарплате работникам. Вроде как все эти неустойки можно опротестовать, но кому это нужно? Кто из вас, после полного рабочего дня, захочет ещё куда-то лезть и доказывать то, что вы честно отработали?
После стажировки, основная часть вашей зарплаты - продажи, но основная часть вашего рабочего дня - это выслушивание претензий, как будто бы и нет отдельного отдела по решению таких вопросов. Как в этих условиях можно что-то продавать, для меня загадка. А если вы даже всё-таки извернётесь и продадите, то задержка доставки или поставки на склад вам эту продажу могут "убить". Клиенты всё спрашивают с тех до кого могут "дотянуться". А именно с вас. По факту, это не ваши обязанности, но для них вы должны знать всё. Хит октября "Где курьер", а вы секунду назад даже и не знали, что, конкретно, этот человек (курьер) на свете есть. Тех, кто ими руководит и подавно не видели. Доставки переносятся по 3-5 раз. Почему руководство не уберёт этот пункт, до момента, когда все курьеры развезут все заказы, а потом вернёт его - не ясно. Они предпочитают ситуацию копить, а покупателей кормить "завтраками"
Я ещё много чего мог бы написать, впечатлений хватает, но перейду к концу - моему увольнению. Первая зарплата была точной до рубля, последняя почему-то похудела аж на 40% процентов. Ещё больше настораживает то, что ни у меня одного недобор по выплате и он не 50 рублей, а очень существенный. Отсюда закрадывается мысль, что руководство намеренно решило, что уходящий работник - человек не ценный, полной оплаты труда он не заслуживает.

P.S. во время работы, звонило несколько человек по поводу трудоустройства. В тот момент мне так и хотелось сказать: "Ребята, вы не знаете куда вы лезете". Данную работу я могу посоветовать только тем, кто готов стать "Нервоперерабатывающим заводом" и заниматься проблемами и претензиями целый день. Если вы хотите что-то поспокойней, то проходите мимо без тени сомнений.

# Аноним +)2014-12-04 14:26:42
Ни капли не верю, что можно получать даже 15. Юлия, покажите нам скрин из ЦРМ с вашей конверсией и отработанными часами. Просто данные - анонимно. Мы все вместе посчитаем, а?
# Юле2014-11-17 20:46:28
Ой-ой-ой, какая способная. Рядышком отзыв человека, который, с его слов, за 3 месяца больше 5000 не видел. Поделись с ним секретом, уверен, он будет тебе благодарен.
# Юля2014-11-17 12:18:07
Часть правда.Но кто хочет работать заработает! Я работаю 3 месяца, моя зп составляет в среднем 20.000 рублей за месяц. Тут нужно уметь, а не довольных клиентов не хрена выслушивать! Их нужно отдавать в отдел заботы!