Отзыв о компании Сотмаркет
Добавлен: 18:02 13.11.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  .sotmarket.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Киров, Краснодар, Новосибирск, Орел, Пермь, Самара, Саратов, Тверь, Тольятти, Челябинск
Телефоны: 640 98 98

Описание деятельности:  Интернет-магазин

Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения: Ноябрь 2014

Работа есть и ее дохрена.

Эта работа в количестве "ДОХРЕНА" не оплачивается в том размере в каком должна.
Итак, детки, вот история =)
Обучение будет идти 5 дней. в день ориентировочно по 6-7 часов. Инфы много, готовьтесь внимать и запоминать. Обучение оплачивается в размере 1000 руб. Но только в том случае если вы отработаете 3 месяца.

и, если вы прошли тест и вы работник сотмаркета - или же ЮТИНЕТА, или же Е92 - эти три рыбешки слились, служба операторов колл центра одна!, то готовьтесь:
1) ни какого официального трудоустройства не будет. Вам начальство будет отвечать так:
Я :
Доброго времени суток! Работаю в компании как "удалённый оператор стажёр", хотелось бы получить скан копии договора о том, что я действительно числюсь в компании. Прошло две недели, а никаких документов мне так и не прислали.
Сергей Давлячин :Договоры где то через неделю начнут рассылать
Я : ясно. где-то? есть точная дата, так как у кого бы я не спрашивала из более долго работающих сотрудников, все говорят, что договоры им не высылались. К кому из отдела кадров я могу обратиться?
отдела кадров я могу обратиться?
Сергей Давлячин: Ни к кому,у нас трудоустройство сделали только с 1 августа,договоры еще ни кому не отсылали. Их будут рассылать массово где то через неделю" .

Ни через неделю, ни через две - договор вы не получите.

2) ЗП! на стажерском первом месяце ЗП будет 1 час-69,12 руб. И все!
ЗП на постоянке оплачивается 1час- 29 руб. ШТРАФ за прогул 1 часа - 250 руб. Вся остальная ЗП складывается из кучи показателей (количества продаж на количество звонков, априори низкая цифра - так как 70% звонков с жалобами и истериками клиентов - ведь в сотмаркете курьерская доставка и наличие товара на складах ОДИН большой МИФ), а так же из оценки отдела контроля качества - которые слушают ваши звонки. Там шаг влево шаг вправо от стандартной фразы - расстрел. Тебе минус бал и минус часть ЗП - даже если ты прав, ведь сотрудники отдела контроля качества ЗП имеют с количества найденных ошибок) и придираются ко всему. И еще какой то фигни, которая только снижает зп. в итоге - кукиш с маслом, а не зп.

3. Ожидайте тямоготину с тестами. Обучение будет, куча поометок будет и новой инфы - конечно же это хорошо, но... время на обучение тратьте личное. Если оно у вас останется =)

4. сам характер работы, пахать пахать пахать. Можно выбрать либо 5 на 2 дней в неделю по 9 часов (8 часов отработано, 1 перерыв (это 45 минут обед и по 5 минут можно брать в час). либо 2 на 2 по 12 часов (11 ЧАСОВ РАБОТА, 1 час перерыв).
ЗВОНКОВ ВАЛОМ. В среднем 1 разговор 3-4 минуты, звонки друг за другом идут. подряд. НЕПРЕСТАННО. Т.е. за час вы примете ну звонков 15-20. Голос хрипеть будет просто после 5 часов разговоров. Но не надейтесь на перерывы! вам ваше начальство будет ежедневно слать вот такие сообщения:
Сергей Давлячин (12:29:18 6.11.2014)
Внимание увеличилось количество неответов, всем работать без перерыва (за исключением обеда). После снижения неответов отпишусь, сообщение не игнорить, если нужен перерыв в крайнем случае отпрашиваемся у меня
Сергей Давлячин (13:18:19 6.11.2014)
Сергей Давлячин (13:55:45 6.11.2014)
Сергей Давлячин (17:31:53 6.11.2014)
Внимание СНОВА увеличилось количество неответов, всем работать без перерыва (за исключением обеда). После снижения неответов отпишусь, сообщение не игнорить, если нужен перерыв в крайнем случае отпрашиваемся у меня.

вот так вот. Так что если вы мечтаете за работой о чашке кофе - мечтайте о ней дальше.

Написала бы еще мелочей - радовавших меня как работника, но да ладно, не буду.
Дам совет:
1) не ждите высокую зп - но копеечки вы получите.
2) кусайтесь за отработанные часы в системе. проверяйте их ежедневно. СРМ И ПРОГА ДЛЯ ЗВОНКОВ икслайт постоянно дают сбой. Иначе начальство вам скажет просто потом: по системе ты принял только 5 звонков, за что тебе платить? хотя звонков ты принял 555. Вот так.
3) приготовьтесь выслушать огромное количество жалоб клиентов. На них вы создаете специальные задачи (ТАСКИ) для разбирательств, но увы - их никто не разбирает. Они все почему то вдруг становятся с пометкой "неактуально", а Клиент позвонит еще раз и еще раз, и дай Бог, что бы он попал на другого оператора, не на вас.
4) Заповедь. не вздумай слить инфу, что ты ютинет, если клиент в системе с пометкой сотмаркета. и наоборот. ХЗ почему так. уволят сразу. Причем, что эти компании слились в единый холдинг =- инфа общедоступная в интернете. На ютубе куча выпусков новостных программ, где улыбчивые начальники Ютинет и Сотмаркета жмут друг другу ручки.

А... ну и приятный бонус. При уходе с работы, вам оплатят маленький кусочек зп (и так не особо большой). Остальное вам выплатят только после угроз и разбирательств. Я свой кусочек пока что жду. Отпишусь обязательно - получу или нет.

Жаль что РУКОВОДСТВО не понимает основной вещи:
что лучше набрать команду специалистов - ведь информации выдаваемой клиентов действительно нереально МНОГО!!! и платить им стабильную зп около 30-35 к. Чем этот постоянный меняющийся поток неучей-стажеров, которые толком не могут ничего сказать клиентам и мычат как телята и платить им с горем пополам 8 т.р. в месяц.
ЭТО РОНЯЕТ ПРЕСТИЖ И РЕПУТАЦИЮ КОМПАНИИ!!!

из нашей группы стажеров в 45 человек за 1,5 месяца остались работать только 3 человека, и то, скажу вам по секрету они скоро скоро уйдут от Вас.

Уф... надеюсь отзыв полезен.

# Александр2015-01-04 12:50:08
Все, сказанное здесь - истинная, преистинная правда! Как бывший работник сотмаркета - подтверждаю каждое слово данного отзыва!
# Рита2014-11-17 10:03:41
+100500.